Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 275 463 868 246,84
Объём за 24 ч: $148 017 553 004,841
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Робинхуд

Компания Robinhood опубликовала отчетность за 1-й квартал 2025 года, согласно которой 63% общей выручки компании поступило от выплат за поток ордеров (payment for order flow, PFOF) со стороны маркет-мейкеров. Для сравнения, годом ранее эта доля составляла 52%. Крупнейшими контрагентами стали Citadel Securities и B2C2 USA — по 12% выручки каждый, а Wintermute Trading обеспечила еще 11%.

Компания напомнила, что основой ее бизнес-модели остается посредничество в сделках с акциями, опционами, криптовалютами и фьючерсами, которые исполняются через маркет-мейкеров. Все операции подтверждаются после того, как обе стороны формируют юридически обязывающие условия сделки, а права собственности на активы сохраняются клиентами. На балансе компании учитываются только дробные акции и пользовательские криптовалюты для обеспечения прозрачности.

В отчете также отражено, что Robinhood продолжает расширять набор услуг. В феврале компания приобрела TradePMR — платформу для кастодиальных и портфельных сервисов для лицензированных инвестиционных консультантов (RIA). В марте запущен Robinhood Strategies — цифровой инвестиционный сервис с готовыми портфелями, разработанными экспертами под конкретные цели клиентов с низкими и фиксированными комиссиями.

Финансовая отчетность за период подготовлена по стандартам GAAP и отражает все необходимые поправки, включая регулярные корректировки. Менеджмент подчеркнул, что квартальные результаты не являются гарантией аналогичной динамики по итогам всего 2025 года. Существенных изменений в учетной политике компании по сравнению с 2024 годом не произошло.

Кроме того, в Robinhood сообщили, что недавно провели небольшую переклассификацию некоторых показателей за прошлые периоды для приведения их в соответствие с актуальным форматом раскрытия данных. По оценке компании, эти корректировки не оказали материального влияния на представление отчетности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AIxCrypto вложит $10 миллионов в Faraday Future
AIxCrypto, зарегистрированная на NASDAQ под тикером AIXC, объявила о намерении вложить $10 миллионов в Faraday Future, приобретая обыкновенные акции. Компания планирует использовать эти акции как базовый актив для первого токенизированного долевого продукта. Ребрендинг AIxCrypto, ранее QLGN, в ноябре прошлого года перевёл бизнес в сферу криптовалют и Web3 с акцентом на токенизацию акций RWA.
Доходность 30-летних гособлигаций Японии поднялась до рекордных 3,52%
По данным Bitget, 7 января доходность 30-летних государственных облигаций Японии выросла до 3,52%, обновив исторический максимум. Рост доходностей на долговом рынке может усилить давление на финансовые условия в стране.
TON, проданный Telegram, в основном купил TONX для долгосрочного хранения и ставок
Мануэль Штотц, председатель совета директоров казначейской компании TONX (Nasdaq), заявил, что все TON, проданные Telegram, имеют четырехлетний период вестинга, и большая часть этих токенов была куплена аффилированной TONX для долгосрочного хранения и стейкинга. Financial Times сообщала, что выручка Telegram за первое полугодие составила $8,7 млрд, увеличившись на 65% по сравнению с прошлым годом, а компания продала TON на сумму более $4,5 млрд; по словам Штотца, чистый объем TON у Telegram существенно не сократился и даже мог вырасти.
Nike тихо продала дочернюю компанию RTFKT в декабре
Nike в декабре без огласки продала дочернюю компанию RTFKT, специализировавшуюся на цифровых продуктах. Сделка вступила в силу 16 декабря 2025 года, покупатель и условия не раскрываются. В 2021 году при генеральном директоре John Donahoe Nike приобрела RTFKT, которая ранее объявила о прекращении работы сервиса Web3 в январе 2025 года.
Предложение стейблкоинов в сети Solana выросло на $903 млн за сутки
По данным artemisanalytics, за последние 24 часа общее предложение стейблкоинов в сети Solana увеличилось на $903 млн, заняв первое место по росту. Arbitrum прибавил $104 млн, а Polygon — $76,1 млн.