Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 900 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 219 799 187 595,70
Объём за 24 ч: $108 700 113 259,723
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ETH

Главный альткоин продолжает активно укреплять свои позиции. Эксперты из Santiment подчеркнули, что устойчиво растет метрика активных адресов в экосистеме эфира, что является позитивным показателем. Ежедневно появляется более 100 тыс. новых адресов, при этом свыше 484 тыс. пользователей ежесуточно проводят транзакции. Подобная тенденция говорит о том, что эфир пользуется спросом не только со стороны уже существующих пользователей, но среди новых юзеров.

Подчеркивалось, что пока покупателям не удалось в полной мере реализовать свой потенциально. Однако стабильно растущие сетевые метрики говорят о том, что вскоре Ethereum может в очередной раз предпринять попытку масштабного роста. Но определенные коррективы может внести сегодняшний саммит ФРС.

Инвесторы закладывают высокую вероятность того, что американский регулятор оставит ключевую ставку без изменений. С другой стороны, нельзя не учесть того, что инфляция в США продемонстрировала резкий всплеск. Однако многие экономисты подчеркивают, что такая динамика вписывается в ожидания ФРС.

Куда больший интерес будет вызывать пресс-конференция Джерома Пауэлла. Нельзя исключать того, что в условиях не самой стабильной макроэкономической обстановки риторика чиновника будет довольно жесткой. Безусловно, это способно оказать определенное давление на многие цифровые активы.

Ранее команда Crypto.ru рассказывала: недавно глава BitMEX Артур Хейс высказался о рыночной динамике биткоина. Эксперт был удивлен тому, что BTC начал резко восстанавливать свои позиции, тем более, что фундаментальный фон не располагает к подобному. По мнению эксперты, макроэкономическая ситуация остается сложной, а потому вряд ли ФРС в ближайшей перспективе будет готов к смягчению монетарной политики.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $3200
Согласно данным рынка HTX, цена Ethereum опустилась ниже $3200, показав снижение на 3,57% за 24 часа. Котировки остаются под давлением, объем торгов и дальнейшая динамика будут зависеть от реакции инвесторов.
Спотовая цена серебра достигла рекорда на $94,6 за унцию
Спотовая цена на серебро выросла на 5,00% за день и обновила исторический максимум, достигнув $94,6 за унцию. По данным биржевых котировок Bitget, сейчас серебро торгуется по $94,58 за унцию.
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.