Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 648 374 139 350,59
Объем за 24 ч: $76 388 448 134,590
ETH Газ: 0,211 Gwei
Быстро
0,232 Gwei
Стандарт
0,211 Gwei
Медленно
0,211 Gwei
Arcane Research

Эксперты компании Arcane Research опубликовали прогнозы относительно криптовалютной индустрии на 2022 год. Согласно данным аналитиков, в ближайшие 12 месяцев сообществу стоит уделить пристальное внимание Bitcoin и Ethereum, а также ряду альткоинов, секторам децентрализованного финансирования (), невзаимозаменяемых (); необходимо пристально следить за мем-токенами.

Специалисты аналитического отдела заявили, что в 2021 году BTC вырос на 73%, в то время как S&P 500 продемонстрировал лишь 28%. Эксперты ожидают, что в следующим году данная тенденция сохранится и цифровое золото будет доминировать.

Также было заявлено, что прекрасно себя проявили альткоины. Binance Coin (BNB) вырос на 1344% за отчетный период. Отличного результата добились Solana (SOL), Terra (LUNA), Avalanche (AVAX) и Fantom (FTM). Эти проекты не перестанут развиваться и подорожают еще сильнее в 2022 году. Что касается Cardano (ADA) и Ripple (XRP), то эксперты заявили, что эти монеты выпадут из числа десяти лучших криптовалют по размеру рыночной .

По словам аналитиков, в 2022 году увеличится число компаний, которые обратят свое внимание на NFT. В Arcane уверены, что все крупные игровые бренды попадут на этот рынок в самое ближайшее время.

Также в компании считают, что большое количество криптокомпаний выйдут на публичные торги на традиционной фондовой бирже. Что касается биткоин-, то к концу будущего года они будут содержать более 1 млн BTC.

Наконец, рассуждая о перспективах майнинговой индустрии, специалисты отметили, что добытчики криптовалют рассредоточатся по всему миру, переезжая из Китая не только в США, Россию и Казахстан. Ожидается, что в следующем году огромное количество организаций переместится в страны Латинской Америки.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
  • 4 года назад

    когда будет валится фондовый рынок, то крипта вообще уйдет в пол не на проценты, а в разы, а клоунов про сказки битка в 100000 гнать метлой

Интересное по инвестиции
CNBC: Рынки прогнозов в США растут, несмотря на споры с регуляторами
В США 17 штатов оспаривают работу платформ рынков прогнозов, включая Kalshi, Polymarket, Robinhood и Coinbase: власти ряда штатов считают контракты на спортивные события азартными играми, а CFTC относит их к деривативам и настаивает на федеральном надзоре. Конгресс тоже подключился: глава комитета Палаты представителей по надзору Джеймс Комер запросил у Kalshi и Polymarket документы о мерах против инсайдерской торговли. На фоне неопределенности оценки компаний растут: Kalshi после раунда финансирования оценили в $22 млрд против $11 млрд в декабре, Polymarket — до $15 млрд.
Уоллер: ФРС может сократить баланс на $300–500 млрд
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор может сократить свой баланс на $300–500 млрд. Об этом сообщает FXStreet.
ETF Hyperliquid привлёк $16,1 млн за день и продлил серию притоков до 8 сессий
Вчера ETF Hyperliquid зафиксировал чистый приток $16,1 млн: $8,4 млн пришлись на BHYP, ещё $7,7 млн — на THYP. Фонд показывает приток средств уже 8 торговых дней подряд, а общий объём чистых поступлений почти достиг $70 млн.
Рынок заложил в цены повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов к концу 2026 года
Рыночные котировки показывают, что трейдеры полностью учли в ценах повышение ставки Федеральной резервной системой на 25 базисных пунктов к концу 2026 года. Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятору не стоит давать сигналы о дальнейшем снижении ставок и сейчас лучше сохранить текущую политику.
Дочерние компании Up Fintech оштрафованы в Пекине на 308,1 млн юаней за нелицензированную торговлю ценными бумагами
Up Fintech (ранее Tiger Securities) сообщила, что 22 мая 2026 года несколько ее дочерних компаний получили уведомление от пекинского подразделения CSRC о расследовании подозрений в незаконной деятельности с ценными бумагами, фондами и фьючерсами. Регулятор пришел к выводу, что компании вели несанкционированную трансграничную торговлю ценными бумагами и другую нелицензированную работу на материковом Китае, назначив штрафы на 308,1 млн юаней и конфисковав незаконную прибыль на 103,1 млн юаней. Глава компании У Тяньхуа получил предупреждение и штраф 1,25 млн юаней; на конец 2025 года активы розничных клиентов из материкового Китая составляли около 10% от всех клиентских активов группы.