Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 316 774 988 788,83
Объём за 24 ч: $134 062 205 166,783
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Лейер Зиро

Популярный азиатский криптоэксперт Колин Ву опубликовал новое сообщение в личном блоге. Он прокомментировал новость о сотрудничестве между LayerZero и Google Cloud. Ранее компании объявили об интеграции «Гугл облака» в качестве новой опции межцепочного оракула на базе протокола.

Колин Ву подчеркнул, что их роль заключается в проверке того, было ли сообщение обработано исходной цепочкой в ответ на запрос кроссчейнового мессаджа. Теперь приложения, созданные на базе LayerZero, могут выбирать из различных вариантов. Они включают в себя Chainlink, zkLightClient от Polyhedra и источников, управляемых Polygon и Sequoia.

Специалист пояснил, что Google Cloud заменит оракулы, управляемые последними. Это станет конфигурацией по умолчанию для приложений в кроссчейн решениях LayerZero. Он отметил, что ранее Google Cloud объявили о сотрудничестве с Solana. Между тем, разработчики протокола ZK Polyhedra интегрировались с сетью 2-го уровня opBNB.

Ву добавил, что LayerZero использует принципы технологии легких и сверхлегких узлов. Эти механизмы разделяют промежуточные доверительные каналы на 2 части посредством ретрансляторов и оракулов, что приводит к повышению безопасности при меньших затратах.

Легкие узлы хранят только исторические заголовки блоков, а не конкретные детали транзакций. Сверхлегкие узлы (ULN) выполняют ту же проверку, но не сохраняют заголовки последовательно. Вместо этого они передаются децентрализованными оракулами по мере необходимости.

Колин Ву заявил, что их использование для межсетевых транзакций сопряжено с определенными рисками. Однако это дает значительное преимущество —  в частности, более низкую сложность обработки. Именно поэтому в LayerZero успешно реализовали кроссчейн транзакции цифровых активов между более чем 30 цепочками, включая публичные блокченые, не относящиеся к EVM. В их число вошли протокол IBC в экосистеме Cosmos и межцепной протокол XCMP в Polkadot.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.