Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 520 982 238 799,17
Объем за 24 ч: $114 984 635 930,726
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
НФТ

Развлекательная Web3-компания Toonstar анонсировала запуск нового анимационного телешоу. Оно будет поддерживать технологию невзаимозаменяемых токенов (NFT) и получит название Space Junk, или «Космический мусор».

Комедийный сериал, рассказывающий о сборщиках мусора в космосе, написан продюсером «Трудоголиков» Домиником Руссо. В ролях будут актеры «Наполеон Динамит» Джон Хедер и актер «Школы рока» Тони Кавалеро. Поклонники проекта смогут чеканить NFT «Космический мусор» на блокчейне Theta. Это даст им возможность взаимодействовать с интеллектуальной собственностью проекта (IP). Пользователи получат возможность самостоятельно выстраивать сценарий повествования шоу, создавать новых персонажей и принимать участие в сценах.

Генеральный директор и соучредитель Toonstar Джон Аттанасио сказал CoinDesk, что модель «Космического мусора», как и другие продукты Toonstar, помогает разрушить традиционные системы, которые годами существовали в Голливуде. «Наша миссия двоякая. Во-первых, мы хотели создать оригинальную развлекательную интеллектуальную собственность, используя Web3-технологии. Во-вторых, мы пожелали предоставить возможности новым создателям контента, у которых никогда не было шанса что-то сделать», — сказал специалист.

Разработчики Space Junk также интегрировали технологию искусственного интеллекта (AI) в процесс создания контента. В шоу будет представлен персонаж-робот по имени Велбекка, который представляет собой нейронную сеть и побуждает телезрителей взаимодействовать между собой.

«Очень здорово знать, что у нас есть аудитория и сообщество, — сказал Хедер в интервью для CoinDesk. — Мне очень любопытно посмотреть, как это все будет происходить». Специалист отметил, что NFT Space Junk будут доступны для чеканки с 15 мая 2023 года, а шоу запустят 19 мая.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch оценил вероятность повышения ставки ФРС в апреле в 1%
По данным CME FedWatch, после сегодняшнего решения ФРС вероятность сохранения ставки без изменений до апреля составляет 97%, снижения на 25 базисных пунктов — 2%, повышения на 25 базисных пунктов — 1%. До июня вероятность сохранения ставки оценивается в 84,4%, кумулятивная вероятность снижения на 25 базисных пунктов — 14,4%, повышения на 25 базисных пунктов — 1,2%. Следующие заседания FOMC запланированы на 29 апреля и 17 июня.
Пауэлл: на заседании ФРС обсуждали риск изменения ставки в обе стороны
Глава ФРС Джером Пауэлл сообщил, что подавляющее большинство участников не считает повышение ставки базовым сценарием. По его словам, на заседании обсуждали риски изменения ставки в обе стороны, при этом возможность повышения действительно упоминалась как следующий шаг.
Пауэлл: прогнозы ФРС из-за войны в Иране больше похожи на догадки
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что из-за неопределенности, связанной с войной в Иране, последний раунд прогнозов регулятора оказался фактически «вслепую». По его словам, именно этот сводный экономический прогноз можно было бы и пропустить, потому что сейчас невозможно уверенно оценить, что будет дальше.
Пауэлл готов временно возглавить ФРС, если преемника не утвердят до конца его срока
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что если к концу его срока полномочий новый глава ФРС не будет утвержден, он продолжит исполнять обязанности председателя. По его словам, он не планирует покидать комитет до завершения расследования Министерства юстиции, а решение о дальнейшей работе после его окончания пока не принято.
Пауэлл призвал придерживаться умеренного ужесточения денежно-кредитной политики
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что базовая ставка находится в верхней части нейтрального диапазона и может быть слегка ограничительной. По его словам, регулятор не хочет чрезмерно ужесточать политику из-за риска ухудшения ситуации на рынке труда и считает важным сохранять умеренно жесткий уровень ставки.