Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 291 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 230 015 770 600,26
Объём за 24 ч: $124 289 486 162,747
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Йена

Наблюдение за изменениями волатильности на криптовалютном рынке в очередной раз показало интересную тенденцию: показатели в паре BTC-JPY превысили аналогичные значения для BTC-USD впервые с 2022 года. По мнению аналитиков Kaiko, прошедшие в октябре выборы в Японии неожиданно встревожили инвесторов. Это и привело к увеличению волатильности JPY.

С начала года волатильность BTC-USD в основном превышала показатели BTC-JPY, что логично, учитывая традиционную популярность доллара как резервной валюты для криптоактивов. Однако после августовской распродажи обе валютные пары продемонстрировали снижение значений. Затем динамика BTC-JPY после выборов в Японии пошла на повышение, впервые преодолев показатели BTC-USD.

Смена тенденции, вероятно, связана с ожиданиями участников рынка по поводу изменения экономической политики Японии после выборов. Усиление волатильности йены вызвано нестабильностью на валютном рынке, что, в свою очередь, повлияло на трейдинг BTC-JPY. Инвесторы, обеспокоенные возможными изменениями, что и привело к более частым колебаниям курса биткоина в паре с местной валютой.

По мнению экспертов, предстоящие выборы в США также могут оказать аналогичное влияние на волатильность BTC-USD. Аналитики предполагают, что победа одного из кандидатов с радикальной экономической программой может спровоцировать новое ралли для BTC-USD, хотя пока уровень неопределенности вокруг доллара остается ниже, чем у йены.

Рост волатильности BTC-JPY также подчеркивает роль японских инвесторов, которые активно используют биткоин в качестве актива для диверсификации своих вложений. Несмотря на определенные риски, связанные с нестабильностью национальной валюты, BTC становится все более привлекательным инструментом для защиты от инфляции и валютных колебаний.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Pyth Network запускает ежемесячный выкуп токенов PYTH и создание резерва
Pyth Network объявила о запуске механизма, при котором часть доходов протокола будет автоматически направляться на ежемесячный выкуп токенов PYTH на открытом рынке. Выкупленные токены сформируют резерв PYTH, что позволит напрямую связывать доходы продукта с ростом стоимости сети.
DragonVerse запустил систему выкупа роялти и получил поддержку CZ на хакатоне BNB
На хакатоне BNB в Абу-Даби основатель DragonVerse Нацуки обсудил с CZ развитие IP и культуры на блокчейне BNB. CZ приветствовал проект и отметил потенциал таких IP, как Dragon Ball, в экосистеме. DragonVerse запустил систему дивидендов от выкупа роялти на IP-активы Dragon Ball и анонсировал расширение портфеля с новым IP на следующей неделе.
Ranger запускает продажу токенов с целью привлечь $6 млн
Компания FA2, разработчик платформы агрегации контрактов Ranger Finance в экосистеме Solana, объявила о запуске продажи токенов Ranger через платформу MetaDAO. Минимальная цель по сбору средств составляет $6 млн, что станет рекордной суммой для проекта.
DragonVerse запускает систему выкупа роялти на BNB Chain с поддержкой CZ
На хакатоне BNB в Абу-Даби CZ приветствовал проект DragonVerse в экосистеме BNB Chain, отметив потенциал развития культуры и интеллектуальной собственности на блокчейне. DragonVerse запустила систему дивидендов на основе роялти для IP-активов Dragon Ball и анонсировала добавление второго IP-актива из серии, что увеличит годовую прибыль и расширит вселенную Dragon Ball в сети. Представители BNB Chain выразили поддержку проекту и призвали продолжать развитие.
Кит BTC OG открыл длинную позицию по SOL на $34,44 млн с плечом 20x
Криптоинсайдер BTC OG полностью исполнил ордер на длинную позицию по SOL с 20-кратным плечом, купив 250 000 монет по средней цене $137,53. Сейчас его позиция оценивается в $34,44 млн с нереализованной прибылью около $89 000.