Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 339 794 084 393,87
Объём за 24 ч: $173 064 907 577,406
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Графики

На текущей неделе внимание трейдеров и исследователей индустрии сосредоточено на нескольких важных графиках, которые могут глобальным образом повлиять на рынок цифровых монет и финансов. Об этом заявили исследователи из компании CryptoQuant. Один из главных акцентов сделан на рост цены биткоина (BTC). На прошлой неделе курс цифровой монеты поднялся с $62 800 до $69 000, что представляет собой увеличение на 11%. Теперь Bitcoin всего на 6% ниже своего исторического максимума, и многие задаются вопросом, достигнет ли актив нового ценового пика в ближайшее время.

Интересно, что текущее движение котировок биткоина очень похоже на его поведение в 4-м квартале 2012-го, 2016-го и 2020-го. Это может указывать на наличие сезонного эффекта, который повторяется каждые 4 года после халвинга. В этот раз рост курса BTC в значительной степени подпитывается институциональными инвесторами и притоками в спотовые ETF. Только инвесторы BlackRock на прошлой неделе приобрели 15 950 BTC на сумму около $1,08 млн.

Помимо биткоина, внимание также уделено эфиру (ETH), который пока остается под давлением. Однако имеются признаки того, что ситуация может измениться. Крупные держатели продолжают пополнять свои запасы. Более того, в последний день торгов этими ETH-ETF был зафиксирован приток средств на $48 млн, что может стать предвестником роста спроса на эфир в ближайшие дни.

Однако, несмотря на положительные сигналы для биткоина и эфира, остаются риски, связанные с высоким уровнем открытого интереса на фьючерсных рынках. Открытый интерес на Чикагской товарной бирже (CME) достиг рекордного уровня в $12 млрд, а на централизованных площадках — почти $21 млрд. Это говорит о том, что вернулись розничные инвесторы.

Ожидается, что дальнейшая динамика цен на биткоин и эфир будет зависеть от взаимодействия институциональных и розничных участников рынка. Кроме того, в расчет необходимо брать макроэкономических факторы и данные по открытым позициям на фьючерсных рынках.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Moonbirds запустила стратегию Birbillions с целью $1 миллиарда физических продаж
Компания Orange Cap Games, владелец Moonbirds, опубликовала белую книгу Birbillions Thesis, где предлагает гибридную модель «физические коллекционные предметы + крипто-мемы», ориентированную на PopMart и продажу через каналы вроде Asmodee и GTS. OCG планирует привлекать нефинансовых пользователей физическими игрушками и использовать токен $BIRB как инструмент координации ценностей. По документу физическая выручка компании за второй год составила $8 миллионов долларов, а цель — достичь $1 миллиарда физических продаж в год без опоры на транзакционные комиссии или продажу токенов.
Project Eleven привлек $20 миллионов при оценке $120 миллионов
Криптовалютный стартап Project Eleven привлёк $20 миллионов финансирования при оценке в $120 миллионов, заявляя о разработке решений для защиты блокчейн-сетей и цифровых активов от угроз квантовых вычислений. Компания ранее в июне привлекла $6 миллионов в раунде под руководством Variant Fund и Quantonation, специализирующейся на квантовых технологиях.
CZ предупредил новичков не торговать фьючерсами из‑за волатильности рынка
CZ в китайском AMA заявил, что рыночную тенденцию в ближайшие три-четыре месяца предсказать сложно и даже президент США, возможно, не сможет этого сделать. Он посоветовал новичкам избегать торговли фьючерсными контрактами, так как из‑за высокой волатильности убытки могут быть значительными.
CZ: альтсезоны повторятся, мем-монеты вернутся
В китайском AMA CZ заявил, что рынок проходит циклы, и в будущем публичные блокчейны и монеты с реальными кейсами использования будут развиваться. Он подчеркнул, что сезон мем-монет неизбежен, но точный объём и масштаб его пока неизвестны.
CZ: потенциал роста BNB по-прежнему очень высок, гордится активностью разработчиков
CZ заявил в китайском AMA, что экосистема BNB стабильна и крупна, и в ней много активных разработчиков. По его словам, ценовой потенциал BNB по‑прежнему очень высок, он продолжает держать большое количество BNB, но не назвал конкретную целевую цену.