Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 611 607 732 240,21
Объем за 24 ч: $93 158 653 279,896
ETH Газ: 0,132 Gwei
Быстро
0,145 Gwei
Стандарт
0,132 Gwei
Медленно
0,132 Gwei
Япония закон

В 2023 году Японское агентство финансовых услуг (FSA) может снять запрет на обращение стейблкоинов, выпущенных за рубежом. Это коснется таких стабильных монет как USD Coin (USDC), Tether (USDT) и прочих. Лимит денежных переводов будет установлен на уровне 1 млн иен ($7,5 тыс) за транзакцию.

Представители учреждения заявили, что после пересмотра постановлений Кабинета министров и разработки руководящих принципов, они планируют применить новые правила в соответствии Законом о платежных услугах. Для стейблкоинов, выпущенных внутри страны, эмитент должен будет подготовить залоговые активы в качестве подтверждения. Эмитенты ограничены банками, компаниями по переводу средств и трастовыми компаниями.

Японские журналисты отметили: в качестве меры по борьбе с отмыванием денег от дистрибьюторов стейблкоинов также потребуется записывать информацию о транзакциях и передавать ее регуляторам.

Агентство финансовых услуг (FSA) приняло пересмотренный Закон о платежных услугах еще в июне 2010 года и изменения касательно криптовалют будут внесены в него впервые. Документ должен ввести правила в отношении виртуальных валют и стейблкоинов, а также ограничить права на выпуск валют.

За системными изменениями стоит предположение, что стейблкоины будут использоваться в качестве способа оплаты при применении технологии Web3, продвигаемой правительством. Кроме того власти Японии заявляли, что данный тип активов позволит осуществлять быстрые и недорогие трансграничные переводы.

Ранее говорилось, что Агентство финансовых услуг, может ужесточить правила в отношении алгоритмических стейблкоинов начиная со следующего года. Дело в том, что данный класс валют не имеет физического денежного обеспечения. Было указано, что такие цифровые валюты несут слишком высокие риски для инвесторов.

«»

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%. После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.