Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 400 107 963 385,11
Объём за 24 ч: $94 697 838 145,064
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
AnchEX

Объем торгов на американской криптовалютной бирже AnchEX в январе 2022 года составил $43 млн. Это на 132% больше, чем за аналогичный период 2021-го. Компания из Денвера, которая связана с платформой Binance, привлекает розничных инвесторов из небольших городов.

Организация провела исследование и выяснила, что все больше американцев и жителей других стран проявляют интерес к инвестированию в цифровые активы. В частности, количество пользователей AnchEX достигло 200 тыс. Биржа связала это с тем, что в период пандемии коронавируса люди начали искать альтернативные источники заработка, связанные с отсутствием необходимости выходить из дома.

Представители биржи с оптимизмом смотрят в будущее. Они прогнозируют новый всплеск интереса к криптовалютам после того, как правительства США и других стран примут законы, регулирующие индустрию цифровых активов. Отсутствие определенности отпугивает людей и потенциальных инвесторов.

По словам генерального директора AnchEX Дилана Томпсона, стремление правительства к регулируемому подходу к криптовалюте поставит США на один уровень с другими промышленно развитыми странами, которые имеют дело с технологией блокчейн. Наряду со значительным институциональным участием цифровые валюты станут популярным классом активов для инвесторов.

На платформе AnchEX представлено 200 торговых пар с Bitcoin (BTC), Tether (USDT), Dogecoin (DOGE), Shiba Inu (SHIB), Polygon (MATIC), а также собственным биржи ANEX и другими монетами.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что 8 февраля всех криптовалют преодолела отметку $2 трлн. Это стало возможным после достижения биткоином 30-дневного максимума. На пике первая криптовалюта торговалась по $45,5 тыс. Однако Bitcoin не удержался на этой позиции. В 18:50 (мск) монета стоила $43,4 тыс.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.