Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 100 106 500 228,92
Объём за 24 ч: $109 570 652 079,639
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Солана хакер

По данным специалистов ScamSniffer, за последний месяц хакеры регулярно похищали средства у пользователей сети Solana. Речь идет о том, что они сумели обмануть более 4 тыс. владельцев аккаунтов и украли в общей сумме более $4 млн. Им удалось сделать это благодаря фишинговым атакам. Преступники использовали «уязвимости моделирования транзакций для осуществления прямых переводов».

Scam Sniffer впервые заметил деятельность анонимного злоумышленника Rainbow Drainer после того, как одна из жертв сообщила о фишинговом инциденте с Airdrop. После того как эксперт провел тщательный мониторинг, выяснилось, что преступник уже украл около $2,14 млн у 2189 человек. Еще один кошелек, помеченный как Node Drainer, также активно участвовал в фишинговых атаках и смог получить более $2 млн менее чем за 2 недели.

Адрес, связанный с Node Drainer, конвертировал украденные USDC в ETH через мост AllBridge, получив прибыль в размере более $1 млн. Аналитик пояснил, что «отличие от Ethereum, фишинг Solana часто предполагает прямые переводы, используя слабые места в моделировании транзакций».

Он подчеркнул, что на данный момент «блокчейн — темный лес, и там скрываются мошенники». Эксперт призвал пользователей защитить свои цифровые активы, сохранять бдительность и старать быть проинформированными о потенциальных атаках.

Solana — популярна блокчейн-платформа, созданная с целью масштабируемости и повышенной производительности. Она запущена командой разработчиков в 2017 году и предлагает уникальные технологические решения. Это делает ее одной из наиболее быстрых и эффективных сетей в мире криптовалют.

Благодаря уникальной архитектуре, Solana Способна обрабатывать до 65 тыс. транзакций в секунду. Это существенно превосходит возможности большинства других блокчейнов и делает Solana идеальным выбором для развертывания децентрализованных приложений и игровых платформ.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ призвал розничных трейдеров учиться и управлять рисками
Основатель Binance CZ на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что розничным инвесторам для участия в криптовалютной торговле нужны обучение и контроль рисков. Он посоветовал не вкладывать все деньги в торговлю и начинать с небольшой части средств, чтобы попробовать. CZ сравнил риск с прыжком в глубокий бассейн для тех, кто не умеет плавать, предупреждая о возможных неприятных последствиях.
TikTok завершил сделку в США, ByteDance сохраняет 19,9% в совместном предприятии
TikTok объявил о создании TikTok US Data Security Joint Venture LLC, которая будет отвечать за защиту данных, безопасность алгоритмов, модерацию контента и защиту ПО в США. В управление вошли три управляющие инвестиционные стороны — Silver Lake, Oracle и MGX, каждая с долей 15%, а также ряд других инвесторов, включая семейный офис Dell, Vastmere Strategic Investments, Alpha Wave Partners и Revolution; ByteDance сохраняет 19,9% акций в JV.
CZ заявил, что больше не планирует запускать новые проекты и сосредоточился на инвестициях
Основатель Binance CZ на панельной дискуссии «Новая финансовая эра» на Всемирном экономическом форуме в Давосе 23 января сказал, что у него нет желания начинать новые проекты и сейчас он сосредоточен на инвестициях. По его словам, за последний год после смены позиции Трампа криптоотрасль стала расти, привлекла больше внимания и участников, а также ускорилось вовлечение традиционных финансовых институтов.
Далио советует покупать золото на фоне рушащегося валютного порядка
Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates, заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что глобальный валютный порядок рушится и США и их союзники теряют доверие друг к другу, поэтому стоит покупать золото. По его мнению, в 2025 году лидером роста станет не технологический сектор, а золото, поскольку центральные банки сомневаются в надежности фиатных валют и облигаций и боятся продолжения бесконечной печати долларов. Далио предупреждает, что мир вступает в капитальную войну, и инвесторам пора подумать о рисках распродажи казначейских облигаций США.
Доходность 2-летних облигаций Японии обновила максимум с 1996 года
Доходность двухлетних государственных облигаций Японии поднялась до 1,245%, что стало максимальным уровнем с 1996 года. По данным Golden Finance, рост отражает изменение настроений на рынке и ожидания ужесточения денежно-кредитной политики.