Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 237 431 667 383,84
Объём за 24 ч: $151 066 122 600,368
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Бизнес по управлению криптофондами может оцениваться в $50 млрд с точки зрения доходности. Ожидаемый запуск спотовых биткоин-биржевых фондов (ETF) в США, вероятно, выведет очень много капитала на рынок. Об этом заявили исследователи Bernstein в своем последнем отчете.

В документе заявлено, что такая сумма эквивалентна примерно 4% нынешнего размера капитализации рынка криптовалют. На момент публикации общая стоимость всех цифровых монет и токенов составляла $1,08 трлн. Ожидается, что в течение следующих 5 лет криптоотрасль перейдет от «кустарной индустрии» с управляемыми активами на сумму $50 млрд к «формальной, регулируемой финансовой сфере управления с цифровыми активами на сумму в диапазоне от $500 млрд до $650 млрд», — заявили исследователи во главе с Гаутамом Чугани.

Анализ был проведен через несколько месяцев после того, как такие компании, как BlackRock, подали заявку на запуск спотового ETF в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). В начале сентября 2023 года регулятор отложил принятие решений до октября.

Участники рынка надеются, что возможный запуск спотовых ETF на BTC станет причиной массового притока средств в криптовалютную индустрию. Исследователи Bernstein подчеркнули, что спрос будет стимулироваться «консультантами по инвестициям, интегрированными проектами в области благосостояния и частного банковского обслуживания, а также более легким доступом к ETF на счетах прямых брокеров».

По мнению специалистов, это будет означать появление 10%-й доли ETF от рыночной капитализации биткоина (BTC) и эфира (ETH) и 5-6%-ную долю для криптовалютных хедж-фондов. «Принятие цифровых валют в финансовом отношении следует за циклами ажиотажа, и мы считаем, что 2024 год станет знаковым моментом для одобрения ETF», — заявлено экспертами Bernsteen в последнем отчете.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
GMX выкупила около 16 800 токенов за неделю
GMX объявила, что за прошедшую неделю на открытом рынке было выкуплено около 16 800 токенов; будущая годовая доходность от стейкинга за 7 дней составляет 11,94%. Всего выкуплено 2 031 625 GMX, а средняя годовая доходность стейкеров составляет 21,59%.
Falcon запустил внецепочечный счет для дохода в биткоинах с доходностью от 3% до 5%
Falcon Finance объявила о запуске внецепочечного хранилища биткоинов для держателей BTC, желающих получать доход, не меняя долгосрочной позиции HODL. Ожидаемая годовая доходность составляет от 3% до 5% и выплачивается в USDf, стейблкоине Falcon, привязанном к доллару США.
Binance обновил отчет о резервах за январь: превышение 100% для основных активов
Binance опубликовал январское обновление по доказательству резервов: резервная ставка BTC составила 100,06%, USDT — 101,69%, ETH — 100% и BNB — 100,87%. По сравнению с декабрем у пользователей на платформе увеличилось 18 914,919 BTC, что примерно $1,73 млрд, а ETH вырос на 302 463 604 монеты, что эквивалентно примерно $960 млн.
Fireblocks приобрела TRES Finance в сделке с разными указанными суммами
Fireblocks согласилась на покупку платформы для учета криптовалют TRES Finance; в одном источнике сумма сделки указана как 130 миллионов долларов, тогда как по данным Fortune она составила $1,3 млрд. Это второе приобретение Fireblocks за три месяца: в октябре компания купила стартап Dynamic примерно за 90 миллионов долларов.
BABY вырос на 25% после объявления о раунде финансирования Babylon
BABY показал краткосрочный рост порядка 25% после новости о том, что a16z возглавила новый раунд финансирования Babylon на $15 млн. Цена пробила $0,022 и сейчас торгуется около $0,0207, FDV составляет $220 млн.