Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 508 674 715 195,98
Объем за 24 ч: $103 866 731 138,029
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Стейблкоин

Эксперты криптомира стали заявлять, что алгоритмические один за другим потерпят крах. Аналитиков поддержали даже соучредитель Tether (USDT) Рив Коллинз и многие другие специалисты отрасли. Разработчик заверил, что падение TerraUSD (UST) стало началом конца для данного класса активов.

По словам эксперта, его продукт, обеспеченный реальными средствами, оказался под давлением, потеряв в стоимости за несколько дней. В то время алгоритмические стейблкоины подешевели на 20% и более. Кроме того, из-за ситуации с Terra стабильные монеты оказались под пристальным вниманием правительств и регуляторов. Контролирующие органы США и Великобритании запланировали разработать совместную нормативно-правовую базу в отношении данного типа виртуальных активов.

Коллинз подчеркнул, что у алгоритмических стейблкоинов меньше всего шансов на выживание, поскольку они основаны на , которые привязывают их обеспечение к другим криптовалютам, в отличие от USDT или USDC.

Специалист отметил: ему жаль, что так произошло с перспективным классом активов. Он заявил, что группа умных людей, пытающихся придумать, как привязать что-то к американскому доллару, в этот раз не сумела справиться с задачей.

Глава компании-эмитента USD Coin (USDC) Джереми Аллер заверил: программисты будут продолжать создавать алгоритмические стейблкоины, чтобы разработать наиболее оптимальный механизм без реальной привязки к фиатным деньгам в хранилищах. Однако специалист также заявил, что сектор очень сильно пострадает из-за случившегося в мае 2022 года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: глава биржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что напрямую не сотрудничал с главой Terraform Labs До Квоном, который является разработчиком блокчейна Terra.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SOL поднялся выше $90, прибавив 3,82% за сутки
По данным рынка HTX, SOL превысил отметку $90. За последние 24 часа рост монеты составил 3,82%.
Азиатские рынки открылись снижением: Nikkei 225 потерял 1,48%, KOSPI — 3,26%
13 марта японский Nikkei 225 на открытии упал на 803,20 пункта 1,48% до 53 649,76 пункта. Южнокорейский KOSPI снизился на 181,85 пункта 3,26% до 5401,4 пункта.
Трамп призвал ФРС немедленно снизить ставки, не дожидаясь заседания
13 марта президент США Дональд Трамп заявил, что глава ФРС Джером Пауэлл должен был снизить процентные ставки уже утром, а не откладывать решение до следующего заседания.
Coinbase включила Billions (BILL) в план будущих листингов
Coinbase сообщила, что добавит Billions (BILL) в дорожную карту листинга. Биржа уточнила, что дату начала торгов объявит отдельно после выполнения необходимых условий.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...