Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 112 626 726 708,28
Объём за 24 ч: $113 430 762 065,047
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
а16я

Учредители крупной в криптовалютной венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) Марк Андриссен и Бен Горовиц, планируют сделать крупные пожертвования в поддержку предвыборной кампании Дональда Трампа. Они хотят помочь политику и миллиардеру вновь занять пост главы Белого Дома США.

Предприниматели заявили об этом в объявлении, которым соучредители поделились с сотрудниками a16z по внутренней электронной почте. Это произошло сразу после того, как Трамп выбрал сенатора от Огайо Джея Ди Вэнса в качестве будущего потенциального вице-президента США. При этом не один из основателей a16z ранее не раскрывал, какого кандидата они планируют поддержать на ноябрьских выборах президента.

Андриссен и Горовиц теперь входят в список венчурных капиталистов и руководителей технологических компаний, которые открыто выступают в поддержку Трампа, жертвуя в его политический комитет действий (PAC). Сообщается, что эта организация уже получила почти $9 млн от представителей Кремниевой долины.

Выбор Вэнса в качестве напарника Трампа, лишь усилил позиции Республиканской партии среди представителей блокчейн-индустрии. Ранее генеральный директор Tesla Илон Маск назвал будущее назначение Джей Ди на пост вице-президента «превосходным решением».

Вэнс — опытный венчурный капиталист и один из самых ярых сторонников криптовалют в Сенате. Сообщалось, что он активно продвигает свой проект закона Сената в отношении данной отрасли, который считается более дружественным к цифровым технологиям, чем поддерживаемый представителями криптоиндустрии Закон Палаты представителей о финансовых инновациях и технологиях для 21-го века (FIT21).

Вэнс также публично осудил действия, предпринятые Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) против большинства криптокомпаний. Отметим, что компания a16z вложила более $7 млрд в сектор Web3 начиная с 2013 года. Портфель фирмы включает доли в Avalanche, Coinbase, EigenLayer и прочих блокчейн-проектах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.