Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 616 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 469 389 964 183,21
Объём за 24 ч: $113 654 706 261,949
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
21Shares

Швейцарская компания по менеджменту цифровых активов 21Shares заявила, что имеет суммарно $2 млрд в доверительном управлении (AUM). Поставщик криптовалютных биржевых продуктов (ETP) сумел достичь этой гроссмейстерской отметки благодаря добавлению Solana (SOL).

В компании заявили, что именно Solana ETP, который был запущен организацией в начале 2021 года, стал основным фактором, позволившим добиться подобного результата. Аналитики компании опубликовали отчет по цифровым активам. Именно эта криптовалюта, добавленная под тикером ASOL SE, привлекла основное внимание институциональных инвесторов.

Данная цифровая валюта прошла процедуру листинга на фондовой бирже SIX Swiss Exchange в мае 2021 года. С того момента ASOL SE привлекла более $100 млн в AUM. Таким образом, виртуальный актив стал самым быстрорастущим ETP компании 21Shares в истории.

Швейцарская организация развивается очень серьезными темпами. Чуть более 1 года назад она достигла показателя в $100 млн в активах под управлением. На тот момент компания предлагала только Bitcoin (BTC) и Binance Coin (BNB) продукты. Однако с течением времени 21Shares добавила такие активы, как Ethereum (ETH), Polkadot (DOT), Solana (SOL) и многие другие. Суммарно она управляет 17 различными криптовалютами.

Продукты организации успешно зарегистрированы на 8 крупных фондовых европейских торговых площадках. Компания увеличила штат своих сотрудников в 4 раза за последний год.

Гендиректор 21Shares Хани Рашван подчеркнул, что бизнес-план учреждения очень хорошо коррелирует с рыночной ситуацией и активностью. То, что происходит сейчас в криптовалютной отрасли, дает компании огромные возможности. Команда проекта продолжает работу над созданием новых продуктов и стремится достичь еще лучших результатов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что инвестиционная управляющая компания VanEck объявила о запуске криптовалютных ETN Tron (TRX), Solana (SOL) и Polkadot (DOT) на Deutsche Börse.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фондовые индексы Японии и Южной Кореи резко выросли
10 марта индекс Nikkei 225 вырос на 1519,67 пункта 2,88% и закрылся на уровне 54248,39 пункта. Южнокорейский индекс KOSPI прибавил 280,7 пункта 5,34% и завершил торги на отметке 5532,57 пункта.
Binance Wallet проведет аирдроп Alpha в 10:00 UTC
Binance Wallet распределит токены Alpha сегодня в 10:00 (UTC). Получить их смогут пользователи с минимум 241 баллом Alpha в порядке очереди, пока пул аирдропа не закончится или акция не завершится. Подробности обещают сообщить позже.
SharpLink отчиталась за 2025 год о чистом убытке $7,346 млрд и запасах 864 597 ETH
SharpLink опубликовала годовой отчет за 2025 год и сообщила о чистом убытке $7,346 млрд против прибыли $10,1 млн годом ранее. Компания объяснила результат падением ETH во второй половине года и бухгалтерскими корректировками, включая $6,16 млрд нереализованных убытков и $140 млн списаний по LsETH. При этом в 2025 году SharpLink привлекла около $3,2 млрд финансирования, а с июня 2025 года получила 14 516 ETH вознаграждений за стейкинг и завершила год с 864 597 ETH; доля институциональных инвесторов выросла с 6% до 46%.
Ethereum Foundation задействовал DVT-lite для стейкинга 72 000 ETH, сообщил Виталик Бутерин
Виталик Бутерин сообщил, что Ethereum Foundation использует DVT-lite для стейкинга 72 000 ETH и рассчитывает упростить участие учреждений в децентрализованном стейкинге. По его словам, модель «работающей инфраструктуры» слишком сложна и может идти вразрез с децентрализацией, поэтому проблему нужно решать напрямую. Функцию планируют внедрить в ближайшее время, чтобы больше держателей ETH смогли стейкать таким способом.
Японские и южнокорейские акции растут на фоне снижения тревожности на рынках
Опасения из-за влияния конфликта на Ближнем Востоке ослабли, и японский и южнокорейский фондовые рынки открылись ростом. По данным Bitget, индекс Nikkei 225 превысил 54 000 пунктов, прибавив 2,65%, а KOSPI вырос на 5,4% до 5535,22 пункта.