Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 725 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 644 880 231 178,69
Объем за 24 ч: $62 375 417 343,959
ETH Газ: 0,070 Gwei
Быстро
0,075 Gwei
Стандарт
0,070 Gwei
Медленно
0,070 Gwei
Гиперликвид

За последние сутки в криптовалютном сообществе активно обсуждается крупная покупка токена Hyperliquid (HYPE). Неизвестный инвестор создал новый кошелек всего 26 часов назад. С этого момента он переместил на платформу Hyperliquid 18,3 млн в стейблкоинах USDC. Основная часть этих средств уже потрачена: «кит» приобрел 428,86 тыс. токенов HYPE на сумму $12,22 млн. Средняя цена покупки составила $28,5 за токен. Такой объем и скорость действий подогревают интерес к платформе и самому цифровому активу.

Hyperliquid — это передовая децентрализованная биржа, ориентированная на высокочастотный трейдинг и профессиональных инвесторов. Она предлагает мгновенное исполнение ордеров, низкие комиссии и высокий уровень безопасности. Платформа становится все популярнее среди крупных трейдеров, которые ценят эффективность и технологические решения Hyperliquid.

Интерес инвестора к HYPE может быть связан с потенциалом токена как актива для долгосрочного удержания или стратегической торговли. Криптовалюта играет ключевую роль в экосистеме Hyperliquid, предоставляя доступ к расширенному функционалу и возможностям платформы. Кроме того, рост интереса крупных инвесторов к токену может указывать на ожидаемое развитие проекта или запуск новых продуктов.

Однако такие масштабные покупки всегда вызывают вопросы. Некоторые эксперты предполагают, что «кит» мог получить инсайдерскую информацию о будущем проекта. В то же время активность на Hyperliquid может быть частью рыночной стратегии, направленной на привлечение внимания и увеличение ликвидности токена. «Кит» также мог воспользоваться паникой из-за слухов о том, что северокорейские хакеры готовят нападение на торговую платформу.

Для инвесторов этот случай — напоминание о важности анализа действий крупных игроков. Покупки «китов» часто сопровождаются изменением рыночной динамики, что может повлиять как на цену токена, так и на его популярность среди других трейдеров.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Santiment: отток $1,26 млрд из биткоин-ETF может оказаться бычьим сигналом
Аналитики Santiment считают крупнейший с января недельный отток из американских биткоин-ETF на $1,26 млрд позитивным сигналом, поскольку ранее такие периоды чаще предшествовали росту, а не продолжению падения. За две недели инвесторы вывели более $2,26 млрд, а BTC 23 мая опускался до ~$74 300, более чем на 3% за сутки и примерно на 10% ниже максимума $82 500 от 6 мая. Дополнительное давление на цену связывают с ростом доходности 30-летних облигаций до 5,068% и перетоком капитала в сырьевые рынки, а Bloomberg-аналитик Джеймс Сейффарт ожидает скорого разворота и напоминает, что с момента запуска ETF совокупные притоки составили около $60 млрд.
Биткоин начал обгонять S&P 500 после 142 дней отставания — оценка экс-менеджера Credit Suisse
Инвестдиректор Risk Dimensions Марк Коннорс, ранее работавший в Credit Suisse, заявил, что BTC завершил 142-дневный период отставания от S&P 500 и с начала мая перешел к опережающей динамике на фоне устойчиво высокой инфляции, роста цен на нефть и неопределенности со ставками. По его словам, в сценарии «ставки выше и дольше» давление на облигации усиливается, а биткоин может продолжить опережать и акции, и инструменты с фиксированным доходом. Ончейн-данные в целом не указывают на перегрев: доля предложения BTC в прибыли около 61% при 51,1% на падении к $60 000, но рост сдерживает сопротивление чуть выше $80 000 после неудачной попытки закрепиться на $82 000.
За неделю на централизованные биржи поступило 18 528,47 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней чистый приток на централизованные биржи составил 18 528,47 BTC. Лидерами по объему притока стали Binance (8 934,67 BTC), Bitfinex (5 524,73 BTC) и Coinbase Pro (1 663,14 BTC).
Майкл Сэйлор заявил, что на этой неделе покупал облигации вместо BTC
Майкл Сэйлор сообщил, что на этой неделе он покупал облигации, а не BTC. Он также отметил, что BitVac «перезаряжается».
Polymarket снизил вероятность роста BTC до $100 000 в этом году до 37%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, упала до 37% против 49% на 10 мая. Шансы на рост до $90 000 оцениваются в 59%, а вероятность снижения до $50 000 — в 41%.