Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 811 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 519 777 769 143,66
Объем за 24 ч: $114 611 393 994,775
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Анкр

На фоне повышенной активности вокруг криптовалютных протоколов ликвидного стейкинга (Liquid Staking) локальный рынок демонстрирует значительные колебания. Об этом заявил амбассадор IntoTheBlock по псевдонимом Slim Daddy. Лидером по изменениям динамики стал токен ANKR, достигнув внушительного роста цены почти на 600% в начале года. Однако затем стоимость актива заметно скорректировалась к октябрю. В то же время токен LDO также зафиксировал подъем в начале 2024-го, но затем курс опустился, демонстрируя аналогичное движение.

FXS, RPL и SWISE оставались более стабильными. Котировки 2 первых после небольших скачков в весенние месяцы постепенно снижались, а SWISE поддерживал устойчивую динамику без резких отклонений. Такие данные подчеркивают, что интерес к токенам Liquid Staking не теряет актуальности, несмотря на высокую волатильность.

Аналитик отметил: подобные изменения сигнализируют о высоком уровне спекулятивной торговли и большом интересе со стороны трейдеров. Взлеты и падения показывают не только реакцию на события в криптосегменте, но и влияние рыночных ожиданий и стратегий инвесторов. Особенно важны краткосрочные колебания, которые отражают стремление участников торгов зафиксировать прибыль в моменте.

«Такой контраст в поведении токенов объясняется различием в подходах к управлению и характере их сетей. К примеру, ANKR с его нацеленной на децентрализацию инфраструктурой смог привлечь значительное внимание в начале года, в то время как более консервативные проекты обеспечивали меньшие колебания», — заявил исследователь.

Эксперт полагает: динамика в секторе Liquid Staking будет оставаться непредсказуемой. Ожидается, что будущее развитие токенов будет зависеть от принятия новых протоколов, регулирования и роста экосистем децентрализованных финансов (DeFi). Инвесторам стоит внимательно следить за изменениями и учитывать все потенциальные риски.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл охладил ожидания снижения ставок: доходность казначейских облигаций США резко выросла
Председатель ФРС Джером Пауэлл второй раз подряд оставил ставку без изменений и дал понять, что снижать её не будут, пока инфляция заметно не замедлится. На этом фоне казначейские облигации США распродали: доходность 2-летних бумаг поднялась до 3,78% (максимум за 7 месяцев), а 10-летних — до 4,27%. Рынок резко пересмотрел прогнозы: вероятность снижения ставок в этом году теперь близка к 50/50, и обсуждается сценарий повторного повышения, в том числе из-за роста цен на нефть на фоне напряженности на Ближнем Востоке.
Рынок токенизированных акций вырос в 40 раз и превысил $4 млрд
По данным CoinDesk, капитализация рынка токенизированных акций подскочила в 40 раз: с менее чем $100 млн в начале 2025 года до более чем $4 млрд сейчас.
CF40: ФРС, вероятно, отложит снижение ставок до второй половины года на фоне рисков стагфляции
CF40 сообщает, что на мартовском заседании ФРС оставила ставки без изменений, а обновленные прогнозы указывают на рост инфляционных ожиданий и меньший запас для смягчения политики. По оценке аналитиков, тарифы и иммиграционная политика ограничивают предложение, а возможные нефтяные ценовые шоки усиливают признаки сценария, похожего на стагфляцию, при этом растут риски в частном кредитовании. CF40 ожидает, что в первой половине года ставки останутся прежними, а возвращение к снижению перенесут на вторую половину года, но такое смягчение может стать реакцией на ухудшение экономики и не поддержать спрос на риск.
CME FedWatch: рынок ждёт сохранения ставки ФРС в апреле с вероятностью 100%
По данным CME FedWatch, вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле оценивается в 0%, а сохранения текущего уровня — в 100%. К июню вероятность совокупного снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 11,2%, а сохранения — 88,8%. К июлю вероятность сохранения ставки на прежнем уровне оценивается в 77,4%.
Пауэлл отказался уходить в отставку на время расследования Минюста
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл впервые публично прокомментировал расследование Министерства юстиции и заявил, что не намерен покидать пост до его завершения, а также может продолжить исполнять обязанности председателя до утверждения преемника. Он добавил, что решение о работе в Совете до 2028 года пока не принято и будет зависеть от интересов ведомства и общества. На последнем заседании ФРС второй раз подряд сохранила ставку в диапазоне 3,5–3,75% и дала понять, что не видит оснований для снижения, пока экономика не начнет заметно слабеть.