Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 252 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 240 073 586 759,11
Объём за 24 ч: $145 645 054 237,447
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
btc

Эксперты аналитического сервиса Santiment заявили, что стоимость первой криптовалюты Bitcoin продолжит расти на текущей неделе. Они подчеркнули, что это произойдет на фоне обновления значения индекса S&P 500. Специалисты уверены в положительной динамике повышения стоимости акций 500 крупнейших компаний на рынке США.

Аналитики отметили, что следует также следить и за другим ключевым индексом — Nasdaq Composite. Скорее всего, его стоимость должна вырасти и это положительно скажется на ситуации с виртуальными валютами. Такое положение дел связано с тем, что в последнее время сектор криптовалют коррелирует с традиционными рынками.

Именно поэтому эксперты выразили уверенность, что обновление индексов отразится на стоимости цифрового золота. Аналитики напомнили, что курс Bitcoin поднялся выше $40 000 в минувшую пятницу, затем преодолел $41 500 в субботу, а в ночь с воскресенья на понедельник почти добрался до $43 000. Представители Santiment подчеркнули, что именно на этой отметке находится важный уровень сопротивления.

Они также заявили, что вторая криптовалюта Ethereum, вероятно, подорожает. Она сумела преодолеть ценовую отметку $3000 и имеет все шансы удержаться выше нее.

По словам экспертов, трейдеры будут внимательно следить за изменением стоимости акций крупнейших технологических компаний и от этого будет зависеть уровень доверия к BTC. Индексы, скорее всего, вырастут в цене, а крипторынок последует их примеру с небольшой задержкой.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, все те же аналитики из Santiment рассказали о причинах подорожания двух главных криптовалют и всего рынка цифровых валют. Они заявили, что это было напрямую связано с ростом индекса Nasdaq на 2% на традиционной фондовой бирже. По словам экспертов, связь между рынками становится более тесной с каждым днем, чего не было замечено в прошлые годы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Real Finance привлекла $29 млн для развития платформы токенизации активов
Компания Real Finance получила $29 млн в рамках серии А, включая $25 млн от Nimbus Capital, для создания инфраструктуры токенизации реальных активов. В раунде также участвовали Magnus Capital и Frekaz Group.
Strive запускает план финансирования на $500 млн для покупки биткоинов
Компания Strive объявила о продаже бессрочных привилегированных акций на сумму до $500 млн. Часть выручки направят на покупку биткоинов, пополнение оборотных средств и расширение бизнеса. Средства также пойдут на приобретение доходных активов и другие капитальные расходы.
Мобильная игра TRUMP Meme Coin выйдет скоро с призовым фондом $1 млн
TRUMP Meme Token анонсировал скорый запуск мобильной игры TRUMP для поклонников президента Трампа. Уже открыт список ожидания, участники которого смогут получить часть призового фонда в $1 млн в токенах TRUMP.
Крипторынок растет: биткоин превысил $94 500, акции криптокомпаний в США растут
10 декабря биткоин поднялся выше $94 500, сейчас торгуется около $92 900 с ростом за сутки 2,48%. Ethereum приближается к $3 400, увеличившись на 6,69%, а общая капитализация крипторынка достигла $3,263 трлн. Американские акции, связанные с криптовалютами, также выросли: Circle прибавила 5,93%, Bit Digital Immersion — 9,32%, а MicroStrategy — 2,89%.
Coinbase добавит токен Humidifi (WET) в листинг
Coinbase объявила, что спотовые торги токеном Humidifi (WET) начнутся 9 декабря 2025 года. Если будет достигнута необходимая ликвидность, пара WET-USD станет доступна уже сегодня в поддерживаемых регионах. Токен будет доступен на платформах Coinbase, включая приложение и Coinbase Advanced, а институциональные клиенты смогут торговать им напрямую через биржу.