Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 237 803 007 200,28
Объем за 24 ч: $60 812 033 445,297
ETH Газ: 0,068 Gwei
Быстро
0,121 Gwei
Стандарт
0,068 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
Япония закон

В 2023 году Японское агентство финансовых услуг (FSA) может снять запрет на обращение стейблкоинов, выпущенных за рубежом. Это коснется таких стабильных монет как USD Coin (USDC), Tether (USDT) и прочих. Лимит денежных переводов будет установлен на уровне 1 млн иен ($7,5 тыс) за транзакцию.

Представители учреждения заявили, что после пересмотра постановлений Кабинета министров и разработки руководящих принципов, они планируют применить новые правила в соответствии Законом о платежных услугах. Для стейблкоинов, выпущенных внутри страны, эмитент должен будет подготовить залоговые активы в качестве подтверждения. Эмитенты ограничены банками, компаниями по переводу средств и трастовыми компаниями.

Японские журналисты отметили: в качестве меры по борьбе с отмыванием денег от дистрибьюторов стейблкоинов также потребуется записывать информацию о транзакциях и передавать ее регуляторам.

Агентство финансовых услуг (FSA) приняло пересмотренный Закон о платежных услугах еще в июне 2010 года и изменения касательно криптовалют будут внесены в него впервые. Документ должен ввести правила в отношении виртуальных валют и стейблкоинов, а также ограничить права на выпуск валют.

За системными изменениями стоит предположение, что стейблкоины будут использоваться в качестве способа оплаты при применении технологии Web3, продвигаемой правительством. Кроме того власти Японии заявляли, что данный тип активов позволит осуществлять быстрые и недорогие трансграничные переводы.

Ранее говорилось, что Агентство финансовых услуг, может ужесточить правила в отношении алгоритмических стейблкоинов начиная со следующего года. Дело в том, что данный класс валют не имеет физического денежного обеспечения. Было указано, что такие цифровые валюты несут слишком высокие риски для инвесторов.

«»

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...