Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 316 285 854 885,89
Объём за 24 ч: $61 339 187 776,258
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
10T Holdings и Akuna Capital

По сообщению анонимного источника, инвестиционный фонд 10T Holdings и торговая фирма Akuna Capital, специализирующаяся на новых технологиях, вложили $100 млн в Deribit. Это крупнейшая в мире биржа биткоин-. Позже информацию подтвердили в самой криптокомпании, однако точную сумму не назвали.

Обе организации с недавнего времени занимаются инвестированием в цифровые активы. В частности, Akuna Capital участвовала в нескольких раундах финансирования биткоин-кредитора BlockFi. 10T Holdings осуществляла инвестирование через недавно открытый фонд для вложения в виртуальные деньги Tapiero. Он был запущен в феврале этого года с изначальным капиталом в $200 млн.

Сообщается, что сделка прошла на вторичном рынке. Это означает, что нового выпуска акций Deribit не проводила. Сами инвесторы объяснили покупку ценных бумаг тем, что среди криптовалютных организаций нет ни одной, которая доминировала бы в своей сфере так, как Deribit в области фьючерсных Bitcoin-бирж.

По информации исследовательского агентства Skew, дочерней компании Coinbase, большая часть сделок с биткоин-опционами проходит через Deribit. Общее число таких контрактов оценивают в $8 млрд. Сама платформа называет причиной своего успеха возросший интерес институциональных инвесторов к области виртуальных платежных средств.

Напомним, что ранее крупные игроки на традиционном финансовом рынке начали переходить в сферу криптовалют. Это было вызвано недавно введенными ограничительными мерами правительства США в отношении данного типа активов. Действия вызвали общий рост всей отрасли. По информации исследовательской компании Fidelity Digital Assets, к 2026 году 90% институционалов будут хранить часть своих средств в виртуальных деньгах.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Wagyu выпустил личную мем-монету FROG и купил 95% ее предложения за $200 000
Основатель Wagyu и Fwog.fun @PerpetualCow запустил личную мем-монету FROG и приобрел 95% от общего предложения за $200 000, заявив, что эти токены не будут проданы и будут использоваться для розыгрышей и маркетинга платформы. Он подчеркнул, что FROG не связан с платформенным токеном FWOG, который еще не запущен, а накопленные очки будут скоро конвертированы в FWOG. По данным GMGN, рыночная капитализация FROG составляет $102 миллиона, а объем торгов за первые 2 часа достиг $6,5 миллиона.
Майкл Сэйлор вновь публикует данные о Bitcoin Tracker и намекает на новые покупки BTC
18 января — Основатель Strategy Майкл Сэйлор вновь опубликовал информацию о Bitcoin Tracker, намекая на возможные дополнительные покупки BTC. По предыдущей практике Strategy раскрывает такие планы на второй день после публикации, что рынки рассматривают как сигнал к дальнейшему накоплению.
Pump.fun выкупила PUMP на $250 миллионов с начала программы
Pump.fun вчера потратила 8751 SOL (примерно $1,267 млн) на покупку 4,313 млрд PUMP. С момента начала выкупа 15 июля общая сумма выкупов достигла около $250 миллионов, что сократило обращение токена PUMP на 19,449%.
Sequoia Capital участвует в раунде финансирования Anthropic
Anthropic стремится привлечь как минимум 25 миллиардов долларов финансирования при оценке в 350 миллиардов долларов, и в раунде участвует Sequoia Capital. Financial Times пишет, что Microsoft и Nvidia обязались инвестировать в компанию в общей сложности до 15 миллиардов долларов.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...