Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 887 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 522 401 611 943,90
Объем за 24 ч: $91 368 818 397,591
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Heis-FRS

Недавно соучредитель биржи BitMEX Артур Хейс высказался относительно действий Федеральной резервной системы США. По его словам, они являются «сахарным кайфом» для американской экономики, что обусловит волновой эффект в сегменте криптовалют. Эксперт опубликовал статью на Medium, где связал некоторые решения ФРС, которые потенциально могут подтолкнуть крупных инвесторов более активно вкладываться в биткоин.

В частности, специалист отмечает, что снижение ключевой ставки рефинансирования Федрезерва знаменует системные изменения на глобальном финансовом рынке. Хейс не исключил, что Федеральная система приступит к планомерному сворачиванию сделок типа керри-трейд. Особенно это актуально в контексте японской иены, поскольку местные власти недавно впервые за долгое время повысили ключевую ставку. Это решение Центрального банка спровоцировало резкий обвал фондового рынка Японии.

По словам Артура Хейса, снижение ключевой ставки ФРС окажет долгосрочное влияние на традиционный финансовый рынок. Однако ключевым выгодополучателем станет сегмент цифровых активов. Специалист мотивирует свою точку зрения тем, что низкие ставки ЦБ побуждают инвесторов более активно вкладывать средства в высокорисковые активы, которые традиционно имеют более высокую доходность.

Артур Хейс остается системным энтузиастом флагманского криптоактива. По его словам, в ближайшие несколько лет биткоин достигнет отметки $100 тыс. Очередное заседание ФРС состоится в середине грядущего месяца и высока вероятность того, что регулятор впервые с разгара эпидемии COVID-19 снизит ставку рефинасирования минимум на 25 базисных пунктов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.