Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 205 233 423 423,16
Объём за 24 ч: $66 866 066 865,923
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Анзен

Эмитент цифрового доллара USDz, компания Anzen Finance, привлекла финансирование в размере $4 млн. В данном раунде приняли участие Mechanism Capital, Circle Ventures, Frax, Arca, Infinity Ventures, Cherubic Ventures, Palm Drive Ventures, M31 Capital, Kraynos Capital и другие. Согласно официальным данным совет директоров компании не изменится, о чем сообщил основатель фирмы Бен Шенг.

Anzen Finance дает возможность пользователям чеканить USDz. Этот актив поддерживается «диверсифицированным портфелем частных кредитных активов». Данные токенизированные активы (RWA) с денежным потоком обеспечиваются залогом в долларах США (USD). Токен может быть размещен в различных протоколах децентрализованных финансов (DeFi).

Компания планирует использовать финансирование для расширения поддержки USDz в различных блокчейнах и протоколах. Разработчики хотят расширить варианты с помощью которых пользователи смогут получать вознаграждения в токенах. «Мы сосредоточимся на внедрении и новых вариантах использования USDz в партнерских протоколах и нескольких цепочках», — сказал Шенг. «Это означает, что юзеры будут иметь множество различных возможностей получать вознаграждения в качестве USDz в различных децентрализованных приложениях. Например, в Base на Aerodrome уже есть пара ликвидности USDz-USDC».

Aerodome — это крупнейшая децентрализованная биржа на Base и 6-я в рейтинге всех DEX по размеру общей заблокированной стоимости (TVL), которая составляет почти $726 млн.

Согласно данным, рыночная капитализация токенов в секторе RWA, достигла $9,05 млрд.. Этот показатель вырос на 64% за последние 2 месяца. По сведениям The Block’s Data Dashboard, Ethereum — самая популярная платформа для токенизации реальных активов. В ней находится 43,26 млрд различных монет. На 2-м месте Tron с показателем капитализации в размере лишь $483,4 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Юджин Нг оставляет торговый план без изменений и держит SOL в ожидании роста
Трейдер Юджин Нг сообщил, что сохраняет прежний торговый план и твердо держит позиции, ожидая восходящего движения. Ранее он подтвердил повторный вход в SOL, отметив её наибольшую относительную силу среди трёх основных монет и технический потенциал до $160 или даже $200 при сохранении тенденции и возможности Bitcoin дойти до $100 000. Юджин надеется, что Bitcoin удержится на $90 000, рассматривая текущее откатное движение как подготовку к новому подъёму.
BitMine превысила 1 миллион ETH в стейкинге и может приносить $94,4 миллиона в год
BitMine превысила отметку в 1 миллион ETH: после добавления 86 400 ETH объем заблокированных токенов достиг 1 080 512 ETH, а в казне хранится более 4 миллионов ETH. При текущей ставке вознаграждения за стейкинг 2,81% ожидаемая годовая прибыль в ETH составляет около $94,4 миллиона, а заблокированные средства оцениваются примерно в $3,3 миллиарда.
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.