Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 270 412 675 911,21
Объем за 24 ч: $66 220 939 010,020
ETH Газ: 0,115 Gwei
Быстро
0,127 Gwei
Стандарт
0,115 Gwei
Медленно
0,114 Gwei
Рост график

Известный аналитик Rekt Capital изучил рынок альтернативных криптовалют. Он отметил, что ждет, когда рыночная капитализация альткоинов, не входящих в рейтинг топ-10 лучших, вновь достигнет сопротивления в $425 млрд. По его мнению, это лишь вопрос времени. «Такой сценарий развернется очень скоро», — написал он в своем Твиттере.

Исследователь задался вопросом: «сможет ли суммарное предложение альтернативных цифровых валют альткоинов преодолеть этот важный уровень сопротивление до того, как произойдет халвинг биткоинов?» Специалист подчеркнул, что рынок альткоинов начал падать, после того как столкнулся с сопротивлением. Однако затем капитализация снова выросла и вернулась обратно в зону повторного тестирования.

Rekt Capital считает, что рыночная капитализация альтернативных криптовалют восстановилась, преодолев сопротивление в $315 млрд. По заверениям аналитика, эта отметка превратилась в новый уровень поддержки. Пользователи социальных сетей отмечали, что многие трейдеры с нетерпением ожидают начала «сезона альткоинов». Многие специалисты заявляют о том, что он уже начался.

«Сезон альткоинов» — это период времени на рынке цифровых активов, когда альтернативные криптовалюты, отличные от биткоина, начинают проявлять значительный рост котировок и привлекать большое внимание инвесторов. Цены на многие альтернативные вирутальные валюты могут возрастать в десятки раз.

«Сезон альткоинов» обычно происходит, когда инвесторы начинают рассматривать и искать новые возможности для вложений в криптовалюты, помимо биткоина. Это может быть вызвано различными факторами, включая развитие новых стартапов, выпуск новых токенов, улучшение технологических решений или изменение настроений на рынке.

время «сезона альткоинов» многие альтернативные криптовалюты также демонстрируют высокую волатильность и быстрый рост.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава SK Group заявил о перспективах роста акций SK Hynix на фоне спроса на чипы памяти
Председатель совета директоров SK Group Чхэ Тэ-вон заявил, что в долгосрочной перспективе акции SK Hynix будут расти благодаря устойчивому спросу на чипы памяти. По его словам, после чрезмерного роста на рынке обычно происходит коррекция, однако спрос на такую продукцию сохраняется и поддержит дальнейшее восстановление котировок. В четверг акции SK Hynix и Samsung Electronics упали на 12% и 8,8% соответственно после введения властями Южной Кореи ограничений против манипулирования акциями производителей чипов со стороны хедж-фондов.
Акции SPCX упали ниже цены IPO, две длинные позиции ликвидированы почти на $5 млн
Акции SPCX продолжают снижаться: в среду они закрылись на уровне $135,27, впервые опустившись ниже цены IPO в $135, а в четверг кратковременно падали ниже $120, после чего отскочили до $126,2. Бумаги потеряли 11,1% от цены IPO, 25,4% от закрытия первого дня торгов на уровне $160,95 и 46,8% от исторического максимума в $225,64. На фоне падения цены были последовательно ликвидированы две длинные позиции по SPCX общим объемом 38 896,4 акций на сумму $4,9723 млн, а реализованный убыток составил $0,5997 млн. Один из трейдеров через 2,5 часа снова открыл позицию, купив 14 546,44 SPCX по средней цене $131,09 на $1,9069 млн с 8-кратным плечом; текущая стоимость позиции оценивается в $1,8355 млн, а нереализованный убыток — в $0,0714 млн.
Золото превысило $4 000 за унцию
Спотовая цена на золото превысила $4 000 за унцию. По данным Bitget, сейчас металл торгуется на уровне $4 000,3, прибавив за день 0,59%.
Австралия отменит 50% льготу по налогу на прирост капитала для криптоинвесторов с июля 2027 года
Австралия с 1 июля 2027 года отменит 50% льготу по налогу на прирост капитала для активов, которыми владели более 12 месяцев, включая криптовалюты. Вместо нее введут учет инфляции в цене покупки актива и минимальную ставку налога в 30%. Прибыль, полученная до 1 июля 2027 года, останется под действием старых правил, а доходы после этой даты будут облагаться уже по новой системе. На этом фоне долгосрочным держателям криптоактивов в Австралии советуют заранее подготовить данные по сделкам и оценке активов, а также рассмотреть продажу части вложений до вступления новых правил в силу.
Robinhood запросила у SEC разрешение на создание инвестиционного фонда для сотрудников
Robinhood обратилась в SEC за разрешением запустить Robinhood Employee Fund — внутренний фонд, через который сотрудники смогут совместно инвестировать в акции, недвижимость и другие активы. Компания рассчитывает, что такой инструмент поможет эффективнее привлекать и удерживать персонал, и при этом готова соблюдать ключевые требования регулятора, включая аудит и меры против мошенничества. Аналогичные фонды для сотрудников уже есть у Goldman Sachs, Blackstone и KKR.