Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 314 440 908,80
Объем за 24 ч: $74 078 510 596,525
ETH Газ: 0,146 Gwei
Быстро
0,162 Gwei
Стандарт
0,146 Gwei
Медленно
0,146 Gwei
Алхеми

Компания по разработке блокчейнов Alchemy усилила свою команду. Речь идет о том, что к проекту присоединился бывший руководитель отдела Web3 в фирме Stripe Гийом Понцин. Последняя из организаций предоставляет решения для обработки онлайн-платежей и электронной коммерции. Специалист провел 3 года, занимаясь созданием банковских и финансовых продуктов, а также формируя собственный криптоотдел.

Именно Понцин представил для Stripe платформу для перехода от фиатных денег к криптовалюте и продукт для трансграничных выплат с использованием стейблкоинов. Прежде чем присоединиться к данной компании, эксперт проработал 12 лет в Google. Там он занимал пост технического руководителя Google Books и Google Cloud. Кроме того, специалист управлял созданием продуктов в стартапе, занимающемся образовательными играми.

Работая в техническом отделе, Alchemy Понцин будет отвечать за инженерное и техническое управление существующими и новыми продуктами. Кроме того, специалист станет рещать вопросы по масштабированию услуг. «Я воодушевлен блокчейнами. Эта технология уже становится основой для обмена ценностями в интернете», — отметил новый сотрудник.

По заверениям Понцина, варианты использования цепочной технологии облегчают платежи в стабильных монетах фрилансерам по всему миру, а также уже стали причиной реформации систем продажи билетов путем представления прав собственности в цифровой форме.

Эксперт также видит огромный прогресс во внедрении передовых технологий, включая абстракцию учетных записей, а также появлении цепочек 2-го уровня (L2), таких как Arbitrum, Optimism и Polygon. «Мы все еще находимся на ранней стадии принятия Web3, — сообщил Понцин. — Сейчас многие вещи непонятны, и они ломаются. В большей части технологического стека существуют разногласия, причем как среди разработчиков, так и среди пользователей».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор получил убыток в $7,67 млн по длинной позиции в акциях технологических и полупроводниковых компаний
Крупный инвестор открыл длинную позицию по корзине акций технологических компаний и производителей полупроводников, но сейчас его нереализованный убыток достиг $7,67 млн. Общая стоимость позиции составляет $19,39 млн и включает MRVL, SNDK, SKHX, MU, NBIS, CRCL, ZHIPU и другие бумаги. Основная часть потерь пришлась на Marvell Technology, Micron и Sandisk: на эти три акции приходится $6,45 млн, или 84% общего нереализованного убытка.
Дон Бин: коррекция в секторе хранения данных для ИИ близка к минимуму цикла
Инвестор и глава совета директоров Oriental Harbor Дон Бин заявил, что падение акций компаний из сектора хранения данных для ИИ вызвано в основном рыночными настроениями, а текущие уровни цен уже близки к минимуму этого цикла. По его словам, долгосрочный спрос в сфере искусственного интеллекта остается сильным, а бумаги компаний с устойчивой прибылью и без долгов могут постепенно восстановиться после коррекции. Он также отметил, что не видит системных рисков для ИИ-компаний и сообщил, что вложил все личные средства в Oriental Harbor Fund для дальнейших инвестиций.
Фонды на акции SK Hynix и Samsung в Гонконге рухнули более чем на 20%
На закрытии торгов в Гонконге усилилось падение фондов CSOP Southbound Double Leveraged Hynix и CSOP Southbound Double Leveraged Samsung, оба потеряли более 20%. На фоне снижения южнокорейского рынка акции SK Hynix закрылись в минусе на 11,53%, а Samsung Electronics — на 8,77%.
TSMC повысила прогноз капитальных затрат на 3 года после рекордного квартала
TSMC сообщила, что в ближайшие 3 года ее годовые капитальные затраты составят $60–64 млрд против прежней оценки в $52–56 млрд, а также подтвердила планы инвестировать $100 млрд в Аризону, США. Во II квартале 2026 года чистая прибыль компании выросла на 77% год к году до 706,6 млрд новых тайваньских долларов, выручка — на 36% до 1,27 трлн новых тайваньских долларов, а доходы сегмента HPC увеличились на 20% к предыдущему кварталу. На фоне отчета контракты, связанные с TSMC на Hyperliquid, сначала резко выросли, но затем перешли к снижению: в моменте падение превышало 4%, сейчас снижение составляет 3,6%.
Предварительная цена акций CXMT перед IPO указывает на возможную прибыль до 20 000 юаней
ChangXin Memory Technology, один из лидеров китайского рынка микросхем памяти, 16 июля начала прием заявок на участие в IPO. По данным Hyperinsight, пред-IPO контракт CXMT на Hyperliquid торгуется по $7,26, что соответствует цене акции в 48,6 юаня; при размещении 500 акций на одну успешную заявку стоимость подписки составит 4330 юаней, а их ориентировочная цена в первый день торгов — 24 300 юаней. Потенциальная прибыль по одной успешной заявке оценивается примерно в 20 000 юаней, а расчетная рыночная капитализация компании — около $485,5 млрд, или 33 трлн юаней.