Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 657 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 793 731 814 500,36
Объём за 24 ч: $96 555 405 236,046
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
sezon altcoins

За последнюю неделю большинство альтернативных монет продемонстрировали уверенную динамику роста. Ethereum за минувшие 7 дней прибавил в цене 15%, обогнав биткоин. Подобная ситуация натолкнула многих экспертов на мысль, что уже в скором времени может стартовать сезон альткоинов. В частности, такую точку зрения высказал популярный криптоаналитик под ником 360 Trader. Эксперт отметил, что суммарная капитализация рынка без учета Bitcoin и Ethereum протестировала значимый уровень сопротивления. Специалист считает: если котировкам удастся преодолеть важную отметку, можно ожидать начала сезона альтернативных монет.

Параллельно с этим снижается уровень доминирования биткоина. По итогам минувших суток показатель расположился на отметке 57,39%, сократившись более чем на 1% за последнюю неделю. Большинство активных трейдеров нередко ищут признаки того, что индекс доминирования достиг глобального пика. Если это происходит, то участники торгов предпочитают более активно переводить свой капитал в альтернативные монеты.

Недавно индекс доминирования биткоина достиг отметки 58,6%. По мнению ряда специалистов, именно это может стать глобальным пиком.

В данном контексте стоит учесть показатели индекса сезона альткоинов. Согласно метрикам Blockchain Center, данный рыночный период далек от своего начала.

С точки зрения статистики сезон альтернативных монет стартует тогда, когда 75% активов демонстрируют более выраженную динамику роста, в сравнении с биткоином. На текущий момент подобная ситуация затрагивает лишь 39% монет. Следовательно, говорить о формировании сезона альткоинов пока еще рано. В свою очередь, биткоин стабилизировался выше области $62 600, сохраняя потенциал к дальнейшему укреплению позиций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин опустился ниже $110 000
3 ноября биткоин снизился до уровня ниже $110 000, потеряв за сутки 0,23%. Такое падение зафиксировано по данным HTX.
Основатель Binance прокомментировал резкий рост цены ASTER
Основатель Binance CZ заявил, что планировал купить больше токенов ASTER по более низкой цене, но приобрел их по $0,9 за штуку. Внезапный рост ASTER превысил 28%, достигнув $1,19. CZ подчеркнул, что не занимается трейдингом, а просто держит купленные токены — у него на счету более 2 миллионов ASTER.
CZ раскрыл количество токенов ASTER на своем счете Binance
Глава Binance CZ сообщил, что на его счету хранится 2 090 598,14 токенов ASTER, которые сейчас торгуются по цене $0,913. Ранее он заявил, что купил ASTER на свои личные средства и планирует держать их, а не торговать.
Кит с 100% выигрышем увеличил позицию в SOL до $110 млн
Крупный инвестор с 100% успешных сделок купил SOL на $2,45 млн, доведя общий холдинг до $110 млн. Его портфель также включает $150 млн в ETH и $1,11 млрд в BTC. Общая стоимость активов в HYPE достигает $2,98 млрд.
Основатель Binance рассказал о покупке BNB на старте проекта
Глава Binance CZ сообщил, что приобрел немного BNB в первый месяц запуска токена 8 лет назад и с тех пор держит их, за исключением некоторых потраченных частей. Это подтверждает его долгосрочную веру в проект и криптовалюту.