Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 754 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 522 197 987 212,94
Объем за 24 ч: $55 561 583 420,244
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Дефай

Исследователи Luk Capital опубликовали еженедельное обновление по сектору децентрализованных финансов (DeFi). В отчет описаны новые инвестиционные возможности на различных блокчейнах. В этот раз внимание сосредоточено на проектах, которые могут принести высокий доход и новые преимущества для пользователей.

Один из таких проектов — pSTAKE на недавно запущенной сети Babylon, где представители Luk Capital смогли получить место для и заниматься стейкингом биткоинов (BTC). Это подчеркивает стремление компании к расширению своего портфеля в направлении новых и перспективных блокчейнов.

Другой интересный проект — Origami (ORI), где предлагается участие в левереджированном фарминге через смарт-контракты. Суммарная стоимость заблокированных активов (TVL) платформы составляет $53 млн, и пользователи могут получать доход за счет вознаграждений, накопления баллов и нативных токенов.

На блокчейне Arbitrum проект Harvest Finance привлек внимание своим пулом для фарминга Pendle (PENDLE), предлагая высокую доходность в размере 83% годовых (APY) и поддержку нескольких активов. Это делает его привлекательным для инвесторов, ищущих высокодоходные возможности.

На Solana аналитики Luk Capital рассматривали взаимодействие с Renzo Protocol (RENZO) и Jito (JITO), которые предлагают стейкинг с автоматическим реинвестированием и извлечением MEV с использованием токена ezSOL. Это первый LRT на Solana.

Наконец, на базе сети Scroll, эксперты компании выделяли проект LoreFinance, где можно принять участие в децентрализованном рынке ликвидности, который стал форком AAVE v2. Участники могут зарабатывать токены LORE и опционы oLORE, а текущая TVL проекта составляет $8,55 млн. Таким образом, в Luk Capital продолжают исследовать новые направления в DeFi, предлагая пользователям выгодные возможности на различных блокчейнах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Нефть подорожала на 45% на фоне конфликта США и Ирана, Brent превысила $103
Аналитик BTC OG Insider Whale Гарретт Джин заявил, что на 16-й день конфликта США и Ирана Ормузский пролив остается закрытым, а с 27 февраля цены на нефть выросли примерно на 45% и Brent превысила $103. По его оценке, стратегический нефтяной резерв SPR способен покрыть разрыв в поставках лишь на 12–15%. Он рекомендует открывать длинные позиции по нефти и сокращать вложения в акции, особенно на рынках Японии, Южной Кореи и Европы, а также держать больше наличных и снижать дюрацию.
Bitcoin вырос на 2,4% на фоне падения S&P 500 на 2,2% во время конфликта с Ираном
По данным Santiment, за последние 5 недель Bitcoin прибавил 2,4%, тогда как индекс S&P 500 снизился на 2,2%. Это указывает на ослабление связи Bitcoin с фондовым рынком на фоне конфликта с Ираном и рост интереса к нему как к защитному активу.
Дэниел Ли: инвестирование и трейдинг сложны, поэтому не стоит переживать из-за просадок Liquid Capital
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ли заявил, что компания много лет фокусируется только на инвестициях и трейдинге и не управляет проектами или торговыми платформами. По его словам, стартовый капитал в первичных инвестициях и вторичной торговле у Liquid Capital невелик, поэтому поводов беспокоиться о просадках нет. Он добавил, что успех часто приводит к излишней самоуверенности, и призвал сохранять баланс и дисциплину, отметив, что в эпоху искусственного интеллекта роль человека в этой сфере может измениться.
Tether за несколько месяцев раскрыл инвестиции минимум на $1,6 млрд
За последние несколько месяцев Tether сообщил об инвестициях как минимум на $1,6 млрд, написал в X руководитель отдела контента GSR Фрэнк Чапарро. Среди крупнейших вложений — Rumble ($785 млн), Elemental Royalty ($250 млн), Juventus ($150 млн), Gold com ($150 млн), Anchorage Digital ($100 млн) и Gold Royalty (более $90 млн). Также Tether инвестировал в Generative Bionics ($82 млн) и Speed1 ($8 млн), а суммы по Parfin и Adecoagro не раскрываются.
MetaDAO 26 марта запустит ICO на P2P me с минимальной целью $6 млн
26 марта на платформе P2P me стартует ICO проекта MetaDAO, минимальная цель сбора составляет $6 млн. P2P me — приложение для обмена криптовалюты на фиат, которое в апреле 2025 года привлекло $2 млн посевных инвестиций от Multicoin и Coinbase Ventures. В начале февраля MetaDAO в экосистеме Solana не смогла закрыть ICO проекта Hurupay, не достигнув минимальной цели $3 млн в срок.