Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 998 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 045 308 874 108,82
Объём за 24 ч: $73 836 265 044,608
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Birga Bybit

За последнюю неделю большинство основных альткоинов столкнулись с повышенным давлением. Отчасти это странно, поскольку фундаментальных оснований для развития подобной тенденции нет. По данной теме высказался известны криптовалютный исследователь под ZachXBT.

Недавно он сообщил, что ему удалось идентифицировать подозрительный отток свыше $1 млрд с популярной площадки Bybit. Были выведены монеты mETH и stETH. Теперь же данные активы обмениваются на эфиры на различных децентрализованных площадка.

«Мои источники рассказали, что эта ситуация связана с инцидентом в плане безопасности биржи», — отметил исследователь. Данная информация подтвердилась, о чем рассказал глава площадки Bybit Бен Чжоу. По данным специалиста, злоумышленники использовали фиктивный интерфейс. Из-за этого представители сервиса ратифицировали изменения в умном контракте. Также он отметил, что эта ситуация как раз и могла негативно отразиться на альткоинах.

Ранее менеджер биржи по выплатам Хо Кай Синь была осуждена в связи с нарушением судебных предписаний и хищение цифровых активов. Ориентировочно она похитила криптовалюту на сумму более $4 млн. Это стало серьезным инцидентом, который негативно отразился на имидже площадки.

Стало известно, что Хо Кай Синь тратила украденные средства на роскошные товары, включая объекты недвижимости. В конце года она похитила более $800 тыс., чтобы приобрести пентхаус. Еще в 2022 года биржа Bybit получила судебное уведомление о том, что активы должны быть заморожены.

Однако Хо Кай Синь нарушила данной предписание, и продолжила тратить средства на поддержание роскошного образа жизни. За игнорирование этого положения экс-менеджер Bybit по решению суда была приговорена к 6 неделям тюремного заключения.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин опустился ниже $88 000
Биткоин (BTC) опустился ниже $88 000, показав снижение за 24 часа на 1,47%. По данным рынка HTX, падение отражает текущую волатильность крипторынка.
Стейблкоины на Ethereum принесли эмитентам $5 миллиардов дохода в 2025 году
Token Terminal опубликовал данные: в 2025 году эмитенты стейблкоинов получили около $5 миллиардов дохода от размещения монет на Ethereum, а предложение стейблкоинов выросло примерно на $50 миллиардов и превысило $180 миллиардов к четвертому кварталу. Доходы эмитентов в IV квартале достигли около $1,4 миллиарда; часть доходов обусловлена доходностью резервных активов, поддерживающих стейблкоины, при этом Ethereum остается основной платформой для крупных эмитентов.
Киты с минимум 1000 BTC увеличили запасы на 104 340 BTC, сообщает Santiment
Santiment сообщил в соцсетях, что адреса с балансом не менее 1000 BTC дополнили свои запасы на 104 340 BTC (+1,5%). При этом число крупных транзакций свыше $1,000,000 выросло до максимума за два месяца.
DUSK вырос на 33,9% и превысил $0,2
По данным рынка HTX, DUSK поднялся выше $0,2 и торгуется по $0,205, что на 33,9% выше, чем 24 часа назад. Рост сопровождался повышенной торговой активностью.
Йеллен: крипто-дружественная политика начинает приносить плоды, принятие крипто-законопроекта вероятно
Дэниел Ли, основатель Liquid Capital, заявил, что проводимая политика в пользу криптовалют постепенно реализуется и вероятность принятия законопроекта о криптовалютах высока. По его словам, это станет поворотным моментом для отрасли, откроет путь для новых сильных основателей и качественных проектов и позволит американским финансовым институтам шире участвовать в интеграции криптоиндустрии в основную финансовую систему.