Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 049 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 106 868 792 004,42
Объём за 24 ч: $164 702 291 646,859
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ETH

Главный альткоин продолжает активно укреплять свои позиции. Эксперты из Santiment подчеркнули, что устойчиво растет метрика активных адресов в экосистеме эфира, что является позитивным показателем. Ежедневно появляется более 100 тыс. новых адресов, при этом свыше 484 тыс. пользователей ежесуточно проводят транзакции. Подобная тенденция говорит о том, что эфир пользуется спросом не только со стороны уже существующих пользователей, но среди новых юзеров.

Подчеркивалось, что пока покупателям не удалось в полной мере реализовать свой потенциально. Однако стабильно растущие сетевые метрики говорят о том, что вскоре Ethereum может в очередной раз предпринять попытку масштабного роста. Но определенные коррективы может внести сегодняшний саммит ФРС.

Инвесторы закладывают высокую вероятность того, что американский регулятор оставит ключевую ставку без изменений. С другой стороны, нельзя не учесть того, что инфляция в США продемонстрировала резкий всплеск. Однако многие экономисты подчеркивают, что такая динамика вписывается в ожидания ФРС.

Куда больший интерес будет вызывать пресс-конференция Джерома Пауэлла. Нельзя исключать того, что в условиях не самой стабильной макроэкономической обстановки риторика чиновника будет довольно жесткой. Безусловно, это способно оказать определенное давление на многие цифровые активы.

Ранее команда Crypto.ru рассказывала: недавно глава BitMEX Артур Хейс высказался о рыночной динамике биткоина. Эксперт был удивлен тому, что BTC начал резко восстанавливать свои позиции, тем более, что фундаментальный фон не располагает к подобному. По мнению эксперты, макроэкономическая ситуация остается сложной, а потому вряд ли ФРС в ближайшей перспективе будет готов к смягчению монетарной политики.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сооснователь Pump.fun опроверг обвинения в обналичивании средств и рассказал о реинвестировании USDC
Сооснователь и технический директор Pump.fun Дилан Керлер заявил, что компания не обналичивала средства и не участвовала в сделках между Kraken и Circle. По его словам, USDC, полученные во время ICO, были переведены на другой кошелек для реинвестирования в операционный бизнес, а прямых связей с эмитентом Circle у Pump.fun не было. Ранее аналитики утверждали, что Pump.fun вывела более $400 млн, но команда не комментировала ситуацию.
В США стартует бум листингов Shitcoin Spot ETF с сотнями новых фондов
На этой неделе в США запустили несколько Shitcoin Spot ETF, включая Grayscale XRP Spot ETF (gXRP) и Franklin XRP Trust (XRPZ) на платформе Arca. Также зарегистрировали первый американский Shitcoin Spot ETF GDOG от Grayscale, а на среду запланирован запуск BWOW от Bitwise. Аналитики прогнозируют, что в ближайшие полгода появится более 100 новых криптовалютных ETF, включая спотовый ETF на LINK.
Binance запускает акцию с доходностью до 12,5% годовых по XUSD Capital Protection Earn
Binance объявила о запуске акции XUSD Capital Protection Earn с гибкими сбережениями, предлагающей доход до 12,5% годовых. Акция стартует 25 ноября 2025 года и продлится до 25 декабря 2025 года, включая базовую ставку 10% и дополнительный доход в реальном времени.
Кит ETH увеличил позицию на $6 млн после недавних потерь
Крупный держатель ETH восстановил позиции, потратив $6 млн USDC на покупку 2014,87 ETH по средней цене $2977,85 за монету. Ранее он потерял $1,804 млн во время последнего скачка цены ETH.
За минувшие дни ARK Invest приобрел акции Circle, BitMine и Bullish
За минувшую неделю фонд под управлением известного инвестора Кэти Вуд ARK Invest совершил ряд глобальных покупок, нарастив позиции в компаниях и фондах, связанных с криптоиндустрией....