Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 182 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 262 648 141 452,74
Объём за 24 ч: $164 865 782 511,809
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Анзен

Эмитент цифрового доллара USDz, компания Anzen Finance, привлекла финансирование в размере $4 млн. В данном раунде приняли участие Mechanism Capital, Circle Ventures, Frax, Arca, Infinity Ventures, Cherubic Ventures, Palm Drive Ventures, M31 Capital, Kraynos Capital и другие. Согласно официальным данным совет директоров компании не изменится, о чем сообщил основатель фирмы Бен Шенг.

Anzen Finance дает возможность пользователям чеканить USDz. Этот актив поддерживается «диверсифицированным портфелем частных кредитных активов». Данные токенизированные активы (RWA) с денежным потоком обеспечиваются залогом в долларах США (USD). Токен может быть размещен в различных протоколах децентрализованных финансов (DeFi).

Компания планирует использовать финансирование для расширения поддержки USDz в различных блокчейнах и протоколах. Разработчики хотят расширить варианты с помощью которых пользователи смогут получать вознаграждения в токенах. «Мы сосредоточимся на внедрении и новых вариантах использования USDz в партнерских протоколах и нескольких цепочках», — сказал Шенг. «Это означает, что юзеры будут иметь множество различных возможностей получать вознаграждения в качестве USDz в различных децентрализованных приложениях. Например, в Base на Aerodrome уже есть пара ликвидности USDz-USDC».

Aerodome — это крупнейшая децентрализованная биржа на Base и 6-я в рейтинге всех DEX по размеру общей заблокированной стоимости (TVL), которая составляет почти $726 млн.

Согласно данным, рыночная капитализация токенов в секторе RWA, достигла $9,05 млрд.. Этот показатель вырос на 64% за последние 2 месяца. По сведениям The Block’s Data Dashboard, Ethereum — самая популярная платформа для токенизации реальных активов. В ней находится 43,26 млрд различных монет. На 2-м месте Tron с показателем капитализации в размере лишь $483,4 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 10-летних казначейских облигаций США может закрепиться в диапазоне 4-4,1%
Стратеги Dutch International Group прогнозируют, что доходность 10-летних казначейских облигаций США будет колебаться между 4% и 4,1% в ближайшее время. Прорыв отметки 4,1% может задать новый тренд на 2026 год, тогда как снижение ниже 4% будет временным. Рынок пока не видит причин для значительного движения в обе стороны.
ROBOT вырос более чем на 50% за сутки на фоне роста рынка роботов
Криптовалюта ROBOT подскочила на 53,6% за последние 24 часа и торгуется по $0,001432 на фоне общего роста рынка проектов, связанных с робототехникой. Другие токены в этой сфере также показали рост: SHOW прибавил 23,2%, PEAQ — 19,6%, CODEC — 23,6%, а AUKI — 12,8%. Этот всплеск связан с позитивной динамикой глобальных фондовых рынков и интересом к робототехническим акциям.
Индекс Nikkei 225 вырос на 2% за день
Индекс Nikkei 225 вырос на 2,00% в ходе торгов 4 декабря, показывая уверенный внутридневной рост. Это свидетельствует о положительной динамике на японском фондовом рынке.
Ликвидации на биржах превысят $1 млрд при движении BTC к $95 000 или ниже $91 000
Если цена BTC поднимется выше $95 000, объем ликвидаций коротких позиций на основных биржах превысит $1,051 млрд. При падении ниже $91 000 ликвидируют длинные позиции на сумму около $1,368 млрд. Эти данные отражают интенсивность давления на рынок при достижении указанных уровней, а не точное количество контрактов.
Китовый адрес продал 30 603 ETH на $70,55 млн за месяц
С 28 октября один крупный адрес продал 30 603 ETH на сумму $70,55 млн, средняя цена сделки составила $3 299 за монету. Этот адрес накапливал ETH с 2017 года и взаимодействовал с фондами Fengbushi Capital и FBG Capital. Продажи были направлены на Binance и Galaxy Digital.