Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 106 894 163 619,94
Объём за 24 ч: $119 871 599 143,572
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
АнкорЗеро

FinTech-стартап AnchorZero успешно завершил инвестиционный раунд. Руководители компании получили финансирование в размере $8 млн. Данный этап по сбору средств возглавили Bain Capital Crypto и Spark Capital при участии Ethereal Ventures, Mischief Capital, Pascal Capital и Robot Ventures. Примечательно, что проект поддержала многопрофильная художница и частный инвестор Сара Мейоас.

Компания сделала себе имя благодаря новаторскому продукту, который упрощает процесс перевода капитала стартапа в Индивидуальный пенсионный план Рота — Roth IRA. Данное решение не только обеспечивает экономию налогов, но и позволяет наращивать прибыль. Услуга привлекла клиентскую базу, состоящую из основателей фондов, поддерживаемых инвесторами высшего уровня, включая First Round Capital, General Catalyst, HF0, Lightspeed Venture Partners и Y Combinator.

Миссия AnchorZero — демократизировать сложные налоговые стратегии, создав собственного хранителя IRA и разработав необходимое программное обеспечение с нуля. Для этого разработчики устранили недостатки, связанные с традиционными схемами, которые полагаются на устаревшее стороннее ПО. Это дает учредителям возможность включать акции, ангельские инвестиции или даже экзотические активы в IRA Roth, оптимизируя финансовый рост и экономию на налогах.

Финансирование позволит AnchorZero создать трастовую компанию. Это даст возможность расширить возможности организации и она начнет предлагать безопасные, быстрые и соответствующие нормативным требованиям финансовые услуги.

Соучредитель и генеральный директор AnchorZero Сунил Абрахам, сказал: «В компании мы стремимся сделать сложные налоговые стратегии доступными для всех. Наш основополагающий продукт Roth IRA дает возможность основателям фондов потенциально сэкономить сотни миллионов долларов США (USD) и считается тем типом продукта, который раньше был доступен только сверхбогатым людям с хорошими связями. Когда мы добьемся успеха, каждый студент, работающий в гараже над новым стартапом, будет иметь доступ к тем же налоговым продуктам, что и серийный предприниматель».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.