Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 114 745 179 521,22
Объём за 24 ч: $115 819 179 453,574
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ethereum

За предшествующие сутки главный альткоин прибавил в цене около 2%, преодолев впервые за долгое время отметку $1900. Криптовалютный рынок получил определенную разрядку, поскольку эпопея вокруг потолка государственного долга близится к завершению.

Популярный криптоаналитик Али Мартинес предположил, что в ближайшее время эфир без особых проблем достигнет отметки в $2000. Эксперт сообщил: «Ethereum создал ключевой диапазон уровней между $1786 и $1839. В данной консолидации около 3,5 млн пользователей приобретали монеты на сумму свыше $8,8 млн. Однако актив может столкнуться с существенным сопротивлением на уровне $2100. Ранее на этой отметке наблюдался массовый каскад продаж».

Стоит отметить, что за последнее время активизировались и институциональные инвесторы. Согласно данным Lookonchain, после 8 лет простоя один адрес в экосистеме эфира переместил в течение нескольких минут около 8 тыс. монет ETH.

Примечательно, что данный кошелек приобрел активы в 2015 году, когда проводилось ICO Ethereum. На текущий момент 8000 эфиров оцениваются приблизительно в $15 млн. Также эксперты из Lookonchain отметили еще один глобальный перевод.

Неизвестный инвестор перечислил на баланс крупнейшей криптоплощадки более 23 тыс. Ethereum на сумму около $44 млн.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: недавно общественность взбудоражил очередной мем-токен, основанный на блокчейне Cardano, — Snek. Приблизительно за 1 месяц с момента листинга актива его рыночная капитализация взлетела более чем на 23 000%. За минувшие сутки стоимость монеты выросла на 12,1%, при этом торговые объемы увеличились почти на 60%.

Судя по всему, на динамику представленного мем-токена повлияли слова руководителя Cardano Чарльза Хоскинсона. В своем недавнем твите эксперт упомянул актив Snek. На этом фоне пользователи начали скупать токен.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.