Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 781 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 621 961 757 253,02
Объем за 24 ч: $148 126 772 872,042
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Risks

Немало экспертов сходятся во мнении, что 2025 год окажется для крипторынка удачным. Однако есть риски, которые сейчас необходимо учитывать инвесторы. По словам специалистов Cointelegraph, на данный момент сохраняется вероятность развития рецессии в американской экономике. Это обусловлено тем, что у США инициировали масштабное торговое противостояние сразу с несколькими государствами.

Специалисты считают, что эта ситуация может негативно отразиться на глобальной мировой экономике. И подобная динамика будет нести прямые риски для сегмента цифровых активов. В условиях макроэкономической неопределенности инвесторы зачастую предпочитают выводить в консервативные активы. При этом криптовалюты выпадают из их поля зрения.

Стоит также учесть, что участники торгов возлагали большие надежды на создание криптовалютного резерва в США. Соответствующий указ глава страны подписал полторы недели назад. Однако сам по себе резерв вряд ли повлияет на динамику рынка в глобальном контексте.

Подобное обусловлено тем, что правительство Соединенных Штатов не будет проводить покупки на рынке. Вместо этого они будут оперировать активами, которые уже есть распоряжении. И это явно не то, чего ожидало большинство отраслевых инвесторов.

Представители Cointelegraph также отметили, что криптовалютная экономика сейчас пребывает не в лучшем состоянии. Особенно обстановка усугубилась в связи с недавним обвалом многих мем-токенов. Стоит также учесть, что в минувшем месяце продукты, в основе которых лежит монета Solana, столкнулись с масштабным оттоком средств. Не нужно забывать и о том, что рынок цифровых активов имеет прямую корреляцию с фондовым рынком США, который на данный момент переживает очень сложные времена.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citibank оценил рынок стейблкоинов в Гонконге в $16 млрд и ждет первые лицензии уже в марте
Citibank прогнозирует, что Управление денежно-кредитной политики Гонконга объявит первую партию лицензий для эмитентов стейблкоинов уже в этом месяце. По оценке банка, в будущем на гонконгских платформах может обращаться около $16 млрд стейблкоинов, или примерно 124,8 млрд гонконгских долларов с диапазоном +/- $8 млрд, а при росте ончейн-активности и зарубежного спроса показатель может увеличиться. В Citi считают, что лицензирование усилит соблюдение требований, но в ближайшие 2–3 года крупным игрокам вроде OSL потребуются значительные инвестиции и они могут столкнуться с давлением на краткосрочную прибыльность.
Dtcpay привлекла $10 миллионов в раунде Series A для расширения платежей стейблкоинами в Европе
Сингапурская dtcpay, развивающая инфраструктуру для платежей в стейблкоинах, закрыла раунд Series A на $10 миллионов под руководством Vertex Ventures Southeast Asia & India. Компания также получила лицензию учреждения электронных денег в Люксембурге, чтобы расширить регулируемые платежные услуги в Европейском экономическом пространстве.
Спотовые ETF на Ethereum в США привлекли $35,9 млн и продлили серию притоков до 5 дней
По данным Farside, за прошедший день чистый приток средств в американские спотовые ETF на Ethereum составил $35,9 млн, это уже пятый день подряд с положительным балансом. При этом из BlackRock ETHA инвесторы вывели $16,2 млн, тогда как в BlackRock ETHB поступило $32,4 млн, а в Fidelity FETH — $34,9 млн.
Ли Сяолай ждет отскок BTC до $85 000–$90 000
Основатель Liquid Capital Ли Сяолай сообщил, что сейчас занят подготовкой нового фонда и платформы и поэтому реже пишет в соцсетях. По его оценке, после перепроданности BTC должен заметно отскочить, и рост до $85 000–$90 000 он считает реалистичным.
Американские спотовые ETF на Solana привлекли $967 млн с момента запуска
По данным Farside, 17 марта чистый приток средств в американский спотовый ETF на Solana составил $2,1 млн, а совокупный показатель с момента листинга достиг $967 млн. Больше всего средств получил фонд BSOL от Bitwise — около $785,8 млн.