Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 521 650 867 303,47
Объем за 24 ч: $109 175 646 390,097
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Shib

За минувшие несколько дней волатильность криптовалюты Shiba Inu существенно выросла. Подобная тенденция обуславливается возросшей активностью со стороны крупных инвесторов. В минувшее воскресенье объем торгов в экосистеме SHIB составил чуть более $723,2 токенов, что по текущему курсу оценивается в $6,74 млн. Уже к 8 января объемы торгов возросли до $9,38 трлн Shiba Inu.

По мнению многих отраслевых аналитиков, текущая ситуация обуславливается общим позитивом, который воцарился на криптовалютном рынке. Примечательно, что повышенную активность проявляют не только институциональные инвесторы, но и розничные участники торгов. За минувший день популярный мем-токен прибавил в цене около 1,3%, однако недельные потери оцениваются в 10,3%. По данным IntoTheBlock, если активность инвесторов будет оставаться высокой, то в ближайшее время котировки монеты могут протестировать область $0,00001.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: специалисты компании K33 Research пришли к выводу, что одобрение спотовых биткоин-ETF не окажет на рынок фундаментального влияния. Эксперты отметили, что в начале января произошла крупная ликвидация длинных позиций, что пошатнуло позиции сильных покупателей.

Ставки финансирования расположились на нейтральной отметке, что свидетельствует о сокращении волатильности. Между тем открытый интерес по биткоин-фьючерсам на площадке CME достиг рекордного показателя на уровне $6,1 млрд. Примечательно, что настроения краткосрочных участников торгов все еще остаются позитивными. Подобная ситуация говорит о том, что флагман крипторынка пока в полной мере не исчерпал потенциал к росту.

Недавно монета протестировала область сопротивления $48 127, однако преодолеть ее не удалось. На этом фоне можно сделать вывод, что биткоин начал демонстрировать признаки локальной слабости.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Главный инвестдиректор Tether Ричард Хиткот уходит в отставку
По данным Bloomberg, главный инвестиционный директор Tether Holdings SA Ричард Хиткот объявил об отставке и перейдет на роль неисполнительного советника, не занимаясь ежедневным управлением. Его место займет заместитель Закари Лайонс. Хиткот курировал управление резервными активами Tether и ряд инвестиций компании, включая футбольные клубы и гуманоидных роботов.
SOL поднялся выше $90, прибавив 3,82% за сутки
По данным рынка HTX, SOL превысил отметку $90. За последние 24 часа рост монеты составил 3,82%.
Азиатские рынки открылись снижением: Nikkei 225 потерял 1,48%, KOSPI — 3,26%
13 марта японский Nikkei 225 на открытии упал на 803,20 пункта 1,48% до 53 649,76 пункта. Южнокорейский KOSPI снизился на 181,85 пункта 3,26% до 5401,4 пункта.
Трамп призвал ФРС немедленно снизить ставки, не дожидаясь заседания
13 марта президент США Дональд Трамп заявил, что глава ФРС Джером Пауэлл должен был снизить процентные ставки уже утром, а не откладывать решение до следующего заседания.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...