Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 179 660 597,96
Объем за 24 ч: $46 455 764 705,616
ETH Газ: 0,091 Gwei
Быстро
0,105 Gwei
Стандарт
0,091 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
Биткоин

Неэффективность рынка и ситуация на графике курса биткоинов (BTC) в отношении к традиционным активам, могут послужить факторами, которые привлекут миллиарды долларов (USD) капитала с более широких финансовых рынков. Такое мнение выразил известный специалист и основатель криптовалютной биржи деривативов BitMEX Артур Хейс. Об это он рассказал в собственном блоге.

Специалист отметил, что спотовые биржевые фонды биткоинов (ETF) способны открыть предоставить трейдерам уникальные торговые возможности. Дело в том, что цены на цифровые активы в США и других странах могут отличаться. Это даст возможность получать прибыль от их разницы.

«Bitcoin — это глобальный рынок, и ценообразование происходит в основном на Binance. Впервые за долгое время рынки BTC получат предсказуемую и долгосрочную арбитражную возможность», — сказал Хейс. «Будем надеяться, что денежные потоки будут сосредоточены на торговых платформах, которые менее ликвидны и следуют тенденциям более крупных конкурентов. Я ожидаю, что появятся хорошие возможности для спотового арбитража», — добавил он.

Хейс ожидает, что спотовые продукты ETF в ближайшее время появятся на основных азиатских рынках. В первую очередь речь идет о Гонконге. По его словам, присутствие регулируемых торговых платформ может привести к большей неэффективности рынка и возможностям для получения дополнительной доходности.

Предприниматель также выразил точку зрения, что финансирование на основе ETF может стать еще одним развивающимся сектором. Банки запустят услуги, предлагая наличные кредиты под залог биткоин-ETF, «присваивая спред и влияя на процентные ставки по BTC, что еще больше создает рыночный дисбаланс». Между тем, ранее бизнесмен заявил, что уверен в падении курса BTC в ближайшее время. Специалист спрогнозировал коррекцию рынка на 30%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями, подскочил до капитализации в $4,6 млн
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями и зарегистрированный в кошельке Binance, резко вырос в цене: его рыночная капитализация в моменте превысила $4,6 млн, а суточный объем торгов достиг $9,31 млн. Позже капитализация откатилась до $2,6 млн. Ранее, 30 января, CZ писал, что GME стоит выпустить utility-токен в сети BSC, а сегодня bStocks ретвитнул его старую публикацию и сообщил о начале торгов GMEB на своей платформе.
Figure Technology Solutions удвоила выручку во II квартале 2026 года до $226 млн
Figure Technology Solutions опубликовала отчет за II квартал 2026 года: чистая выручка выросла на 113% до $226 млн, чистая прибыль — на 192% до $87 млн, а разводненная прибыль на акцию составила $0,35. Скорректированная EBITDA достигла $119 млн, превысив прошлогодний уровень более чем в 2 раза. Основным драйвером роста стало потребительское кредитование: квартальный объем сделок увеличился на 132% до $4,3 млрд. Из этого объема платформа Figure Connect обеспечила $2,8 млрд, или около 65% от общего показателя.
Ethena заключила партнерство с FalconX для кредитования институциональных клиентов
Эмитент USDe, компания Ethena, договорилась о партнерстве с прайм-брокером цифровых активов FalconX в сфере институционального кредитования. Ethena вложит средства в программу Global Stablecoin Lending Facility от FalconX на условиях избыточного обеспечения, а FalconX за счет этого сможет расширить баланс и предложить Ethena более выгодные условия с учетом риска.
Pathway привлекла $30 миллионов в посевном раунде при оценке $500 миллионов
Лаборатория искусственного интеллекта Pathway из Пало-Альто закрыла посевной раунд финансирования на $30 миллионов при оценке $500 миллионов. В числе инвесторов — Id4 Ventures, TQ Ventures, Red Bridge Ventures, Kadmos Capital, WS Investment Co. и бизнес-ангел Джонатан Франкл из Databricks. Компания разрабатывает архитектуру Post-Transformer и направит средства на расширение вычислительных мощностей, включая закупку системы NVIDIA Blackwell/GB300, а также на создание специализированных моделей для финансового, технологического и медицинского секторов.
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.