Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 600 642 120 642,11
Объем за 24 ч: $93 446 407 444,031
ETH Газ: 0,178 Gwei
Быстро
0,179 Gwei
Стандарт
0,178 Gwei
Медленно
0,177 Gwei
Коинмаркеткап

Исследователи CoinMarketCapназвали 5 главных персон 2024 года в мире криптовалют. По их мнению, лидирующую позицию занимает сооснователь и бывший генеральный директор криптобиржи Binance Чанпен Чжао. Китайский предприниматель считается самым богатым человеком Азии, однако, в прошлом году он стал фигурантом уголовного дела, инциированного со стороны регуляторов США. Бизнесмен обвинен в незаконной деятельности, находясь у руля главной мировой торговой платформы цифровых активов.

Второе место в рейтинге самых известных людей занял Райан Селкис. Эксперт — известная фигура в блокчейн-отрасли. Он является основателем и CEO Messari, платформы, которая предоставляет данные, исследования и аналитику о различных криптовалютах и проектах. Райан Секлис знаменит своими публикациями, обзорами и мнениями о различных аспектах индустрии. Он активно участвует в конференциях, выступлениях и консультационной деятельности.

Третью строчку в рейтинге занял знаменитый программист Виталик Бутерин. Это известная фигура в области криптовалют и блокчейна, а также один из основателей и создателей платформы Ethereum. Он считается одним из наиболее влиятельных и уважаемых людей в области цифровых валют децентрализованных технологий.

Бутерин начал свою карьеру в юном возрасте и с тех пор сделал значительный вклад в развитие инноваций в данном секторе. Виталик активно пропагандирует исследования, массовое принятие и использование блокчейна для создания новых приложений.

Оставшиеся места в пятерке лучших заняли Брайан Армстронг и Джули Люн. Первый из них — известный предприниматель и инноватор. Он стал соучредителем и генеральным директором платформы Coinbase. Люн — генеральный директор Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC). Вступила в должность в январе 2023 года. Она всячески старается утвердить регион в роли главного криптовалютного хаба в Азии.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%. После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.