Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 193 063 541 859,12
Объём за 24 ч: $118 317 388 569,622
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Crypto Bull

Ряд цифровых монет несколько замедлили рост, в сравнении с ситуацией в предыдущие недели. Однако за минувшие сутки рынок криптоактивов прибавил в капитализации около 3%. Большую долю внес биткоина, который сегодня преодолел ключевое сопротивление $36 000. Примечательно, что с начала этого года общая капитализация сегмента криптовалют увеличилась более чем на 72,5% (с $793,77 млрд до $1,37 трлн).

Что касается биткоина, то главная цифровая монета за последние 24 часа прибавила в стоимости около 4%. С 1 января 2023 года актив подорожал почти на 122%. По мнению представителей Finbold, одной из основных причин устойчивого роста криптовалютной индустрии стала уверенность инвесторов в том, что регулятор SEC в скором времени одобрит создание спотовых биткоин-ETF.

Аналитики из Bloomberg Джеймс Сейффарт и Эрик Балчунас предполагают, что в период с 9 по 17 ноября американское ведомство может ратифицировать сразу 12 профильных заявок со стороны крупных управляющих корпораций. Это станет серьезным катализатором, способным повлиять на рост стоимости не только биткоина, но и альтернативных цифровых активов.

Параллельно с этим фундаментальная обстановка сопутствует развитию бычьих настроений. На минувшем заседании регулятор ФРС не стал повышать ставку рефинансирования. Отраслевые эксперты считают, что и на декабрьском саммите ведомство не будет ужесточать монетарную политику. Это обусловлено в первую очередь локальным ослаблением американского рынка труда.

По итогам октября безработица возросла до 3,9%. В подобных условиях Федеральной системе придется действовать более деликатно. На текущий момент биткоин близится к ретесту отметки $37 000, демонстрируя потенциал к дальнейшему росту. Примечательно, что за последние сутки торговые объемы по BTC возросли почти на 48%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nikkei 225 открылся с ростом и обновил исторический максимум
По данным Bitget, индекс Nikkei 225 вырос на 3,15% и достиг 53 577,77 пункта. Рост отмечен при открытии торгов.
AlphaTON подписала соглашение на $46 million по вычислительной мощности для Cocoon AI
AlphaTON Capital Corp, управляющая токенами TON, заключила соглашение на $46 million о поставке инфраструктуры хэшрейта для расширения децентрализованной AI-сети Cocoon AI на базе Telegram; в рамках сделки запланирована поставка 576 чипов NVIDIA B300 в феврале. Структура соглашения включает $4 million наличными, $32,7 million безрегрессного долгового финансирования и $9,3 million поэтапного акционерного капитала.
Биткоин пробил отметку $92 000 и торгуется выше
По данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку $92 000. Сейчас BTC торгуется по $92 058.
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.