Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 103 401 848 419,04
Объём за 24 ч: $116 147 303 115,428
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хакер

В январе 2025 года в сфере Web3 наблюдается значительный рост числа взломов аккаунтов. Согласно данным SlowMist Hacked Database, за месяц произошло 21 подобное нарушение, что составляет около половины всех зарегистрированных инцидентов. Особенно часто атакам подвергались аккаунты, связанные с политическими фигурами или политическим контентом.

По словам экспертов, злоумышленники активно используют социальные сети для продвижения мем-токенов, «играя» на страхе упущенной выгоды (FOMO) у пользователей. Они сдают фальшивые аккаунты или взламывают существующие, чтобы распространять информацию о якобы перспективных инвестициях. К примеру, аккаунт TrumpDailyPosts опубликовал 4 твита с рекламой мем-криптовалюты, которые были удалены спустя несколько минут. В результате этой схемы было похищено около $1,25 млн.

Кроме того специалисты по безопасности отмечают рост числа мошеннических схем в Telegram. Одна из них к называемая Fake Safeguard — заключается в использовании поддельных ботов для проверки безопасности, которые на самом деле оказываются инструментами для кражи данных. Пользователей призывают быть особенно осторожными при взаимодействии с ними и не вводить свои личные данные без тщательной проверки.

Для защиты от угроз рекомендуется соблюдать несколько простых правил. Исследователи Slowmist отметили, что важно проверять источники информации перед тем, как инвестировать в новый токен или проект. Нельзя доверять внезапным объявлениям в социальных сетях, особенно если они связаны с известными личностями или организациями. Во-вторых, важно использовать 2х-факторную аутентификацию для защиты аккаунтов и регулярно обновлять пароли. Мошенники постоянно совершенствуют свои схемы, делая их все более изощренными.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mizuho повышает рейтинг CRCL до «нейтрального» и повышает целевую цену до $77
Mizuho Securities повысила рейтинг акций CRCL до «нейтрального» и подняла целевую цену до $77. Аналитики Дэн Долев и Александр Дженкинс отметили, что все ставки на Polymarket рассчитываются в USDC, поэтому рост платформы может прямо увеличить спрос на USDC и его рыночную стоимость, что принесет Circle дополнительный доход.
Optimism привязывает выкуп токенов OP к прибыли Superchain
Уровень управления Optimism одобрил предложение о пилоте, по которому в феврале стартует 12-месячная программа: 50% чистой выручки Superchain sequencer будут направляться на регулярный обратный выкуп токенов OP, остальное пойдет на фонд экосистемы, финансирование проектов и операции. Голосование показало 84,4% одобрения после обсуждений между представителями и держателями токенов. На момент публикации рыночная капитализация OP составляет $583 million, цена — $0,3, что на 87,6% и 93,8% ниже соответствующих максимумов.
Coinbase включит Hyperliquid в план листинга
Coinbase планирует добавить Hyperliquid (HYPE) в свой план листинга, сообщили официальные источники. Цена HYPE $33,9, за 24 часа рост 9,78%, объем торгов за 24 часа $227 миллионов.
Спотовое золото упало ниже $5500 после неудачной попытки пробоя $5600
Спотовое золото резко снизилось и сейчас торгуется на уровне $5496 за унцию после неудачной попытки пробить $5600. За 15 минут цена упала на 1,72%.
Спотовая цена серебра превысила $119 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро пробила отметку $119 за унцию, подскочив за день на 1,91%. За неделю стоимость металла выросла более чем на $16.