Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 601 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 391 601 418 743,99
Объём за 24 ч: $98 322 559 023,068
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Регулирование

Известный эксперт банка Morgan Stanley Джордж Бойд рассказал о том, что будет дальше с рынком криптовалют. Финансист отметил, что в современном мире необходимо регулировать абсолютно все, и цифровые валюты не являются исключением. Он подчеркнул, если этого не сделать, то начнется полный хаос, и пострадают люди.

По словам Бойда, ситуация вокруг криптовалют серьезно изменилась в последние 2 года. Они привлекли интерес институциональных инвесторов и стали восприниматься как инструмент для сбережения средств во время растущей инфляции. При этом доверие к сектору не потерялось, даже несмотря на крах рынка в 2022 году.

Тем не менее такие истории, как Terra, Celcius и другие говорят о том, что сектор необходимо регулировать. По мнению банкира, в ближайшие несколько лет контроль за отраслью выйдет на новый уровень. Сейчас ведущие надзорные организации работают над созданием коллективного нормативно-правового поля и обязательно придут к консенсусу в этих вопросах в обозримом будущем.

Все это, по словам Бойда, необходимо для того, чтобы не допустить нового мирового кризиса. В условиях, когда экономика постепенно переходит в цифровой формат, очень важно иметь четкую и ясную базу нормативов и правил для обращения с виртуальными средствами.

Эксперт уверен, что в ближайшие 2, максимум 3, года появится намного больше понимания в этих вопросах. Значительное количество ненадежных компаний покинет рынок, и это еще значительнее укрепит позиции серьезных игроков криптовалютной отрасли.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что в Банке Канады были очень взволнованы тем, как активно происходит внедрение криптовалют в стране. При этом в государстве не была готова регулирующая база для данного класса активов. Чиновники заверили, что необходимо осознавать все риски и подготовить инвесторов к ним.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок пошёл против планов Трампа, ФРС оказалась перед сложным выбором
Старший стратег-аналитик Pepperston Майкл Браун заявил, что текущие рыночные тенденции идут вразрез с целями президента США Дональда Трампа. По его словам, вместо ожидаемого снижения цен на нефть, роста фондового рынка, ослабления доллара и падения ставок наблюдаются обратные движения, а Федеральная резервная система оказалась в затруднительном положении. Источник: FXStreet.
Рынки акций Японии и Южной Кореи обвалились более чем на 5%
Южнокорейский индекс KOSPI в понедельник упал на 333,41 пункта 5,97% до 5251,46 пункта. Японский Nikkei 225 снизился на 2892,12 пункта 5,20% до 52 728,72 пункта.
Arbitrum, Plasma и Avalanche стали лидерами по притоку средств через кросс-чейн мосты за неделю
По данным DefiLlama, за последние 7 дней чистый приток средств в кросс-чейн мост Arbitrum составил $6,1575 млрд, что стало лучшим показателем среди публичных сетей. Далее идут Plasma с $4,4233 млрд и Avalanche с $2,9088 млрд. При этом Ethereum, Mantle и Hyperliquid показали чистый отток на $4,364 млрд, $1,8356 млрд и $1,5224 млрд соответственно.
Strategy планирует привлечь $300 млн через привилегированные акции STRC для увеличения запасов BTC
Strategy в ближайшие недели может получить до $3 млрд финансирования за счет продажи привилегированных акций STRC и направить средства на покупку дополнительных BTC. Инструмент STRC, запущенный в июле 2025 года, рассчитан на удержание цены акций близко к номиналу $100 за счет переменной ежемесячной доходности, которая сейчас составляет 11,50% годовых. Это помогло компании накопить BTC примерно на $50 млрд.
Питер Брандт допустил рост нефти до $214 и посоветовал присмотреться к шортам авиакомпаний
Известный трейдер Питер Брандт опубликовал график, который указывает на возможную цель фьючерсов на сырую нефть на уровне $214. По его мнению, такой рост резко повысит расходы авиакомпаний на топливо и может ударить по их прибыли, поэтому он рекомендует следить за акциями авиаперевозчиков в поисках возможностей для коротких продаж.