Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 105 789 985 941,87
Объём за 24 ч: $151 847 191 062,750
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ETH

Главный альткоин продолжает активно укреплять свои позиции. Эксперты из Santiment подчеркнули, что устойчиво растет метрика активных адресов в экосистеме эфира, что является позитивным показателем. Ежедневно появляется более 100 тыс. новых адресов, при этом свыше 484 тыс. пользователей ежесуточно проводят транзакции. Подобная тенденция говорит о том, что эфир пользуется спросом не только со стороны уже существующих пользователей, но среди новых юзеров.

Подчеркивалось, что пока покупателям не удалось в полной мере реализовать свой потенциально. Однако стабильно растущие сетевые метрики говорят о том, что вскоре Ethereum может в очередной раз предпринять попытку масштабного роста. Но определенные коррективы может внести сегодняшний саммит ФРС.

Инвесторы закладывают высокую вероятность того, что американский регулятор оставит ключевую ставку без изменений. С другой стороны, нельзя не учесть того, что инфляция в США продемонстрировала резкий всплеск. Однако многие экономисты подчеркивают, что такая динамика вписывается в ожидания ФРС.

Куда больший интерес будет вызывать пресс-конференция Джерома Пауэлла. Нельзя исключать того, что в условиях не самой стабильной макроэкономической обстановки риторика чиновника будет довольно жесткой. Безусловно, это способно оказать определенное давление на многие цифровые активы.

Ранее команда Crypto.ru рассказывала: недавно глава BitMEX Артур Хейс высказался о рыночной динамике биткоина. Эксперт был удивлен тому, что BTC начал резко восстанавливать свои позиции, тем более, что фундаментальный фон не располагает к подобному. По мнению эксперты, макроэкономическая ситуация остается сложной, а потому вряд ли ФРС в ближайшей перспективе будет готов к смягчению монетарной политики.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит накопил 20 000 ETH и зафиксировал $98,18 млн прибыли на колебаниях
Кит с адресом 0xFB7…5e0A3 вновь накопил 20 000 ETH, открыв длинную позицию через Wintermute и FalxonX на общую сумму $59,4 млн со средней ценой входа около $2970. Ранее этот же адрес за пару дней до этого зафиксировал прибыль в $1,51 млн; суммарная прибыль по операциям с ETH достигла $98,18 млн. Операции произошли в течение последних 8 часов на фоне отката курса ETH.
Скарамуччи ожидает возвращения цены биткоина в $125 000–$150 000
Энтони Скарамуччи, основатель и генеральный директор SkyBridge Capital, заявил на экономическом форуме в Давосе, что долгосрочные перспективы биткоина остаются сильными, и падение цены — следствие консолидации рынка. Он выразил надежду, что цена вернётся в диапазон $125 000–$150 000, отметив при этом осторожный оптимизм по поводу текущего года. В августе 2025 года Скарамуччи ранее говорил, что владеет большим количеством биткоинов и сохраняет целевой диапазон $180 000–$200 000 на конец года.
Solana Mobile открыла прием заявок на airdrop токенов SKR
Solana Mobile объявила о старте 90-дневного приема заявок на распределение токенов SKR в рамках airdrop. Пользователям рекомендуют подать заявки в течение этого срока, чтобы претендовать на выдачу токенов.
Цена SKR упала более чем на 53,4% перед листингом Solana Mobile
Solana Mobile откроет заявки на аирдроп SKR примерно через полчаса (10:00 UTC+8). Цена перед открытием рынка упала более чем на 53,4% за 24 часа и составляет $0,00769, полностью разводненная оценка — $76,9 млн, тогда как вчерашняя предрыночная цена была $0,0165. Ранее ожидали цену после листинга в диапазоне $0,02–$0,04, что значительно выше текущего уровня.
Спотовое золото впервые превысило $4800 за унцию, рост 10% за 20 дней
Согласно данным Bitget, спотовая цена на золото подскочила на 10% за 20 дней и впервые преодолела отметку $4800 за унцию. С начала года стоимость выросла более чем на $480.