Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 819 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 740 417 888 927,74
Объем за 24 ч: $178 390 453 497 084,594
ETH Газ: 0,037 Gwei
Быстро
0,041 Gwei
Стандарт
0,037 Gwei
Медленно
0,037 Gwei
Гиперликвид

За последние сутки в криптовалютном сообществе активно обсуждается крупная покупка токена Hyperliquid (HYPE). Неизвестный инвестор создал новый кошелек всего 26 часов назад. С этого момента он переместил на платформу Hyperliquid 18,3 млн в стейблкоинах USDC. Основная часть этих средств уже потрачена: «кит» приобрел 428,86 тыс. токенов HYPE на сумму $12,22 млн. Средняя цена покупки составила $28,5 за токен. Такой объем и скорость действий подогревают интерес к платформе и самому цифровому активу.

Hyperliquid — это передовая децентрализованная биржа, ориентированная на высокочастотный трейдинг и профессиональных инвесторов. Она предлагает мгновенное исполнение ордеров, низкие комиссии и высокий уровень безопасности. Платформа становится все популярнее среди крупных трейдеров, которые ценят эффективность и технологические решения Hyperliquid.

Интерес инвестора к HYPE может быть связан с потенциалом токена как актива для долгосрочного удержания или стратегической торговли. Криптовалюта играет ключевую роль в экосистеме Hyperliquid, предоставляя доступ к расширенному функционалу и возможностям платформы. Кроме того, рост интереса крупных инвесторов к токену может указывать на ожидаемое развитие проекта или запуск новых продуктов.

Однако такие масштабные покупки всегда вызывают вопросы. Некоторые эксперты предполагают, что «кит» мог получить инсайдерскую информацию о будущем проекта. В то же время активность на Hyperliquid может быть частью рыночной стратегии, направленной на привлечение внимания и увеличение ликвидности токена. «Кит» также мог воспользоваться паникой из-за слухов о том, что северокорейские хакеры готовят нападение на торговую платформу.

Для инвесторов этот случай — напоминание о важности анализа действий крупных игроков. Покупки «китов» часто сопровождаются изменением рыночной динамики, что может повлиять как на цену токена, так и на его популярность среди других трейдеров.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Лили Лю сообщила о первом саммите по рынкам капитала Solana в Шанхае
Председатель Solana Foundation Лили Лю заявила в Х, что в четверг в Шанхае прошел первый саммит по рынкам капитала, который собрал сотни инвесторов и разработчиков из Китая и других стран для обсуждения привлечения капитала в инновации. По ее словам, капитализация китайских компаний на внутреннем рынке составляет лишь 1/6 от оценки сопоставимых по прибыли компаний в Нью-Йорке, а более 50 000 малых и средних предприятий все еще ждут возможности выйти на IPO. Также стало известно, что в августе в Шанхае зарегистрировали Shanghai Yaokun Qiusuo Digital Technology Co., Ltd. с уставным капиталом 10 млн юаней, при этом Shanghai Solana Enterprise Management Co., Ltd. принадлежит 45% компании. При этом открытые данные не подтверждают, что эти структуры связаны с Solana Foundation, несмотря на использование названия Solana.
Энди анонсировал скорый запуск AI-продукта для управления криптоактивами
Ведущий криптоподкаста Энди сообщил, что в ближайшие дни выйдет крупный продукт или новая функция на базе искусственного интеллекта для институционального управления активами в блокчейне со встроенными стратегиями управления рисками. По его словам, решение уже прошло пилотное тестирование с участием нескольких фондов и управляющих компаний, а ранее он точно предсказал введение SEC политики исключений для криптовалют за неделю до этого.
Фонд Леопольда раскроет портфель 16 ноября после падения активов на 67% за месяц
Фонд Леопольда Situational Awareness опубликует данные о портфеле за третий квартал 16 ноября. В первом полугодии доходность фонда достигла 439% благодаря ставкам с плечом около 4 раз на акции SanDisk (SNDK) и Micron (MU), однако июльский обвал бумаг, связанных с ИИ, привел к падению стоимости портфеля примерно на 67% за один месяц. После этого фонд продал большую часть публичных акций, и значительную долю этих бумаг купила Citadel.
Команда TRUMP заработала до $1,16 млрд, тогда как убытки покупателей достигли 97%
Основатель CryptoQuant Ки Ен Джу сообщил, что команда проекта TRUMP получила от держателей токенов прибыль в размере от $779 млн до $1,16 млрд. По его данным, потери покупателей монеты достигли 97%.
Артур Хейс: торговля альткоинами нужна для накопления BTC
Артур Хейс заявил в интервью The Rollup, что большинство новых альткоинов за последние несколько лет оказались переоценены и несут скрытые риски, поэтому его фонд использует торговлю такими активами прежде всего для накопления большего количества BTC. По его словам, сейчас фонд ищет токены, упавшие на 75–80% от локальных максимумов, избегает новых выпусков с высокой оценкой и крупными разблокировками, а также делает ставку на проекты, пережившие DeFi-бум 2020 года. В портфеле Хейс предпочитает сочетать дефицитные активы, такие как BTC, ETH и ZEC, с блокчейн-протоколами, у которых есть реальный денежный поток и планы обратного выкупа.