Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 483 578 152 681,59
Объём за 24 ч: $119 331 963 618,934
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Айоз

Сеть AIOZ Network и организация Alibaba Cloud объединили усилия для расширения возможностей Web3. Представители компаний подписали партнерское соглашение, призванное увеличить охват пользователей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

AIOZ позиционируется как ведущий блокчейн-партнер в Alibaba Cloud Innovation Accelerator, предлагая технологическую и финансовую поддержку для выбора проектов, разработанных на платформе AIOZ Network. Соучредители уже запланировали серию хакатонов и встреч для совершенствования и укрепления Web3-сообщества в Азии.

Инициатива направлена ​​на консолидацию отраслевого опыта и развитие бизнеса в Сингапуре и других странах. Сеть AIOZ предложит свою инфраструктуру и консультационные услуги наиболее перспективным стартапам. Alibaba Cloud будет использовать свои масштабируемые, безопасные и надежные облачные сервисы для поддержки расширения экосистемы сети AIOZ, способствуя созданию более инклюзивной цифровой экономики во всем мире.

Кроме того, в рамках партнерства будет запущен «альянс DePIN» в Юго-Восточной Азии. Его планируется направить на улучшение услуг, связанных с искусственным интеллектом (ИИ), хранением и потоковой передачей, а также на дальнейшую поддержку сервиса DePIN в этом регионе.

Основатель AIOZ Эрман Чипутра выразил энтузиазм по поводу партнерства, подчеркнув, что «сотрудничество с Alibaba Cloud представляет собой значительный шаг вперед». Деятель заявил: это будет способствовать развитию и поддержке революционных инноваций следующего поколения разработчиков.

По данным Gartner, Alibaba Cloud, основанная в 2009 году, стала 3-м в мире и ведущим поставщиком услуг инфраструктуры как услуги (IaaS) в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Компания предоставляет масштабируемую, надежную, безопасную инфраструктуру и приложения на базе искусственного интеллекта, которые помогают ускорить цифровую трансформацию в самых разных отраслях.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ParaFi Capital обменяла $5,3 млн в AAVE на SKY на фоне спора в Aave
По данным DeBank, ParaFi Capital провела обмен AAVE на SKY на сумму $5,3 млн. 3 марта компания перевела около 42 500 AAVE на $5,26 млн в Coinbase Prime, а 6 марта вывела оттуда 7 млн SKY на $5,38 млн. Операции прошли с разницей примерно в 3 дня на фоне спора по управлению в Aave.
Culper Research открыл шорт по Ethereum и BitMine и ждет дальнейшего снижения ETH
Американская Culper Research сообщила, что открыла короткую позицию по Ethereum и связанным с ним бумагам, включая BitMine. Компания считает, что после обновления Fusaka в декабре 2025 года может измениться экономика токена Ethereum, что усилит давление на ETH. По оценке Culper, цена ETH продолжит снижаться.
Kraken запустила платформу xChange для круглосуточной торговли токенизированными акциями
Kraken запустила блокчейн-платформу xChange для токенизированных активов xStocks с круглосуточной торговлей в сетях Ethereum и Solana. На ней доступна прямая торговля более чем 70 токенизированными версиями американских акций и ETF, включая Apple, Nvidia, Tesla и S&P 500.
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи открылись падением: KOSPI снизился на 1,6%, Nikkei 225 — на 0,87%
6 марта южнокорейский индекс KOSPI на открытии упал на 89,35 пункта до 5494,55 пункта -1,6%. Японский Nikkei 225 снизился на 481,74 пункта до 54796,32 пункта -0,87%.
BlackRock IBIT привлёк 21 814 BTC с 24 февраля на сумму $1,58 млрд
По данным LookIntoBitcoin, спотовый ETF IBIT от BlackRock продолжает накапливать BTC. С 24 февраля чистый приток в фонд составил 21 814 BTC на сумму $1,58 млрд.