Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 250 850 885 844,93
Объем за 24 ч: $39 785 550 290,587
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,051 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Алхеми

Компания по разработке блокчейнов Alchemy усилила свою команду. Речь идет о том, что к проекту присоединился бывший руководитель отдела Web3 в фирме Stripe Гийом Понцин. Последняя из организаций предоставляет решения для обработки онлайн-платежей и электронной коммерции. Специалист провел 3 года, занимаясь созданием банковских и финансовых продуктов, а также формируя собственный криптоотдел.

Именно Понцин представил для Stripe платформу для перехода от фиатных денег к криптовалюте и продукт для трансграничных выплат с использованием стейблкоинов. Прежде чем присоединиться к данной компании, эксперт проработал 12 лет в Google. Там он занимал пост технического руководителя Google Books и Google Cloud. Кроме того, специалист управлял созданием продуктов в стартапе, занимающемся образовательными играми.

Работая в техническом отделе, Alchemy Понцин будет отвечать за инженерное и техническое управление существующими и новыми продуктами. Кроме того, специалист станет рещать вопросы по масштабированию услуг. «Я воодушевлен блокчейнами. Эта технология уже становится основой для обмена ценностями в интернете», — отметил новый сотрудник.

По заверениям Понцина, варианты использования цепочной технологии облегчают платежи в стабильных монетах фрилансерам по всему миру, а также уже стали причиной реформации систем продажи билетов путем представления прав собственности в цифровой форме.

Эксперт также видит огромный прогресс во внедрении передовых технологий, включая абстракцию учетных записей, а также появлении цепочек 2-го уровня (L2), таких как Arbitrum, Optimism и Polygon. «Мы все еще находимся на ранней стадии принятия Web3, — сообщил Понцин. — Сейчас многие вещи непонятны, и они ломаются. В большей части технологического стека существуют разногласия, причем как среди разработчиков, так и среди пользователей».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bank of America назвал стратегию на фоне ажиотажа вокруг искусственного интеллекта
Bank of America советует в условиях пузыря вокруг искусственного интеллекта покупать акции лидеров технологического сектора и перепроданные активы, а также открывать короткие позиции по облигациям компаний, связанных с ИИ. В банке отметили, что индикатор настроений снизился с 9,7 до 9,3, но остается в зоне сигнала к продаже, тогда как мировые рынки продолжают рост. В отчете также говорится о перетоке средств в золото и сырьевые товары, крупнейшем за 7 недель оттоке из технологических акций и рекордной доле акций в портфелях частных клиентов на уровне 66,4%. Bank of America добавил, что при вложениях в ИИ свыше $1 трлн и росте долговой нагрузки ключевым фактором для рынков остается доходность облигаций США, особенно на фоне уровня госдолга, приближающегося к $40 трлн.
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для Sandisk с целевой ценой $2000
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для акций Sandisk и сохранил целевую цену на уровне $2000. Аналитик компании Мэтт Брайсон считает, что прогноз Wedbush на 2028 год, вероятно, недооценивает прибыльность Sandisk, а значительный выкуп акций и более длинный цикл обновления продукции в ближайшие годы поддержат более высокую оценку компании.
Слухи о «сером рынке» вокруг IPO YU Tree Tech назвали беспочвенными
На рынке обсуждают возможную неофициальную торговлю акциями YU Tree Tech перед IPO по ценам выше размещения, однако опрошенные инвестиционные компании, фонды и брокеры не подтвердили такие сделки. По их словам, большинство этих слухов не имеет оснований, а любые частные внебиржевые договоренности такого рода могут нарушать правила и несут для инвесторов высокий риск убытков.
Bridgewater во втором квартале сократил долю в Micron Technology на 92%
Bridgewater Associates под руководством Рэя Далио во втором квартале 2026 года продал 1 359 038 акций Micron Technology, сократив свою долю в компании на 92%. Согласно отчету 13F за период, завершившийся 30 июня 2026 года, у фонда осталось около 116 700 акций.
H&H International Investment увеличила долю в Pinduoduo и резко сократила вложения в NVIDIA и Google во II квартале 2026 года
H&H International Investment LLC подала в SEC отчет 13F за II квартал 2026 года: на 30 июня в портфеле было 18 акций общей стоимостью около $19,1 млрд против $20 млрд кварталом ранее. Крупнейшими позициями остались Apple с долей $7,84 млрд, Berkshire Hathaway класса B с $4,62 млрд и Pinduoduo с $1,91 млрд. Во II квартале фонд докупил 5,2738 млн акций Pinduoduo, увеличив пакет до 25,0221 млн акций, а также вновь открыл позицию в Alibaba на 301,4 тыс. акций стоимостью около $28,93 млн. Одновременно компания сократила долю в NVIDIA на 54,63%, в Google класса C — на 46,88%, в Microsoft — на 25,78%, полностью вышла из TSMC и CrowdStrike, а долю в Apple снизила на 6,38%.