Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 265 263 320 379,97
Объем за 24 ч: $46 118 270 816,539
ETH Газ: 0,095 Gwei
Быстро
0,105 Gwei
Стандарт
0,095 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
Риппл

Юрист и специалист по цифровым активам Билл Морган заявил, что большее количество инвесторов должны обратить внимание на криптовалюту XRP и приобретать ее. По словам эксперта, лишь 221 учетная запись в настоящее время владеет около 30% всего оборотного предложения данной цифровой монеты. Специалист заявил об этом в социальной сети X в ответ на анализ поведения цены криптоактива, представленный экспертом Moon Lambo.

Последний изучил динамику движения котировок XRP по отношению к биткоину (BTC) и сообщил, что на это влияет исключительно человеческая психология. Зачастую динамика полностью противоречит фундаментальным факторам, стоящим за криптопроектом. По мнению Moon Lambo, долгосрочная перспектива XRP, по сравнению с BTC, «показывает невероятную корреляцию» между парой. Аналитик отметил, что поведение их курсов различается, но это происходит на очень короткой дистанции.

Moon Lambo обратился к данным аналитической фирмы Santiment и напомнил, что недавно цена XRP выросла на 4%. Стоимость BTC при этом оставалась неизменной. Эксперт также пояснил, что иногда котировки биткоина падают более значительно во время глобальных рыночных обвалов, и наоборот. Однако все это не является поводом для оценки долгосрочного будущего криптовалют.

С точки зрения Moon Lambo, снижение цены XRP несколько дней назад объясняется психологией и банальной коррекцией. Это не имеет ничего общего с фундаментальными факторами.

По данным на 14:15 по московскому времени 21 августа 2023 года, стоимость XRP зафиксировалась на значении $0,52. Этот показатель упал на 4,4% только за минувшие 24 часа. На дистанции за неделю котировки цифровой монеты обвалились на 16,8%. Рыночная капитализация Ripple составила $27,61 млрд, а суточные объемы сделок — $1,51 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями, подскочил до капитализации в $4,6 млн
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями и зарегистрированный в кошельке Binance, резко вырос в цене: его рыночная капитализация в моменте превысила $4,6 млн, а суточный объем торгов достиг $9,31 млн. Позже капитализация откатилась до $2,6 млн. Ранее, 30 января, CZ писал, что GME стоит выпустить utility-токен в сети BSC, а сегодня bStocks ретвитнул его старую публикацию и сообщил о начале торгов GMEB на своей платформе.
Figure Technology Solutions удвоила выручку во II квартале 2026 года до $226 млн
Figure Technology Solutions опубликовала отчет за II квартал 2026 года: чистая выручка выросла на 113% до $226 млн, чистая прибыль — на 192% до $87 млн, а разводненная прибыль на акцию составила $0,35. Скорректированная EBITDA достигла $119 млн, превысив прошлогодний уровень более чем в 2 раза. Основным драйвером роста стало потребительское кредитование: квартальный объем сделок увеличился на 132% до $4,3 млрд. Из этого объема платформа Figure Connect обеспечила $2,8 млрд, или около 65% от общего показателя.
Ethena заключила партнерство с FalconX для кредитования институциональных клиентов
Эмитент USDe, компания Ethena, договорилась о партнерстве с прайм-брокером цифровых активов FalconX в сфере институционального кредитования. Ethena вложит средства в программу Global Stablecoin Lending Facility от FalconX на условиях избыточного обеспечения, а FalconX за счет этого сможет расширить баланс и предложить Ethena более выгодные условия с учетом риска.
Pathway привлекла $30 миллионов в посевном раунде при оценке $500 миллионов
Лаборатория искусственного интеллекта Pathway из Пало-Альто закрыла посевной раунд финансирования на $30 миллионов при оценке $500 миллионов. В числе инвесторов — Id4 Ventures, TQ Ventures, Red Bridge Ventures, Kadmos Capital, WS Investment Co. и бизнес-ангел Джонатан Франкл из Databricks. Компания разрабатывает архитектуру Post-Transformer и направит средства на расширение вычислительных мощностей, включая закупку системы NVIDIA Blackwell/GB300, а также на создание специализированных моделей для финансового, технологического и медицинского секторов.
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.