Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 081 543 379 740,83
Объём за 24 ч: $121 052 715 027,008
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЗкИкс

Недавние события, связанные с проектом ZKX Protoсol (ZKX), привлекли внимание криптосообщества и вызвали множество вопросов о прозрачности и доверии в отрасли. Представители Amber, HashKey и ArkStream, выступая как инвесторы и маркетмейкеры, решили пролить свет на ситуацию. По заверениям специалистов, их основная цель — защитить интересы клиентов, предлагая инсайты, которые могут быть полезны для будущих проектов и участников рынка.

Будучи одним из маркетмейкеров, нанятых ZKX Protoсol для процедуры токен-генерации (TGE), Amber был предоставлен заем 2 млн токенов ZKX для обеспечения ликвидности на дату запуска 19 июня. Эта сделка заключена в рамках стандартного кредитного соглашения без дополнительных комиссий. Стратегия маркет-мейкера была направлена на обеспечение стабильной ликвидности, поддерживая нейтральную рыночную позицию в долгосрочной перспективе, что, считается наилучшим подходом для проектов, их сообществ и других участников рынка.

«После запуска наблюдался недостаточный органический интерес к покупке токенов, и мы были вынуждены выкупать ZKX на рынке, несмотря на снижение цен. Эта стратегия соответствовала обязательству поддерживать проект, обеспечивая стабильные рыночные условия даже в ущерб собственным интересам», — заявили в Amber.

Затем, 24 июня команда ZKX попросила вернуть 1 млн ZKX для повышения доверия сообщества путем сокращения оборота токенов. Маркетмейкеры согласились, считая, что это принесет долгосрочную пользу проекту и его сообществу. Однако 30 июля руководство ZKX объявило о прекращении деятельности без предварительного уведомления, что вызвало серьёзные вопросы о прозрачности и ответственности.

«Такие действия создают тревожный прецедент, влияя на инвесторов, поставщиков услуг и, что наиболее важно, на сообщество», — заявили эксперты. Amber, HashKey и ArkStream подчёркивают важность прозрачности и ответственности для успеха каждого проекта.

Комментируя ситуацию, директор по связям с разработчиками в Starknet Foundation под псевдонимом Henri выразил поддержку ZKX, отметив, что эта команда годами трудилась на благо экосистемы и обвинения в мошенничестве из-за нескольких неправильных решений не обоснованы. Он заявил, что здесь имело место недопонимание, а не злой умысел.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.
Coinone опровергла переговоры о продаже доли Coinbase
Южнокорейская биржа Coinone заявила, что не ведет переговоров с Coinbase о продаже акций и назвала эти слухи полностью беспочвенными. Представитель компании сообщил, что поступают предложения о партнерстве от зарубежных и отечественных игроков в рамках оценки расширения бизнеса, но никаких договоренностей по продаже доли нет; контролирующий акционер Ча Мен Хун через The One Group (3,430%) и личные активы (19,14%) владеет в сумме 53,44% акций, а обсуждения с потенциальными инвесторами пока не имеют конкретики.
Ставки финансирования показывают частичное ослабление медвежьих настроений
Согласно данным Coinglass, Биткоин восстановился выше $88 000 и торгуется около $88 408. Основные ставки финансирования на CEX и DEX слегка смягчили медвежьи настроения по сравнению с вчерашним днем, но негатив по-прежнему доминирует среди альткойнов. Базовая ставка принимается за 0,01%, при превышении которой рынок считается бычьим, а ниже 0,005% — медвежьим.
Спотовые металлы: серебро снова $110, золото выше $5070
По данным Bitget, спотовая цена серебра повторно протестировала уровень $110 за унцию, прибавив 6,16% за день. Спотовое золото пробило отметку $5070 за унцию, подорожав 1,23% за день.