Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 953 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 256 659 991 362,38
Объем за 24 ч: $89 695 948 421,295
ETH Газ: 0,441 Gwei
Быстро
0,483 Gwei
Стандарт
0,441 Gwei
Медленно
0,439 Gwei
ВУ

Тайваньский поставщик ликвидности WOO Network заключил сделку с Teneo, ликвидатором обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC). Ее суть в выкупе акций и токенов, которые были реализованы еще в 2021 году. Согласно пресс-релизу, руководство организации согласилось аннулировать ценные бумаги, купленные 3AC в рамках сбора средств серии A.

Кроме того компания выкупит 20 млн токенов WOO на сумму около $3,4 млн по текущим ценам. Вирутальные активы будут отправлены на адрес сжигания или в криптокошелек, к которому никто не имеет доступа. Иными словами, они полностью исчезнут из обращения. Напомним, что WOO Network привлекла $30 млн в рамках серии A. Точная сумма инвестиций от Three Arrows Capital не разглашается.

Данный инвестиционный фонд подал заявление о банкротстве в июле 2022 года. Это произошло после краха экосистемы Terra (LUNA). «Мы рады устранить неопределенность, связанную с 3AC, в экосистеме WOO. Наша команда активно сотрудничала с ликвидаторами, чтобы обеспечить справедливую сделку по выкупу акций, а также переданных прав и токенов из имущества 3AC. Мы с нетерпением ждем возможности выполнить миссию организации», — заявил соучредитель WOO Джек Тан.

Токен WOO торгуется на уровне около $0,17, потеряв за 6 месяцев примерно половину от своей стоимости в результате глобального падения криптовалютного рынка.

 

«За последние 18 месяцев на нашу индустрию обрушилось множество плохих новостей от крупномасштабных неудач отдельных проектов до чрезмерно рьяных регуляторов. Произошла тщательная очистка системы, и мы с нетерпением ждем ее восстановления вместе с нашими партнерами и командой», — добавил Тан. Напомним, что недавно один из соучредителей 3AC, Су Чжу, был арестован полицией в аэропорту Сингапура. За отказ сотрудничать с Teneo он отправился в тюрьму на 4 месяца.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынки Японии и Южной Кореи открылись ростом, KOSPI прибавил 4,21%
9 июня индекс Nikkei 225 открылся ростом на 619,36 пункта 0,97% и закрылся на отметке 64 643,96 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 315,11 пункта 4,21% и завершил день на уровне 7799,52 пункта.
Bank of America: на рынке акций США усиливаются медвежьи сигналы
Аналитики Bank of America Securities призвали инвесторов сохранять осторожность: по их оценке, сработало около 70% индикаторов медвежьего рынка, что соответствует уровню, близкому к историческим пикам. В банке отмечают, что 17 из 20 индикаторов оценки S&P 500 указывают на статистически значимую переоценку, а в технологическом секторе усиливаются признаки спекулятивного разрыва в доходности. Также, по словам Савиты Субраманьян, у части компаний замедляется конверсия денежного потока, растут размещения облигаций и акций инвестиционного уровня, снижается доля байбеков, а капзатраты крупнейших облачных компаний могут к концу года приблизиться к 100% от операционного денежного потока против 40% в 2023 году.
OpenAI конфиденциально подала заявку на IPO в SEC
OpenAI сообщила, что в закрытом порядке направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) проект регистрационного заявления S-1 для возможного IPO. Компания подчеркнула, что дату размещения пока не определила и решение может занять время, поскольку часть вопросов проще решать в статусе частной компании. В OpenAI добавили, что подача конфиденциального S-1 сохраняет возможность выйти на биржу раньше, если это сочтут оптимальным, и уточнили, что сообщение не считается предложением о продаже или покупке ценных бумаг.
Американские индексы завершили день разнонаправленно, акции криптокомпаний резко выросли: MSTR прибавила 5,61%
В понедельник индекс Dow Jones снизился на 0,16%, S&P 500 вырос на 0,29%, а Nasdaq прибавил 0,86%. На рынке выделились Marvell Technology (+9,6%), Intel (+11%) и Micron Technology (почти +10%). Среди криптовалютных компаний сильнее всего выросли MSTR (+5,61%), COIN (+6,37%), SBET (+6,36%), BMNR (+5,91%), CRCL (+2,75%) и PURR (+4,57%).
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...