Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 099 850 392 578,36
Объём за 24 ч: $108 934 318 372,973
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Дерибит

Исследователи Deribit опубликовали очередной еженедельный отчет о криптвоалютных деривативах. Они исследовали ситуацию на данном рынке и поделились с читателями ключевыми мыслями и выводами. Среди основных выводов эксперты отметили, что ставки финансирования и предполагаемая будущая доходность находятся вблизи самого низкого уровня более чем за месяц. Это произошло после того, как распродажа на спотовом рынке вернула цены Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) к нижней границе диапазона бокового тренда.

Исследователи также отметили, что волатильность «коротких» опционов существенно выросла. Это привело к инверсии временных структур как для BTC, так и для ETH без повышения уровня при более длительном сроке действия. «Рост волатильности сопровождался сильным перекосом в сторону OTM-путов на всех сроках менее трех месяцев. Это то, что указывает на сильное изменение настроений в сторону защиты от понижения курса», — отметили эксперты.

Показатель годовой доходности BTC торгуется вблизи самого низкого уровня более чем за месяц, поскольку трейдеры на спотовом рынке не смогли продлить бычье ралли. Временная структура доходности ETH немного ниже и более сжата, чем у биткоина.

Ставка бессрочного финансирования свопа BTC на прошлой неделе продолжала торговаться в отрицательном направлении. Спотовая цена находится у нижней границы месячного диапазона. Что касается ETH, то этот показатель упал до отрицательной отметки во время распродажи вечером 13 апреля, но с тех пор оставалась близким к 0.

Аналитики рассказали и про рынок опционов. Краткосрочная волатильность BTC выросла. Увеличение показателей коротких позиций соответствует их резкому перекосу в сторону OTM-путов за тот же период. Что касается ETH, то значение SVI ATM демонстрирует перевернутую временную структуру со сроками менее 2 месяцев после роста во время распродажи на выходных.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DFDV выпустила мем-монету DONT, капитализация кратковременно достигла $28 миллионов
Solana Treasury company DeFi Development DFDV объявила о выпуске мем-монеты DONT и заявила, что проект не получал спонсорской поддержки, не имеет дорожной карты, команды, советников или практического применения. Компания планирует постоянно удерживать 30% предложения токенов DONT. По данным GMGN, капитализация DONT после 3 часов торгов кратковременно достигла $28 миллионов, в настоящий момент составляет $18 миллионов при объеме торгов $23 миллиона.
BitGo провела IPO на NYSE и привлекла $2,13 миллиарда при цене $18 за акцию
Поставщик услуг по хранению криптовалют BitGo (BTGO.US) провел IPO на New York Stock Exchange с церемонией звонка в колокол, разместив акции по $18 и привлек $2,13 миллиарда, выше рекомендованного диапазона от $15 до $17. После размещения CEO Майк Белше сохранит контроль, владея 56% голосующих прав, Valor Equity Partners — 4,6% и Redpoint Ventures — 3,9%. Проспект показывает, что за первые девять месяцев 2025 года выручка BitGo составила $10 млрд, чистая прибыль — $35,3 млн, прибыль, приходящаяся на акционеров, — $8,1 млн; платформе на 30 сентября 2025 года доверено $104 миллиардов активов, компания ожидает выручку за 2025 год в диапазоне $16,02–$16,09 миллиардов.
Илон Маск выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе
Илон Маск выступит сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, через 10 минут. Ожидается, что его речь привлечёт внимание инвесторов и СМИ к вопросам технологий и экономики.
Bitwise запустила первый активно управляемый антиинфляционный ETF BPRO
Компания Bitwise в партнерстве с Proficio Capital Partners вывела на NYSE фонд BPRO — первый в отрасли активно управляемый антиинфляционный ETF, ориентированный на защиту от инфляции. Фонд инвестирует в антиинфляционные активы, включая золото, Биткоин, серебро и другие подобные инструменты.
Dogecoin спотовый ETF 21Shares начинает торги на Nasdaq под тикером TDOG
Спотовый ETF Dogecoin от 21Shares начнет торговаться сегодня на Nasdaq под тикером TDOG. Ожидается, что запуск расширит доступ инвесторов к DOGE на традиционных площадках и повысит ликвидность актива.