Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 291 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 230 151 762 630,56
Объём за 24 ч: $127 076 630 537,899
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Известный криптовалютный трейдер и аналитик Майлс Дойчер оценил вероятность того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит биткоин-ETF от компании BlackRock. Он отметил, что число принятых заявок на спотовый фонд для флагманской криптовалюты составляет 0. Однако если говорить о вышеназванной организации, то финансовые регуляторы приняли 575 из 576 ее инициатив, которые впоследствии вышли на рынок.

По мнению Майлса Дойчера, вероятность появления первого спотового BTC ETF очень велика. В комментариях к его сообщению в Твиттере некоторые пользователи согласились с ним, а другие заверили, что это исключено. Они напомнили, какую политику пропагандируют SEC и ее председатель Гэри Генслер в отношении криптовалютного сектора. Участники сообщества не верят, что в текущих условиях финрегулятор пойдет на какие-то уступки и «даст зеленый свет» крипторынку.

Согласно данным на 12:00 по московскому 18 июня 2023 года, стоимость цифровой монеты биткоин (BTC) зафиксировалась на значении $26 515. Этот показатель потерял 0,2% за прошедшие 24 часа. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, оказалось на отметке $514,53 млрд.

Суточные объемы торгов снизились до отметки $9,26 млрд. Доминация BTC на рынке  составила 48,1%. Индекс жадности и страха (Crypto Fear & Greed Index) поднялся на 2 пункта до 49, что сигнализировало о нейтральных настроениях участников рынка.

Что касается второй мировой криптовалюты — эфириума (ETH) — то ее цена равнялась $1728 при капитализации в размере $207,86 млрд. Этот показатель снизился на 0,8% за минувшие 24 часа. Суточные объемы сделок упали до значения в размере $3,67 млрд. Цифровая валюта торговалась на 65% ниже своих исторических пиковых значений. При этом ее доля на рынке равнялась 19,4%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
MetaDAO представила "токен собственности" для реального права владения на Solana
На конференции Solana Breakpoint MetaDAO объявила о запуске "токенов собственности", которые объединяют управление через блокчейн и новую юридическую структуру. Такой подход позволяет основателям передавать права интеллектуальной собственности организации, а держателям токенов получать доходы при успехе проекта, что защищает их интересы лучше традиционных DAO. Управление происходит через редкие предложения и транзакции, а не постоянное голосование пользователей.
OKX предлагает до 4,10% годовых по USDG на счетах пользователей
С 11 декабря 2025 года по 11 января 2026 года пользователи OKX, держащие USDG на счетах финансирования, торговли и кредитования, смогут автоматически получать доход до 4,10% годовых. Начисленные проценты доступны для снятия или использования в любое время, а баланс и доходы можно проверить в приложении OKX версии 6,136.10 и выше. USDG выпускает Paxos Digital Singapore, одобренная денежно-кредитным управлением Сингапура для цифровых платежных токенов.
Ставки финансирования на криптобиржах указывают на нейтральное настроение рынка
Согласно данным Coinglass, текущие ставки финансирования на основных централизованных и децентрализованных биржах изменились с медвежьих на нейтральные, что отражает смену настроений на крипторынке. Ставки финансирования помогают поддерживать баланс между ценой контрактов и базовых активов, влияя на прибыль трейдеров. Сейчас показатели для ведущих монет показывают, что рынок находится в состоянии равновесия между бычьими и медвежьими настроениями.
Pyth Network запускает ежемесячный выкуп токенов PYTH и создание резерва
Pyth Network объявила о запуске механизма, при котором часть доходов протокола будет автоматически направляться на ежемесячный выкуп токенов PYTH на открытом рынке. Выкупленные токены сформируют резерв PYTH, что позволит напрямую связывать доходы продукта с ростом стоимости сети.
DragonVerse запустил систему выкупа роялти и получил поддержку CZ на хакатоне BNB
На хакатоне BNB в Абу-Даби основатель DragonVerse Нацуки обсудил с CZ развитие IP и культуры на блокчейне BNB. CZ приветствовал проект и отметил потенциал таких IP, как Dragon Ball, в экосистеме. DragonVerse запустил систему дивидендов от выкупа роялти на IP-активы Dragon Ball и анонсировал расширение портфеля с новым IP на следующей неделе.