Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 855 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 314 347 742 897,64
Объём за 24 ч: $90 989 725 696,653
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЗкИкс

Недавние события, связанные с проектом ZKX Protoсol (ZKX), привлекли внимание криптосообщества и вызвали множество вопросов о прозрачности и доверии в отрасли. Представители Amber, HashKey и ArkStream, выступая как инвесторы и маркетмейкеры, решили пролить свет на ситуацию. По заверениям специалистов, их основная цель — защитить интересы клиентов, предлагая инсайты, которые могут быть полезны для будущих проектов и участников рынка.

Будучи одним из маркетмейкеров, нанятых ZKX Protoсol для процедуры токен-генерации (TGE), Amber был предоставлен заем 2 млн токенов ZKX для обеспечения ликвидности на дату запуска 19 июня. Эта сделка заключена в рамках стандартного кредитного соглашения без дополнительных комиссий. Стратегия маркет-мейкера была направлена на обеспечение стабильной ликвидности, поддерживая нейтральную рыночную позицию в долгосрочной перспективе, что, считается наилучшим подходом для проектов, их сообществ и других участников рынка.

«После запуска наблюдался недостаточный органический интерес к покупке токенов, и мы были вынуждены выкупать ZKX на рынке, несмотря на снижение цен. Эта стратегия соответствовала обязательству поддерживать проект, обеспечивая стабильные рыночные условия даже в ущерб собственным интересам», — заявили в Amber.

Затем, 24 июня команда ZKX попросила вернуть 1 млн ZKX для повышения доверия сообщества путем сокращения оборота токенов. Маркетмейкеры согласились, считая, что это принесет долгосрочную пользу проекту и его сообществу. Однако 30 июля руководство ZKX объявило о прекращении деятельности без предварительного уведомления, что вызвало серьёзные вопросы о прозрачности и ответственности.

«Такие действия создают тревожный прецедент, влияя на инвесторов, поставщиков услуг и, что наиболее важно, на сообщество», — заявили эксперты. Amber, HashKey и ArkStream подчёркивают важность прозрачности и ответственности для успеха каждого проекта.

Комментируя ситуацию, директор по связям с разработчиками в Starknet Foundation под псевдонимом Henri выразил поддержку ZKX, отметив, что эта команда годами трудилась на благо экосистемы и обвинения в мошенничестве из-за нескольких неправильных решений не обоснованы. Он заявил, что здесь имело место недопонимание, а не злой умысел.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Если BTC опустится ниже $94 000, ликвидации длинных превысят $442 миллионов
По данным Coinglass, если BTC упадет ниже $94 000, общий объем ликвидации длинных позиций на основных CEX достигнет $442 миллионов, а при преодолении $96 000 суммарные ликвидации коротких позиций составят $250 миллионов. График ликвидаций отражает относительную силу кластеров ликвидности и показывает, насколько сильно может отреагировать цена при достижении этих уровней.
Генеральный директор Etherealize ожидает переоценки Ethereum до триллиона долларов и роста до $15 000
Вивек Раман, генеральный директор Etherealize, в интервью Coindesk заявил, что рыночная стоимость Ethereum может быть переоценена с сотен миллиардов долларов до триллиона долларов. По его словам, Ethereum — инфраструктура цивилизационного уровня, чья ценность измеряется десятками триллионов долларов, поэтому цена в $15 000 выглядит разумной и, по его прогнозу, достигнется довольно быстро.
Coinbase включит в план листинга токены Seeker и FIGHT
17 января Coinbase объявила о включении Seeker SKR и FIGHT FIGHT в обновлённую дорожную карту листинга. Решение расширит список доступных активов на платформе и может повлиять на ликвидность и торговые объёмы этих токенов. Подробности и сроки появления токенов на бирже обещают сообщить дополнительно.
Криптоакции в США растут на фоне восстановления биткоина, индексы снижаются
Американские индексы в пятницу снизились: Dow упал на 0,17% (за неделю −0,29%), S&P 500 упал на 0,06% (за неделю −0,38%), Nasdaq упал на 0,06% (за неделю −0,66%). На этом фоне акции криптокомпаний показали рост: FIGR +13,78%, GEMI +4,59%, ALTS +7,02%, SBET +5,36%, BLSH +3,47%, ETHZ +3,14%, CRCL +2,62%, MSTR +1,64%, COIN +0,78%, BTCS +1,05%, тогда как ABTC упал на 2,38% и NAKA на 5,56%.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...