Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 603 174 846 168,96
Объем за 24 ч: $92 162 071 305,233
ETH Газ: 0,085 Gwei
Быстро
0,095 Gwei
Стандарт
0,085 Gwei
Медленно
0,085 Gwei
Arcane Research

Эксперты компании Arcane Research опубликовали прогнозы относительно криптовалютной индустрии на 2022 год. Согласно данным аналитиков, в ближайшие 12 месяцев сообществу стоит уделить пристальное внимание Bitcoin и Ethereum, а также ряду альткоинов, секторам децентрализованного финансирования (), невзаимозаменяемых (); необходимо пристально следить за мем-токенами.

Специалисты аналитического отдела заявили, что в 2021 году BTC вырос на 73%, в то время как S&P 500 продемонстрировал лишь 28%. Эксперты ожидают, что в следующим году данная тенденция сохранится и цифровое золото будет доминировать.

Также было заявлено, что прекрасно себя проявили альткоины. Binance Coin (BNB) вырос на 1344% за отчетный период. Отличного результата добились Solana (SOL), Terra (LUNA), Avalanche (AVAX) и Fantom (FTM). Эти проекты не перестанут развиваться и подорожают еще сильнее в 2022 году. Что касается Cardano (ADA) и Ripple (XRP), то эксперты заявили, что эти монеты выпадут из числа десяти лучших криптовалют по размеру рыночной .

По словам аналитиков, в 2022 году увеличится число компаний, которые обратят свое внимание на NFT. В Arcane уверены, что все крупные игровые бренды попадут на этот рынок в самое ближайшее время.

Также в компании считают, что большое количество криптокомпаний выйдут на публичные торги на традиционной фондовой бирже. Что касается биткоин-, то к концу будущего года они будут содержать более 1 млн BTC.

Наконец, рассуждая о перспективах майнинговой индустрии, специалисты отметили, что добытчики криптовалют рассредоточатся по всему миру, переезжая из Китая не только в США, Россию и Казахстан. Ожидается, что в следующем году огромное количество организаций переместится в страны Латинской Америки.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
  • 5 лет назад

    когда будет валится фондовый рынок, то крипта вообще уйдет в пол не на проценты, а в разы, а клоунов про сказки битка в 100000 гнать метлой

Интересное по инвестиции
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%. После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.