Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 113 192 246 815,66
Объём за 24 ч: $106 528 459 370,739
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

На прошлой неделе, 12 апреля 2023 года, состоялось успешное обновление сети Ethereum — Shapella. Это позволило валидаторам выводить поставленный эфир (ETH) из Beacon Chain спустя 2,5 года после запуска смарт-контракта. После того, как за первую неделю было снято более 1 млн ETH, количество застейканных ETH впервые превысило число монет, размороженных после апдейта.

Согласно данным аналитической компании Nansen, в стейкинге ETH было больше депозитов, нежели запросов на вывод средств. По состоянию на вечер 17 апреля, объемы стейкинга ETH насчитывали 124 тыс. ETH, тогда как заявки на разморозку равнялись лишь 64,8 тыс. ETH. За последние 24 часа сумма застейканных ETH составила 94,96 тыс. против 27,07 тыс., приходящихся на запросы о выводе средств.

Эксперты отметили, что активность проявляли в основном участники протокола Lido и ранние стейкеры. Последние заморозили свои эфиры еще в декабре 2020 года. Кроме того, аналитики заверили, что из 1 млн снятых ETH сразу 3 адреса внесли цифровые монеты в повторный стейкинг на общую сумму 19 844 ETH.

Также владельцы крупных кошельков перевели 71 444 ETH на различные централизованные биржи. Согласно сведениям LookOnChain, киты отправили часть эфиров на стейкинговые адреса биржи Huobi. Остальные виртуальные активы были переведены на балансы CEX с целью дальнейшей продажи.

По данным на 18 апреля 2023 года, примерно 22,23 тыс. валидаторов подписались на полный вывод средств из стейкинга ETH.

Что касается стоимости эфира (ETH), то котировки цифровой монеты зафиксировалась на отметке $2105,2. Рыночная капитализация виртуального актива выросла до $251,3 млрд. Данный показатель увеличился на 0,9% за прошедшие сутки. При этом участники рынка обеспечили сделки с криптовалютой на сумму $929 млрд за минувшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 2-летних облигаций Японии обновила максимум с 1996 года
Доходность двухлетних государственных облигаций Японии поднялась до 1,245%, что стало максимальным уровнем с 1996 года. По данным Golden Finance, рост отражает изменение настроений на рынке и ожидания ужесточения денежно-кредитной политики.
Ledger готовится к IPO в США с оценкой более $4 миллиардов
По данным Financial Times, производитель аппаратных кошельков Ledger планирует провести IPO в США с потенциальной оценкой более $4 миллиардов. Для продвижения сделки компания привлекла Goldman Sachs, JP Morgan и Barclays; размещение может состояться в этом году. В ноябре генеральный директор Ledger Паскаль Готье сообщил, что годовой доход компании превысил $100 миллионов.
Биткоин кратковременно превысил $90 000, затем откатился
По данным рынка HTX, Биткоин кратковременно превысил отметку в $90 000 и сейчас торгуется по $89 948. За 24 часа цена выросла на 1,07%.
Robinhood добавила ASTER и LDO в список торговых инструментов
Robinhood объявила, что ASTER и LDO теперь доступны для торговли на Robinhood Legend. Торги открыты с сегодняшнего утра, пользователи могут покупать и продавать оба токена через платформу.
Трейдер Юджин Нг Ах Сио временно уходит с рынков из-за риска дальнейшего падения
Трейдер Юджин Нг Ах Сио сообщил на личном канале о намерении временно выйти со всех рынков, ссылаясь на неясную ценовую динамику на этой неделе и неблагоприятную картину на старших таймфреймах. По его прогнозу, цена, вероятно, продолжит снижаться; надежда на импульс и рост цены выше $100 000 не оправдалась. Он добавил, что возвращается к реальной жизни и будет наблюдать за рынком со стороны.