Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 265 102 121 445,19
Объем за 24 ч: $126 760 228 205,236
ETH Газ: 0,163 Gwei
Быстро
0,163 Gwei
Стандарт
0,163 Gwei
Медленно
0,163 Gwei
ВУ

Тайваньский поставщик ликвидности WOO Network заключил сделку с Teneo, ликвидатором обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC). Ее суть в выкупе акций и токенов, которые были реализованы еще в 2021 году. Согласно пресс-релизу, руководство организации согласилось аннулировать ценные бумаги, купленные 3AC в рамках сбора средств серии A.

Кроме того компания выкупит 20 млн токенов WOO на сумму около $3,4 млн по текущим ценам. Вирутальные активы будут отправлены на адрес сжигания или в криптокошелек, к которому никто не имеет доступа. Иными словами, они полностью исчезнут из обращения. Напомним, что WOO Network привлекла $30 млн в рамках серии A. Точная сумма инвестиций от Three Arrows Capital не разглашается.

Данный инвестиционный фонд подал заявление о банкротстве в июле 2022 года. Это произошло после краха экосистемы Terra (LUNA). «Мы рады устранить неопределенность, связанную с 3AC, в экосистеме WOO. Наша команда активно сотрудничала с ликвидаторами, чтобы обеспечить справедливую сделку по выкупу акций, а также переданных прав и токенов из имущества 3AC. Мы с нетерпением ждем возможности выполнить миссию организации», — заявил соучредитель WOO Джек Тан.

Токен WOO торгуется на уровне около $0,17, потеряв за 6 месяцев примерно половину от своей стоимости в результате глобального падения криптовалютного рынка.

 

«За последние 18 месяцев на нашу индустрию обрушилось множество плохих новостей от крупномасштабных неудач отдельных проектов до чрезмерно рьяных регуляторов. Произошла тщательная очистка системы, и мы с нетерпением ждем ее восстановления вместе с нашими партнерами и командой», — добавил Тан. Напомним, что недавно один из соучредителей 3AC, Су Чжу, был арестован полицией в аэропорту Сингапура. За отказ сотрудничать с Teneo он отправился в тюрьму на 4 месяца.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OKX: X Layer скоро добавит токенизированные акции xStocks
5 июня CEO OKX Стар сообщил, что в ближайшее время токены американских акций xStocks появятся в экосистеме X Layer, чтобы перенести доступ к глобальным акциям в блокчейн. Ранее X Layer заключил стратегическое партнерство с регулируемой платформой выпуска xStocks, а связанные с ними активы планируют постепенно интегрировать в X Layer и кошелек OKX. По словам Стара, доступ к мировому рынку должен быть таким же открытым, как доступ к информации.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман заявил, что в минусе у него только ZEC на фоне падения рынка
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман, ранее продавший все свои ETH, рассказал о покупках VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT на фоне разговоров о rug pull. За последние 24 часа ZEC просел более чем на 32% а NEAR, VVV и LIT подешевели более чем на 20% однако Хоффман утверждает, что реальный убыток у него только по ZEC. Ранее он называл цены входа: NEAR около $1,40 HYPE около $45 ZEC около $560 и LIT около $1,35.
S&P Global не станет ускорять включение крупных IPO вроде SpaceX в S&P 500
S&P Global решила сохранить действующие правила включения компаний в индекс S&P 500 и отказалась сокращать 12-месячный период ожидания после IPO. Это значит, что SpaceX сможет претендовать на попадание в индекс не раньше чем через год после размещения, при условии соблюдения требований по прибыльности и доле акций в свободном обращении не менее 50%.
Whale Rock ожидает рост аудитории Claude до 500 миллионов и ставит на корпоративный рынок ИИ
На конференции Sohn Montreal 4 июня глава хедж-фонда Whale Rock Алекс Сацердоте заявил, что число ежедневных активных пользователей ИИ-ассистента Claude от Anthropic выросло до 14 миллионов против 2 миллионов год назад и в перспективе может достигнуть 500 миллионов. По его словам, рынок ИИ только выходит на траекторию резкого роста, а основной доход принесут корпоративные клиенты; сам он отверг разговоры об «ИИ-пузыре», напомнив, что в 1999 года у Cisco P/E превышал 100. Он назвал главным риском отрасли усиление госрегулирования, а Anthropic, по сообщениям, 1 июня конфиденциально подала проект заявления в SEC для IPO уже этой осенью после раунда серии H на 65 миллиардов долларов при оценке 965 миллиардов долларов.
Forward Industries перевела на Coinbase Prime 455 784 SOL на $31,87 млн
Forward Industries пополнила счет на Coinbase Prime на 455 784 SOL примерно на $31,87 млн, следует из данных LookIntoChain. По оценке сервиса, нереализованный убыток компании по портфелю SOL близок к $1,13 млрд: с сентября 2025 года она потратила около $1,59 млрд на покупку 6,83 млн SOL по средней цене $232,08. Сейчас этот портфель оценивается примерно в $458,6 млн.