Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 766 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 215 656 868 133,76
Объём за 24 ч: $108 696 833 487,057
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хакер

В январе 2025 года в сфере Web3 наблюдается значительный рост числа взломов аккаунтов. Согласно данным SlowMist Hacked Database, за месяц произошло 21 подобное нарушение, что составляет около половины всех зарегистрированных инцидентов. Особенно часто атакам подвергались аккаунты, связанные с политическими фигурами или политическим контентом.

По словам экспертов, злоумышленники активно используют социальные сети для продвижения мем-токенов, «играя» на страхе упущенной выгоды (FOMO) у пользователей. Они сдают фальшивые аккаунты или взламывают существующие, чтобы распространять информацию о якобы перспективных инвестициях. К примеру, аккаунт TrumpDailyPosts опубликовал 4 твита с рекламой мем-криптовалюты, которые были удалены спустя несколько минут. В результате этой схемы было похищено около $1,25 млн.

Кроме того специалисты по безопасности отмечают рост числа мошеннических схем в Telegram. Одна из них к называемая Fake Safeguard — заключается в использовании поддельных ботов для проверки безопасности, которые на самом деле оказываются инструментами для кражи данных. Пользователей призывают быть особенно осторожными при взаимодействии с ними и не вводить свои личные данные без тщательной проверки.

Для защиты от угроз рекомендуется соблюдать несколько простых правил. Исследователи Slowmist отметили, что важно проверять источники информации перед тем, как инвестировать в новый токен или проект. Нельзя доверять внезапным объявлениям в социальных сетях, особенно если они связаны с известными личностями или организациями. Во-вторых, важно использовать 2х-факторную аутентификацию для защиты аккаунтов и регулярно обновлять пароли. Мошенники постоянно совершенствуют свои схемы, делая их все более изощренными.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ предупредил о рисках слепого следования мем-монетам
Глава Binance CZ заявил, что он не против мем-монет и любит мемы, но предостерег: слепое гонение за каждой мем-монетой, вызванное его случайными твитами, почти наверняка приведёт к убыткам. Он добавил, что в твитах чаще шутит и не рассчитывает, что из этого будут рождаться успешные проекты.
NYC Token добавил ликвидность после ребалансировки пула
13 января проект NYC Token сообщил, что из‑за более высокой, чем ожидалось, поддержки и спроса на ранних этапах листинга партнёры провели ребалансировку ликвидности. Команда отреагировала на сообщения о «выводе ликвидности», инициировала покупки по механизму TWAP, добавила средства в пул и заявила о приверженности долгосрочному развитию проекта.
Биткоин превысил $92 000
13 января по данным рынка HTX Биткоин превысил отметку $92 000; за 24 часа изменение цены составило -0,03%. Рост произошёл на фоне общей активности на крипторынке.
Polymarket: вероятность достижения Биткоином $100 000 в январе выросла до 27%
На Polymarket вероятность того, что Биткоин достигнет $100 000 в январе, поднялась до 27%. Вероятность роста до $95 000 составляет 61%, падения до $85 000 — 33%, до $80 000 — 13%.
CIO Bitwise: принятие закона CLARITY может привести рынок криптовалют к новому рекорду
13 января главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган заявил, что закон CLARITY может стать переломным моментом криптовалютной зимы. По его словам, если закон будет принят и подписан, рынок криптовалют, вероятно, достигнет нового исторического максимума, а в случае провала принятия спад может продолжиться.