Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 132 872 616 016,58
Объём за 24 ч: $153 892 565 155,411
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Анимока Брэндс

По данным агентства Bloomberg, студия Animoca Brands ведет переговоры с потенциальными инвесторами о привлечении $1 млрд в первом квартале 2023 года для своего нового инвестиционного фонда Web3 и метавселенной. Ранее было известно, что руководство технологической компании запланировало привлечь около $2 млрд для совершения инвестиций в развитие технологии блокчейн и стартапы Metaverse.

Подразделение Animoca Capital ведет переговоры с потенциальными вкладчиками, о чем заявил соучредитель Ят Сиу, который также является председателем Animoca Brands. По словам предпринимателя, крах биржи FTX в начале ноября 2022 года перевернул мир криптовалют, став причиной банкротства и закрытия множества компаний в отрасли. Из-за этого около дюжины портфельных фирм организации серьезно пострадали, среди которых NFT-проект Star Atlas и другие стартапы, имеющие отношение к метавселенной.

В ноябре 2022 года глава Animoca заявил, что компания планирует привлечь до $2 млрд для нового фонда, который должен был быть создан совместно с бывшим исполнительным директором Morgan Stanley Гомером Саном. Однако планы организации, видимо, изменились из-за ситуации на рынке.

Сиу подчеркнул, что в текущих реалиях будет не просто привлечь даже $1 млрд. Тем не менее он выразил уверенность в том, что сектор метавселенной будет стремительно развиваться и эволюционировать в ближайшие годы, несмотря на все трудности в индустрии цифровых валют.

По словам Сиу, хотя турбулентность рынка ударила по доходам Animoca Brands из-за падения цен на цифровые активы, его компания не собирается приостанавливать свою деятельность. Он выразил уверенность в том, что глобальный криптовалютный рынок также восстановится, однако на это потребуется немало времени.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в предрыночной торговле показывают смешанную динамику, BMNR падает на 2,53%
По данным Bitget, три основных американских индекса в предрыночной сессии показали смешанную динамику: Dow вырос на 0,02%, Nasdaq — на 0,17%, а S&P 500 снизился на 0,01%. Акции, связанные с криптовалютами, торговались разнонаправленно: MSTR −0,47%, COIN −0,84%, HOOD +0,30%, SBET −1,81%, BMNR −2,53%, CRCL −0,91%.
Курс BTC к золоту опустился до 15 — аналитик ожидает рост до верхней границы
Аналитик Мерфи заявил, что в этом цикле курс биткоина по отношению к золоту упал с 41 до 15, тогда как в предыдущем цикле минимум составлял 9. По его мнению, капитал рано или поздно вновь признает рентабельность BTC, и время этого события приближается.
OSL привлекла $200 миллионов для ускорения глобальной экспансии в сфере стейблкоинов и платежей
Гонконгская компания OSL Group (0863.HK) объявила о привлечении $200 миллионов в виде акционерного финансирования для ускорения глобальной экспансии бизнеса в области стабильных монет и платежных решений. Чистые средства пойдут на стратегические приобретения, расширение международной деятельности, развитие продуктов и технологической инфраструктуры, а также на оборотный капитал.
Binance Alpha добавила Piggycell (PIGGY) в листинг
29 января Binance Alpha добавила токен Piggycell (PIGGY) в свой список доступных токенов. Пользователи платформы теперь могут торговать PIGGY и следить за его ликвидностью на Binance Alpha.
Binance установила порог 220 баллов для Alpha Zama Prime Sale
По официальному объявлению минимальный порог активности Binance Alpha Zama (ZAMA) Prime Sale составляет 220 баллов. Продажа пройдет 29 января 2026 года с 16:00 до 18:00 (UTC+8).