Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 066 704 713 948,21
Объём за 24 ч: $121 285 124 253,412
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Birga Bybit

За последнюю неделю большинство основных альткоинов столкнулись с повышенным давлением. Отчасти это странно, поскольку фундаментальных оснований для развития подобной тенденции нет. По данной теме высказался известны криптовалютный исследователь под ZachXBT.

Недавно он сообщил, что ему удалось идентифицировать подозрительный отток свыше $1 млрд с популярной площадки Bybit. Были выведены монеты mETH и stETH. Теперь же данные активы обмениваются на эфиры на различных децентрализованных площадка.

«Мои источники рассказали, что эта ситуация связана с инцидентом в плане безопасности биржи», — отметил исследователь. Данная информация подтвердилась, о чем рассказал глава площадки Bybit Бен Чжоу. По данным специалиста, злоумышленники использовали фиктивный интерфейс. Из-за этого представители сервиса ратифицировали изменения в умном контракте. Также он отметил, что эта ситуация как раз и могла негативно отразиться на альткоинах.

Ранее менеджер биржи по выплатам Хо Кай Синь была осуждена в связи с нарушением судебных предписаний и хищение цифровых активов. Ориентировочно она похитила криптовалюту на сумму более $4 млн. Это стало серьезным инцидентом, который негативно отразился на имидже площадки.

Стало известно, что Хо Кай Синь тратила украденные средства на роскошные товары, включая объекты недвижимости. В конце года она похитила более $800 тыс., чтобы приобрести пентхаус. Еще в 2022 года биржа Bybit получила судебное уведомление о том, что активы должны быть заморожены.

Однако Хо Кай Синь нарушила данной предписание, и продолжила тратить средства на поддержание роскошного образа жизни. За игнорирование этого положения экс-менеджер Bybit по решению суда была приговорена к 6 неделям тюремного заключения.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nvidia, Microsoft и Amazon обсуждают инвестиции до $60 млрд в OpenAI
Nvidia, Microsoft и Amazon ведут переговоры об инвестировании до $60 млрд в OpenAI, сообщает The Information. Microsoft планирует вложить менее $10 млрд, Amazon — более $10 млрд, а Nvidia может направить до $30 млрд. Оценка OpenAI до раунда может достигнуть $730 млрд.
Кит продал около 18 800 ETH и зафиксировал убыток в $3,138 млн
Крупный держатель ETH, как сообщают аналитики, продал за последнюю неделю около 18 823,9 ETH на сумму $55,9 млн, что привело к убытку в $3,138 млн. За последние 11 часов адрес депонировал 5 133,91 ETH на OKX на $15,38 млн; ранее он активно накапливал ETH и с 5 декабря 2025 года собрал 55 262,16 ETH на $172 млн со средней ценой примерно $3 120 за ETH.
Mizuho повышает рейтинг CRCL до «нейтрального» и повышает целевую цену до $77
Mizuho Securities повысила рейтинг акций CRCL до «нейтрального» и подняла целевую цену до $77. Аналитики Дэн Долев и Александр Дженкинс отметили, что все ставки на Polymarket рассчитываются в USDC, поэтому рост платформы может прямо увеличить спрос на USDC и его рыночную стоимость, что принесет Circle дополнительный доход.
Optimism привязывает выкуп токенов OP к прибыли Superchain
Уровень управления Optimism одобрил предложение о пилоте, по которому в феврале стартует 12-месячная программа: 50% чистой выручки Superchain sequencer будут направляться на регулярный обратный выкуп токенов OP, остальное пойдет на фонд экосистемы, финансирование проектов и операции. Голосование показало 84,4% одобрения после обсуждений между представителями и держателями токенов. На момент публикации рыночная капитализация OP составляет $583 million, цена — $0,3, что на 87,6% и 93,8% ниже соответствующих максимумов.
Coinbase включит Hyperliquid в план листинга
Coinbase планирует добавить Hyperliquid (HYPE) в свой план листинга, сообщили официальные источники. Цена HYPE $33,9, за 24 часа рост 9,78%, объем торгов за 24 часа $227 миллионов.