Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 521 650 867 303,47
Объем за 24 ч: $109 175 646 390,097
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хакер

В январе 2025 года в сфере Web3 наблюдается значительный рост числа взломов аккаунтов. Согласно данным SlowMist Hacked Database, за месяц произошло 21 подобное нарушение, что составляет около половины всех зарегистрированных инцидентов. Особенно часто атакам подвергались аккаунты, связанные с политическими фигурами или политическим контентом.

По словам экспертов, злоумышленники активно используют социальные сети для продвижения мем-токенов, «играя» на страхе упущенной выгоды (FOMO) у пользователей. Они сдают фальшивые аккаунты или взламывают существующие, чтобы распространять информацию о якобы перспективных инвестициях. К примеру, аккаунт TrumpDailyPosts опубликовал 4 твита с рекламой мем-криптовалюты, которые были удалены спустя несколько минут. В результате этой схемы было похищено около $1,25 млн.

Кроме того специалисты по безопасности отмечают рост числа мошеннических схем в Telegram. Одна из них к называемая Fake Safeguard — заключается в использовании поддельных ботов для проверки безопасности, которые на самом деле оказываются инструментами для кражи данных. Пользователей призывают быть особенно осторожными при взаимодействии с ними и не вводить свои личные данные без тщательной проверки.

Для защиты от угроз рекомендуется соблюдать несколько простых правил. Исследователи Slowmist отметили, что важно проверять источники информации перед тем, как инвестировать в новый токен или проект. Нельзя доверять внезапным объявлениям в социальных сетях, особенно если они связаны с известными личностями или организациями. Во-вторых, важно использовать 2х-факторную аутентификацию для защиты аккаунтов и регулярно обновлять пароли. Мошенники постоянно совершенствуют свои схемы, делая их все более изощренными.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Главный инвестдиректор Tether Ричард Хиткот уходит в отставку
По данным Bloomberg, главный инвестиционный директор Tether Holdings SA Ричард Хиткот объявил об отставке и перейдет на роль неисполнительного советника, не занимаясь ежедневным управлением. Его место займет заместитель Закари Лайонс. Хиткот курировал управление резервными активами Tether и ряд инвестиций компании, включая футбольные клубы и гуманоидных роботов.
SOL поднялся выше $90, прибавив 3,82% за сутки
По данным рынка HTX, SOL превысил отметку $90. За последние 24 часа рост монеты составил 3,82%.
Азиатские рынки открылись снижением: Nikkei 225 потерял 1,48%, KOSPI — 3,26%
13 марта японский Nikkei 225 на открытии упал на 803,20 пункта 1,48% до 53 649,76 пункта. Южнокорейский KOSPI снизился на 181,85 пункта 3,26% до 5401,4 пункта.
Трамп призвал ФРС немедленно снизить ставки, не дожидаясь заседания
13 марта президент США Дональд Трамп заявил, что глава ФРС Джером Пауэлл должен был снизить процентные ставки уже утром, а не откладывать решение до следующего заседания.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...