Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 481 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 014 999 645 567,54
Объём за 24 ч: $66 565 898 484,452
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЕТФ

Компания 21Shares US LLC, дочерняя структура одного из крупнейших мировых эмитентов криптоETF, объявила о ликвидации 2-х фондов на биткоин (BTC) и эфир (ETH). Решение принято после регулярного пересмотра продуктового портфеля, чтобы соответствовать рыночным условиям и потребностям клиентов. Это отражает изменения на рынке цифровых активов.

Ликвидации подлежат ETF: ARK 21Shares Active Bitcoin Ethereum Strategy ETF (ARKY) и ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF (ARKC), представленные на Cboe BZX. Последний день торгов для обоих фондов назначен на 27 марта 2025 года, а ликвидация завершится 28 марта 2025 года. Акционеры могут продать свои доли до конца торгового дня 27 числа, но им стоит учесть возможные комиссии брокеров.

Для тех, кто удержит акции до даты ликвидации, будет произведена финальная выплата. Ее сумма окажется пропорциональна доле акционера в фонде на момент закрытия. Получение средств может повлечь налогообложение, в зависимости от личной ситуации каждого инвестора. Компания советует проконсультироваться с налоговыми консультантами.

21Shares продолжает сотрудничество с ARK Invest, которая выступает суб-советником фондов. Обе компании намерены развивать регулируемые криптовалютные продукты на американском рынке. Это показывает их приверженность инновациям, несмотря на текущее решение.

Ликвидация связана с адаптацией к новым реалиям в отрасли. Компании стремятся сосредоточиться на более востребованных продуктах, учитывая изменения в спросе. Акционерам предлагают действовать быстро, чтобы избежать возможных потерь.

Инвесторы реагируют на новость по-разному. Некоторые видят в этом сигнал о переоценке стратегий, другие готовятся к новым возможностям. 21Shares обещает информировать о дальнейших шагах, чтобы поддерживать доверие клиентов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин возглавил рост упоминаний в заявках SEC в 2025 году
В 2025 году количество упоминаний блокчейна в заявках Комиссии по ценным бумагам и биржам США резко выросло, достигнув примерно 8000 в августе и оставшись высоким в ноябре. Лидером роста стали упоминания, связанные с биткоином, на фоне постоянного увеличения числа заявок и поправок по спотовым BTC ETF, при этом традиционные управляющие активами расширяли криптовалютные предложения.
Спотовое золото превысило $4500, серебро — выше $73
Спотовое золото превысило отметку $4500 за унцию, прибавив 0,50% внутри дня. Спотовое серебро поднялось выше $73 за унцию, увеличившись на 1,6% за день.
HodlHer привлекла $1,5 млн для развития Web3-операционной системы
HodlHer завершила раунд стратегического финансирования в размере $1,5 млн при участии Chain Capital, Bitrise Capital, CGV и других инвесторов. Средства направят на развитие технологической базы HodlOS, расширение возможностей в эмоциональном взаимодействии и мультиагентных системах и ускорение развёртывания операционной системы для Web3.
Кит вывел 5500 ETH из OKX через час
По словам он-чейн аналитика Ай Тети (@ai_9684xtpa), час назад кит снова вывел с OKX 5500 ETH (около $16,09 млн). С 5 декабря по сегодняшний день с бирж выведено в общей сложности 34 415,46 ETH на сумму $107 млн; средняя цена позиции $3 131,11 за ETH, текущий плавающий убыток составляет $7,162 млн.
Ликвидность ставит ставку на USD1 как будущий ведущий стейблкоин
Ли Сяохуа, основатель Liquid Capital (ранее LD Capital), заявил, что рыночная капитализация USD1 свыше $3 миллиарда — хороший старт и что стейблкоины являются ключевым мостом для выхода криптовалют в финансовые сервисы для миллиардов людей. Он добавил, что компания продолжит удерживать значительную позицию в WLFI и инвестировать в развитие USD1, оказывая различную поддержку.