Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 817 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 320 854 905 227,78
Объём за 24 ч: $151 191 482 678,769
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Risks

Немало экспертов сходятся во мнении, что 2025 год окажется для крипторынка удачным. Однако есть риски, которые сейчас необходимо учитывать инвесторы. По словам специалистов Cointelegraph, на данный момент сохраняется вероятность развития рецессии в американской экономике. Это обусловлено тем, что у США инициировали масштабное торговое противостояние сразу с несколькими государствами.

Специалисты считают, что эта ситуация может негативно отразиться на глобальной мировой экономике. И подобная динамика будет нести прямые риски для сегмента цифровых активов. В условиях макроэкономической неопределенности инвесторы зачастую предпочитают выводить в консервативные активы. При этом криптовалюты выпадают из их поля зрения.

Стоит также учесть, что участники торгов возлагали большие надежды на создание криптовалютного резерва в США. Соответствующий указ глава страны подписал полторы недели назад. Однако сам по себе резерв вряд ли повлияет на динамику рынка в глобальном контексте.

Подобное обусловлено тем, что правительство Соединенных Штатов не будет проводить покупки на рынке. Вместо этого они будут оперировать активами, которые уже есть распоряжении. И это явно не то, чего ожидало большинство отраслевых инвесторов.

Представители Cointelegraph также отметили, что криптовалютная экономика сейчас пребывает не в лучшем состоянии. Особенно обстановка усугубилась в связи с недавним обвалом многих мем-токенов. Стоит также учесть, что в минувшем месяце продукты, в основе которых лежит монета Solana, столкнулись с масштабным оттоком средств. Не нужно забывать и о том, что рынок цифровых активов имеет прямую корреляцию с фондовым рынком США, который на данный момент переживает очень сложные времена.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.
Том Ли: Vitalik Buterin и Sam Altman примут участие в собрании акционеров BitMine
Том Ли в интервью 3PROTV подтвердил, что основатель Ethereum Vitalik Buterin и генеральный директор OpenAI Sam Altman, как ожидается, посетят ежегодное собрание акционеров BitMine 15 января. На голосовании будет предложение увеличить уставный капитал с 5 миллиардов до 500 миллиардов акций; по словам Ли, без одобрения компания не сможет выпустить новые акции для покупки большего количества Ethereum или для сделок по приобретению. BitMine также представит дорожную карту до 2026 года с источниками роста помимо вознаграждений за стейкинг и раскроет планы по возможным приобретениям других криптокомпаний.
Глава BlackRock отверг идею пузыря в сфере искусственного интеллекта
Генеральный директор BlackRock Финк заявил, что не видит пузыря в сфере искусственного интеллекта и что снижение ставок полностью оправдано. По его словам, вера в потенциал ИИ даёт основания для низких ставок, экономика США в ближайшие годы будет расти выше тренда, а инвестиции сейчас безопаснее, чем год назад.
Биткоин опустился ниже $96 000
Согласно данным рынка HTX, Биткоин (BTC) опустился ниже $96 000. За последние 24 часа его цена выросла на 0,03%.
CME Group запускает фьючерсы на ADA, LINK и XLM
CME Group объявила о расширении линейки криптодеривативов и планирует ввести фьючерсные контракты на Cardano ADA, Chainlink LINK и Stellar XLM. Запуск намечен на 15 января.