Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 173 567 338 141,76
Объем за 24 ч: $87 008 744 070,755
ETH Газ: 0,066 Gwei
Быстро
0,073 Gwei
Стандарт
0,066 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
Рост график

Известный аналитик Rekt Capital изучил рынок альтернативных криптовалют. Он отметил, что ждет, когда рыночная капитализация альткоинов, не входящих в рейтинг топ-10 лучших, вновь достигнет сопротивления в $425 млрд. По его мнению, это лишь вопрос времени. «Такой сценарий развернется очень скоро», — написал он в своем Твиттере.

Исследователь задался вопросом: «сможет ли суммарное предложение альтернативных цифровых валют альткоинов преодолеть этот важный уровень сопротивление до того, как произойдет халвинг биткоинов?» Специалист подчеркнул, что рынок альткоинов начал падать, после того как столкнулся с сопротивлением. Однако затем капитализация снова выросла и вернулась обратно в зону повторного тестирования.

Rekt Capital считает, что рыночная капитализация альтернативных криптовалют восстановилась, преодолев сопротивление в $315 млрд. По заверениям аналитика, эта отметка превратилась в новый уровень поддержки. Пользователи социальных сетей отмечали, что многие трейдеры с нетерпением ожидают начала «сезона альткоинов». Многие специалисты заявляют о том, что он уже начался.

«Сезон альткоинов» — это период времени на рынке цифровых активов, когда альтернативные криптовалюты, отличные от биткоина, начинают проявлять значительный рост котировок и привлекать большое внимание инвесторов. Цены на многие альтернативные вирутальные валюты могут возрастать в десятки раз.

«Сезон альткоинов» обычно происходит, когда инвесторы начинают рассматривать и искать новые возможности для вложений в криптовалюты, помимо биткоина. Это может быть вызвано различными факторами, включая развитие новых стартапов, выпуск новых токенов, улучшение технологических решений или изменение настроений на рынке.

время «сезона альткоинов» многие альтернативные криптовалюты также демонстрируют высокую волатильность и быстрый рост.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель DWF Ventures предупредил о риске крупнейшего обвала крипторынка из-за Strategy и BitMine
Сооснователь DWF Labs Андрей Грачев заявил, что действия Strategy и BitMine могут спровоцировать крупнейший обвал в истории криптовалют, и не исключил падения BTC до $10 000–20 000. По его словам, Strategy Майкла Сэйлора держит 843 706 BTC по средней цене $75 699 с бумажными убытками около $12,27 млрд, а BitMine, управляющая активами Ethereum при поддержке Тома Ли, — 5 416 901 ETH по $3 500 с убытками примерно $10,35 млрд.
SpaceX провела два орбитальных запуска за 19 часов и готовится к IPO на Nasdaq 12 июня
SpaceX с 3 по 4 июня выполнила два запуска Falcon 9 с площадок в Калифорнии и Флориде с интервалом менее 19 часов, выведя на орбиту 53 спутника Starlink. Компания планирует выйти на Nasdaq 12 июня под тикером SPCX по цене $135 за акцию, рассчитывая привлечь $75 миллиардов. По данным рынка, спрос инвесторов на IPO достиг около $150 миллиардов, что в 2 раза выше цели.
Сильная статистика по занятости в США усилила ожидания повышения ставок и обвалила техсектор на $1 трлн за день
В США в мае появилось 172 000 новых рабочих мест вне сельского хозяйства при прогнозе 85 000, из-за чего рынки повысили оценку вероятности подъема ставки ФРС в декабре до 63%. На этом фоне долларовый индекс снова поднялся выше 100, золото снизилось четвертую неделю подряд, а акции американских технологических компаний резко просели, при этом Philadelphia Semiconductor Index упал на 10% за день, «стерев» более $1 трлн капитализации. Также на неделе сохранялась напряженность на Ближнем Востоке, а Банк Японии дал сигнал о возможном повышении ставки до 1% на июньском заседании. В корпоративных новостях Alphabet увеличила финансирование ИИ-инфраструктуры с $800 млрд до $847,5 млрд, а брокеры Futu, Tiger Brokers и Long Bridge Securities объявили, что с 12 июня ограничат ряд операций для клиентов из материкового Китая.
ETF на токен Hyperliquid HYPE привлекли почти $160 млн вопреки падению BTC и ETH
На фоне снижения курсов BTC и ETH спотовые ETF на токен Hyperliquid (HYPE) — BHYP от Bitwise и THYP от 21Shares, запущенные в мае, за первые дни торгов собрали почти $150 млн активов, а Grayscale Hyperliquid Staking (HYPG) довел показатель до $4,5 млн. Сейчас у 21Shares Hyperliquid под управлением $75,8 млн, у Bitwise Hyperliquid — $71,14 млн, при этом аналитики связывают интерес с моделью, где 99% комиссий направляют на выкуп HYPE, но отмечают, что продукт пока недоступен напрямую в США и одобрения регуляторов могут ждать до 2027 года.
VIX подскочил почти на 40% на фоне распродажи в полупроводниках, рост сектора прервался
На фоне падения акций производителей чипов индекс волатильности Cboe VIX за день вырос почти на 40% — максимум с марта, а ETF VanEck Semiconductor SMH просел почти на 10% после ралли примерно на 80% за предыдущие два месяца. Объём торгов опционами на индекс S&P 500 достиг рекордных 7,8 млн контрактов 16% выше апрельского максимума, а рост доходности 10-летних US Treasuries усилил спрос на пут-опционы, включая ETF TLT и фонды облигаций. На этом фоне BTC ненадолго опустился ниже $60 000, акции Strategy упали почти на 7%, а Nasdaq показал худший день с апреля 2025 года.