Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 117 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 800 991 628 207,41
Объём за 24 ч: $229 077 653 867,089
ETH Газ: 1,799 Gwei
Быстро
2,665 Gwei
Стандарт
1,799 Gwei
Медленно
1,749 Gwei
Юристы рассказали о сговоре между Бэкнманом-Фридом и властями Багамских Островов

Новый генеральный директор FTX Джон Рэй и юристы компании Sullivan and Cromwell утверждают, что бывший глава биржи Сэм Бэкнман-Фрид вступил в преступный сговор с властями Багамских Островов, чтобы защитить свои активы от судебных разбирательств и преследования со стороны правоохранительных органов на территории США. В связи с этим юристы подали ходатайство о блокировке доступа к служебной информации для представителей FTX Digital Markets.

FTX DM был филиалом одноименной площадки, который потерял сотни миллионов долларов после того, как Сэм Бэнкман-Фрид подал официальную заявку о банкротстве. Со своей стороны Комиссия по ценным бумагам Багамских Островов сообщила, что удерживает в холодном хранилище большую часть активов FTX Digital Markets.

Юрист Джеймс Бромли высказал мнение: операционный доступ багамского регулятора к служебным данным привел к тому, что сотни миллионов долларов были перемещены из FTX под контроль ведомства. Это потенциально может нарушить законодательство США о банкротстве.

  • Полное судебное слушание по данному вопросу назначено на 6 января 2023 года. Ориентировочно на нем может присутствовать и сам Бэнкман-Фрид. Но многое будет зависеть от статуса других судебных разбирательств, в которых он фигурирует. Между тем предприниматель был арестован правоохранительными органами Багамских Островов. Также появились сведения, что ему отказано в освобождении под залог.

Криптовалютное сообщество продолжает активно обсуждать банкротство FTX. По словам представителей Chainalysis, данное событие не стало самым резонансным провалом в индустрии в этом году. Специалисты подчеркнули, что крах TerraUSD, Celsius и Three Arrows Capital привел к более существенным потерям инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Чистый приток в ETF Solana достиг $73 млн
Вчера ETF Solana получил чистый приток средств в размере $3,3 млн, что увеличило общий чистый приток до $73 млн за последние десять дней.
Кит Ethereum продает 15 000 ETH, но сохраняет 45 000 ETH
16 июля стало известно, что крупный держатель Ethereum продал 15 000 ETH за $46 млн, получив общую прибыль в $30,45 млн благодаря свинг-торгам. В последние недели он проводил торги, зафиксировав прибыль, и в настоящее время сохраняет 45 000 ETH, что эквивалентно $141 млн. Нереализованная прибыль от оставшихся токенов составляет $26,86 млн.
SharpLink Gaming привлекла $413 миллионов для увеличения запасов Ethereum
Компания SharpLink Gaming (SBET) привлекла $413 миллионов за неделю, став крупнейшим корпоративным держателем Ethereum (ETH). Из этой суммы $156 миллионов уже направлены на покупку ETH, а оставшиеся $257 миллионов будут использованы для будущих инвестиций.
LQWD запускает программу по увеличению запасов биткоинов через банкоматы
Канадская компания LQWD Technologies анонсировала запуск программы по продаже акций на сумму до $10 млн, что позволит ей накапливать запас биткоинов. Программа поможет LQWD реализовать стратегические планы и расширить свою инфраструктуру Lightning Network, где биткоин действует как основной актив.
Стратегия роста BlackRock: инновации и криптовалюты
В последнем отчетном периоде крупнейшая в мире компания по управлению активами BlackRock представила неоднозначную статистику движения средств в своем портфеле. Несмотря на общее...