Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 781 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 619 824 656 952,14
Объем за 24 ч: $149 081 428 076,981
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сюи

Разработчики Sui в мае завершили крупнейшее обновление под названием Mysticeti. Оно существенно улучшило сетевые технические характеристики и производительность. Главным достижением стало внедрение консенсуса на основе направленного ациклического графа (DAG). Он позволил снизить задержки на 50%, по сравнению с предыдущей системой. Такой шаг направлен на улучшение работы сети, ускорение транзакций и повышение ее общей пропускной способности. Об этом заявили исследователи из The Block Pro.

Вскоре после внедрения обновления Mysticeti и запуска новых игр пропускная способность сети Sui достигла своего пика, зафиксировав около 543 транзакций в секунду (TPS). Это был значительный прогресс, который продемонстрировал потенциал в обработке большого объема переводов. Однако, несмотря на эти достижения, с тех пор суточное количество транзакций в сети стабилизировалось, что выявило разрыв в активности пользователей, по сравнению с одной из ведущих блокчейн-платформ — Solana.

На фоне роста интереса к улучшенной архитектуре Sui возникает вопрос о том, сможет ли сеть удержать и увеличить пользовательскую базу на фоне конкурентного давления. Проблема, с которой сталкивается Sui, заключается не в технической реализации, а в уровне активности, которая не соответствует ожиданиям после значительного технологического улучшения.

Повышение производительности и сокращение задержек считаются важными аспектами, но их недостаточно для устойчивого успеха, если они не сопровождаются ростом числа пользователей и транзакций.

Текущее состояние сети также ставит под вопрос ее способность привлекать разработчиков и юзеров, которые могли бы способствовать увеличению ежедневных переводов. В этом контексте дальнейшее развитие экосистемы, а также маркетинговые усилия по привлечению новых проектов и игр будут иметь решающее значение для конкурентоспособности Sui на рынке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citibank оценил рынок стейблкоинов в Гонконге в $16 млрд и ждет первые лицензии уже в марте
Citibank прогнозирует, что Управление денежно-кредитной политики Гонконга объявит первую партию лицензий для эмитентов стейблкоинов уже в этом месяце. По оценке банка, в будущем на гонконгских платформах может обращаться около $16 млрд стейблкоинов, или примерно 124,8 млрд гонконгских долларов с диапазоном +/- $8 млрд, а при росте ончейн-активности и зарубежного спроса показатель может увеличиться. В Citi считают, что лицензирование усилит соблюдение требований, но в ближайшие 2–3 года крупным игрокам вроде OSL потребуются значительные инвестиции и они могут столкнуться с давлением на краткосрочную прибыльность.
Dtcpay привлекла $10 миллионов в раунде Series A для расширения платежей стейблкоинами в Европе
Сингапурская dtcpay, развивающая инфраструктуру для платежей в стейблкоинах, закрыла раунд Series A на $10 миллионов под руководством Vertex Ventures Southeast Asia & India. Компания также получила лицензию учреждения электронных денег в Люксембурге, чтобы расширить регулируемые платежные услуги в Европейском экономическом пространстве.
Спотовые ETF на Ethereum в США привлекли $35,9 млн и продлили серию притоков до 5 дней
По данным Farside, за прошедший день чистый приток средств в американские спотовые ETF на Ethereum составил $35,9 млн, это уже пятый день подряд с положительным балансом. При этом из BlackRock ETHA инвесторы вывели $16,2 млн, тогда как в BlackRock ETHB поступило $32,4 млн, а в Fidelity FETH — $34,9 млн.
Ли Сяолай ждет отскок BTC до $85 000–$90 000
Основатель Liquid Capital Ли Сяолай сообщил, что сейчас занят подготовкой нового фонда и платформы и поэтому реже пишет в соцсетях. По его оценке, после перепроданности BTC должен заметно отскочить, и рост до $85 000–$90 000 он считает реалистичным.
Американские спотовые ETF на Solana привлекли $967 млн с момента запуска
По данным Farside, 17 марта чистый приток средств в американский спотовый ETF на Solana составил $2,1 млн, а совокупный показатель с момента листинга достиг $967 млн. Больше всего средств получил фонд BSOL от Bitwise — около $785,8 млн.