Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 309 208 450 014,53
Объём за 24 ч: $130 708 020 923,623
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
а16я

Учредители крупной в криптовалютной венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) Марк Андриссен и Бен Горовиц, планируют сделать крупные пожертвования в поддержку предвыборной кампании Дональда Трампа. Они хотят помочь политику и миллиардеру вновь занять пост главы Белого Дома США.

Предприниматели заявили об этом в объявлении, которым соучредители поделились с сотрудниками a16z по внутренней электронной почте. Это произошло сразу после того, как Трамп выбрал сенатора от Огайо Джея Ди Вэнса в качестве будущего потенциального вице-президента США. При этом не один из основателей a16z ранее не раскрывал, какого кандидата они планируют поддержать на ноябрьских выборах президента.

Андриссен и Горовиц теперь входят в список венчурных капиталистов и руководителей технологических компаний, которые открыто выступают в поддержку Трампа, жертвуя в его политический комитет действий (PAC). Сообщается, что эта организация уже получила почти $9 млн от представителей Кремниевой долины.

Выбор Вэнса в качестве напарника Трампа, лишь усилил позиции Республиканской партии среди представителей блокчейн-индустрии. Ранее генеральный директор Tesla Илон Маск назвал будущее назначение Джей Ди на пост вице-президента «превосходным решением».

Вэнс — опытный венчурный капиталист и один из самых ярых сторонников криптовалют в Сенате. Сообщалось, что он активно продвигает свой проект закона Сената в отношении данной отрасли, который считается более дружественным к цифровым технологиям, чем поддерживаемый представителями криптоиндустрии Закон Палаты представителей о финансовых инновациях и технологиях для 21-го века (FIT21).

Вэнс также публично осудил действия, предпринятые Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) против большинства криптокомпаний. Отметим, что компания a16z вложила более $7 млрд в сектор Web3 начиная с 2013 года. Портфель фирмы включает доли в Avalanche, Coinbase, EigenLayer и прочих блокчейн-проектах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.