Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 166 718 017 454,42
Объём за 24 ч: $97 350 922 087,811
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аналитика

Аналитический отдел криптовалютной биржи Crypto.com обнародовал очередной еженедельный отчет о рынке по данным на понедельник 5 декабря 2022 года. По словам экспертов, Индекс цен в секторе виртуальных активов прошлой неделе вырос на 2,71% (3,472), а объем и волатильность упали на 15,03% (229) и 0,84% (186) соответственно.

Что касается производительности на рынке, то котировки биткоина (BTC) и эфира (ETH) выросли на 4,7% и 7,7% за отчетный период времени. Среди других известных виртуальных активов с большой капитализацией хорошие результаты продемонстрировали Uniswap (UNI) — 17,1% и Cronos (CRO), которая подорожала на 6,6%.

Среди главных новостей недели эксперты отметили, что Павел Дуров, разработавший мессенджер Telegram, запланировал создать криптовалютную децентрализованную биржу и запустить несколько некастодиальных кошельков. Кроме того было объявлено о продаже имен пользователей на $50 млн менее чем за месяц через аукционную платформу Fragment, основанную на базе блокчейн.

Компания Fidelity запустила возможность создания розничных счетов для торговли криптовалютами. Пользователи получили возможность обменивать BTC и ETH.

Палата депутатов Бразилии приняла нормативную базу, которая легализует использование криптовалют в качестве способа оплаты в стране. Тем не менее для полного утверждения закона еще требуется одобрение исполнительной власти.

Платформа Reddit зафиксировала рекордное количество сделок с NFT за сутки — 216 тыс. К настоящему моменту было создано 4,3 млн аватаров, принадлежащих 3,65 млн юзеров.

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выпустил первую цифровую облигацию номиналом 100 млн евро на частной блокчейн-платформе.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о ключевых новостях недели, связанных с FTX и Terra.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ключевые события на крипторынке 8 декабря: рост MOODENG и крупные разблокировки токенов
На этой неделе ожидаются крупные одноразовые разблокировки токенов APT, CHEEL и LINEA. MOODENG вырос более чем на 43% за сутки, достигнув рыночной стоимости $1,04 млрд. Биткоин-холдинг Strategy показывает нереализованную прибыль около $9,35 млрд, или 19,3%. Президент Solana Foundation призвал конкурирующие проекты сосредоточиться на развитии рынка.
Крупные разблокировки токенов APT, CHEEL и LINEA на этой неделе
На этой неделе APT, CHEEL, LINEA и другие криптовалюты проведут значительные одноразовые разблокировки токенов. Так, 11 декабря APT разблокирует около 11,31 млн токенов на сумму примерно $19,23 млн, 13 декабря CHEEL — 20,81 млн токенов на $10,82 млн, а 10 декабря LINEA — 1,38 млрд токенов стоимостью около $10,75 млн. Также 9 декабря BounceBit разблокирует 29,93 млн токенов на $2,55 млн.
HumidiFi объявил о старте продажи новых токенов завтра в 23:00 по пекинскому времени
Dark Pool DEX HumidiFi сообщил, что публичная продажа новых токенов начнется завтра в 23:00 по пекинскому времени. Инвесторы смогут приобрести токены в указанное время.
Bittensor Network готовится к первому халвингу 14 декабря
Децентрализованная сеть машинного обучения Bittensor сократит эмиссию своего токена TAO вдвое — с 7200 до 3600 токенов в день. Это событие станет важной вехой на пути к ограничению общего предложения в 21 миллион токенов, аналогично биткоину. Халвинг запланирован на 14 декабря и отражает тренд сокращения выпуска монет в криптосфере.
Назначение нового главы ФРС может вызвать временное падение доходности облигаций и доллара
Если Трамп назначит Хассетта председателем Федеральной резервной системы в начале 2026 года, доходность американских облигаций и курс доллара сначала могут снизиться, а затем вырасти. Это связано с ожиданиями рынка и утверждением Хассетта в Сенате, после чего он может начать руководить заседаниями ФРС. В случае слишком мягкой политики доходность и доллар могут временно упасть, но при восстановлении экономики они пойдут вверх.