Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 471 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 344 216 161 278,54
Объём за 24 ч: $108 267 405 983,035
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Мина

Криптовалюта Mina (MINA) стала лидером с точки зрения прибыльности среди всех цифровых монет из рейтинга топ-100 за минувшие сутки. По состоянию на 12:00 по московскому времени 30 января 2023 года ее курс вырос на 30,01% по сравнению с показателями вчерашнего дня. Она поднялась на 64-ю строчку в списке лучших. Приобрести виртуальный актив можно было по $0,85, а его рыночная капитализация составляла $699,19 млн.

Участники рынка осуществили сделки на $193,5 млн за минувшие 24 часа и на $757,2 млн на дистанции в неделю. За последние 7 дней котировки MINA выросли уже на 45,2%. Аналитики рассказали о причинах таких результатов.

Эксперты отрасли заверили, что с момента запуска разработчики MINA предприняли немало усилий для развития экосистемы. На рост стоимости виртуального актива повлияли не только общие тенденции на рынке. Дело в том, что программисты активно трудятся над созданием продвинутых ZK-приложений, которые призваны способствовать удобству использования сети.

Представители Mina объявили, что будут регулярно проводить хакатоны и встречи между разработчиками. Это нужно для того, чтобы консолидировать усилия всех участников сети для развития экосистемы продукта. Новая программа должна способствовать эволюции внутреннего пространства Mina по всем направлениям.

Создатели отдельно отметили высокий потенциал смарт-контрактов с нулевым разглашением (ZK). По их заверениям, это новая технология, которая может значительно упростить использование блокчейн-приложений для пользователей.

Эксперты рынка из U.Today напомнили, что Mina дебютировала на рынке еще в октябре 2020 года. Данный проект был переименован из Coda Protocol. Разработчики позиционировали свою сеть как «самый легкий» в мире блокчейн с общим размером 22 КБ. Для сравнения: аналогичный показатель для Биткоина превышал 300 ГБ.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether перевела 28 723 XAUT в Abraxas, крупнейшая разовая транзакция за три недели
Аналитик Ai Auntie (@ai_9684xtpa) сообщил, что за последние три недели в сети XAUT прошла крупнейшая разовая транзакция. Четыре часа назад казначейский адрес Tether перевел 28 723 XAUT британской управляющей компании Abraxas Capital Mgmt на $151 млн. Heka Funds (Abraxas Capital) входит в число крупнейших институциональных клиентов Tether и владеет 1,5% от общего объема эмиссии USDT.
SpaceX может конфиденциально подать заявку на IPO в США уже в марте
SpaceX Илона Маска рассматривает возможность конфиденциальной подачи заявки на IPO в США уже в марте, сообщают источники. В ходе размещения компания может рассчитывать на оценку выше $1,75 трлн.
Morgan Stanley запросил лицензию US Trust Bank для работы с хранением криптоактивов и кредитованием
Morgan Stanley подал в OCC заявку на создание национального трастового банка US Trust Bank, чтобы заниматься хранением цифровых активов, а также предлагать инвестиционным клиентам криптоторговлю и кредитование. Новый банк планируют разместить в Перчесе, штат Нью-Йорк, с работой по всей стране. Ранее Morgan Stanley усилил направление цифровых активов, назначил Эми Олденбург главой стратегии, подал заявки на ETF, связанные с Bitcoin, Ethereum и Solana, и заключил партнерство с Zerohash для криптоторговли клиентам E*Trade.
Paradigm планирует привлечь $1,5 миллиарда для фонда, который выйдет за рамки крипторынка
Венчурная компания Paradigm намерена привлечь до $1,5 миллиарда для нового фонда передовых технологий. По данным СМИ, средства направят на проекты не только в криптосфере, но и в областях искусственного интеллекта, робототехники и других направлений.
Компания a16z призвала сенаторов США ускорить процедуру принятия законов о регулировании криптовалют
Представители венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) провели встречу с сенаторами-республиканцами США, в рамках которой обсудили необходимость утверждения законодательства о...