Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 193 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 223 932 696 957,37
Объём за 24 ч: $153 744 264 833,370
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Harris Donald

В начале ноября в США пройдут президентские выборы. Данного события с нетерпением ожидают не только американцы, но и жители других стран. По мере приближения выборов эксперты все более активно обсуждают, как это событие отразится на динамике флагманского криптоактива. По словам представителей хедж-фонда ZX Squared Capital, результаты не особо отразятся на биткоине. C.K. Чжэн — инвестиционный руководитель компании — отметил, что после халвинга BTC всегда стабильно растет в 4-м квартале года. И едва ли итоги выборов в США как-то конструктивно повлияют на это.

«Отчетливо видно, что ни Республиканская, ни Демократическая партии не спешат должным образом устранить проблему активно растущего долга и дефицита бюджета США во время грядущих выборов. Это станет очень позитивным фактором для биткоина», — подчеркнул эксперт. Главная цифровая монета также стала ключевым выгодополучателем на фоне неопределенности относительно того, какая кандидатура одержит победу на грядущих выборах.

Согласно данным CoinGlass, за последние 10 лет 4-й квартал биткоин завершал в стабильном плюсе 6 раз. В 2020 году после халвинга биткоин вырос на 168% в 4-м квартале. Стоит отметить, что тогда в США как раз проходили президентские выборы. По мнению C.K. Чжэна, у флагманского криптоактива есть все шансы преодолеть исторический экстремум как раз после выборов.

По его мнению, сейчас есть много факторов, которые способны поддержать бычье ралли. Наиболее важным аспектом стало снижение ключевой ставки рефинансирования. Более того, ФРС обозначила планы по долгосрочному смягчению монетарной политики. Подобная ситуация свидетельствует о том, что на глобальном рынке появится дополнительная ликвидность, что считается позитивным фактором для всего сегмента высокорисковых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Цена Ethereum упала до $3000
Стоимость Ethereum снизилась до $3000, потеряв за сутки более 5%. Такое падение отмечается по данным рынка HTX.
Биткоин упал ниже $89 000
6 декабря биткоин снизился более чем на 4% и опустился ниже отметки в $89 000, согласно данным HTX. За последние сутки криптовалюта потеряла $4 000 в цене.
Ethereum может вызвать ликвидации на $764 млн при росте выше $3200
Если цена Ethereum поднимется выше $3200, на основных криптобиржах ожидается ликвидация коротких позиций на сумму $764 млн. При падении ниже $3000 возможны ликвидации длинных позиций на $973 млн, что указывает на сильные колебания и высокую активность трейдеров в этих зонах.
За 4 часа ликвидировали акции на $97,3 млн, из них $6,9 млн — короткие позиции
За последние 4 часа в сети ликвидировали акции на $97,3 млн, из которых $90,4 млн пришлось на длинные позиции, а $6,9 млн — на короткие. За сутки ликвидировали 113 512 человек на общую сумму $350 млн, крупнейшая сделка — $5,4 млн на Hyperliquid по паре FARTCOIN-USD.
Ликвидации на биржах могут превысить $600 млн при падении BTC ниже $88 000
Если биткоин опустится ниже $88 000, объем ликвидаций длинных позиций на крупных биржах достигнет $617 млн, а при росте выше $92 000 ликвидируют короткие позиции на сумму $455 млн. Эти данные показывают, что достижение таких ценовых уровней вызовет сильные каскадные продажи или покупки на рынке.