Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 317 020 388 035,11
Объём за 24 ч: $61 274 068 748,648
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Дефай

Минувшая неделя оказалась неудачной для сектора децентрализованных финансов (DeFi). По данным на утро 10 июля 2023 года, рыночная капитализация отрасли составляла $43,02 млрд, потеряв 2,22% только за минувшие 24 часа. Что касается криптовалют из данной индустрии, то сразу 4 из них утратили более 15% от своей стоимости за прошедшие 7 дней. Лидером недели со знаком минус стала Reserve Rights (RSR), которая опустилась на 187-ю строчку в рейтинге лучших.

Котировки актива снизились на 20,9% за минувшую неделю. Приобрести криптовалюту можно было по $0,0019, а ее капитализация находилась на отметке $100,91 млн. При этом недельные объемы сделок зафиксировались на значении $29,98 млн. Любопытно, что стоимость виртуального актива была на 98% меньше исторического ценового максимума.

Отрицательный результат для своих держателей продемонстрировала известная криптовалюта Fantom (FTM). Данный токен подешевел до $0,26, или на 18,2%, за отчетный временной период. Суммарное предложение активов на рынке составило $730,7 млн, а недельные объемы торгов равнялись $552,52 млн. Курс цифровой валюты был также ниже своего исторического максимума (на 93%).

Кроме того, собственных инвесторов разочаровала криптовалюта dYdX (DYDX). Она покинула топ-100, так как подешевела на 16,27% за минувшую неделю. Купить нативный токен популярной децентрализованной биржи можно было по $1,79, а капитализация равнялась $280,38 млн. Этот показатель был на 94% ниже своего максимума. Объемы торгов за неделю равнялись $118,08 млн.

Наконец, наделавшая немало шума в этом году китайская криптовалюта Conflux (CFX) подешевела на 15,57% за прошедшие 7 дней. Ее котировки снизились до $0,176, а суммарное предложение монет составляло $542,41 млн. Актив опустился на 71-ю строчку в рейтинге лучших.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Wagyu выпустил личную мем-монету FROG и купил 95% ее предложения за $200 000
Основатель Wagyu и Fwog.fun @PerpetualCow запустил личную мем-монету FROG и приобрел 95% от общего предложения за $200 000, заявив, что эти токены не будут проданы и будут использоваться для розыгрышей и маркетинга платформы. Он подчеркнул, что FROG не связан с платформенным токеном FWOG, который еще не запущен, а накопленные очки будут скоро конвертированы в FWOG. По данным GMGN, рыночная капитализация FROG составляет $102 миллиона, а объем торгов за первые 2 часа достиг $6,5 миллиона.
Майкл Сэйлор вновь публикует данные о Bitcoin Tracker и намекает на новые покупки BTC
18 января — Основатель Strategy Майкл Сэйлор вновь опубликовал информацию о Bitcoin Tracker, намекая на возможные дополнительные покупки BTC. По предыдущей практике Strategy раскрывает такие планы на второй день после публикации, что рынки рассматривают как сигнал к дальнейшему накоплению.
Pump.fun выкупила PUMP на $250 миллионов с начала программы
Pump.fun вчера потратила 8751 SOL (примерно $1,267 млн) на покупку 4,313 млрд PUMP. С момента начала выкупа 15 июля общая сумма выкупов достигла около $250 миллионов, что сократило обращение токена PUMP на 19,449%.
Sequoia Capital участвует в раунде финансирования Anthropic
Anthropic стремится привлечь как минимум 25 миллиардов долларов финансирования при оценке в 350 миллиардов долларов, и в раунде участвует Sequoia Capital. Financial Times пишет, что Microsoft и Nvidia обязались инвестировать в компанию в общей сложности до 15 миллиардов долларов.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...