Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 398 330 136 213,67
Объём за 24 ч: $71 561 921 965,634
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Аналитики никогда не перестают изучать график курса ведущей мировой криптовалюты — биткоина (BTC). 10 апреля 2023 года не стало исключением. Сразу несколько рыночных экспертов исследовали ситуацию и высказали свои мнения касательно будущего движения цен. Одним из аналитиков был известный трейдер и основатель инвестиционной компании Eight Майкл ван де Поппе.

Исследователь отметил, что котировки BTC застряли в конкретном диапазоне. По словам специалиста, он зафиксировал «хороший» переход к $28 500 и обратно к консолидации за минувшую ночь. Большое событие на этой неделе, когда FOMC объявит о повышении процентных ставок после того, как станут известны свежие данные об индексе потребительских цен (CPI) в США, может стать катализатором для дальнейшего движения рынка. Ван де Поппе отметил, что если состоится еще один тест уровня $28 600, то, по предположениям эксперта, курс BTC прорвется вверх.

Другой известный криптовалютный аналитик из Твиттера, IncomeSharks, заверил: на графике курса флагманской криптовалюты (Bitcoin) ничего не изменилось, и цена находилась в узком диапазоне. Специалист посоветовал людям не быть предвзятыми и не говорить о бычьем или медвежьем рынке каждый раз, когда цена перемещается на $100-200 вверх или вниз. Эксперт отметил, что многие участники рынка начинают праздновать успех на низких таймфреймах без каких-либо существенных движений курса в глобальном плане.

По состоянию на 11:15 по московскому времени 10 апреля 2023 года котировки цифровой монеты биткоин находились на отметке $28 351.

Данный показатель вырос на 1,56% за прошедшие сутки. Тем не менее в течение последней недели этот уровень изменился лишь на +0,75%. Рыночная капитализация виртуального актива равнялась $548,44 млрд. Торговые объемы за минувшие 7 дней составили $91,19 млрд. Уровень доминации биткоина на рынке — 46,2%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок почти не ждет снижения ставки ФРС в марте
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в марте оставит процентные ставки без изменений, выросла до 96,3%, а вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 3,7%.
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.