Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 454 640 724 165,01
Объем за 24 ч: $85 644 050 658,662
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Heis-FRS

Недавно соучредитель биржи BitMEX Артур Хейс высказался относительно действий Федеральной резервной системы США. По его словам, они являются «сахарным кайфом» для американской экономики, что обусловит волновой эффект в сегменте криптовалют. Эксперт опубликовал статью на Medium, где связал некоторые решения ФРС, которые потенциально могут подтолкнуть крупных инвесторов более активно вкладываться в биткоин.

В частности, специалист отмечает, что снижение ключевой ставки рефинансирования Федрезерва знаменует системные изменения на глобальном финансовом рынке. Хейс не исключил, что Федеральная система приступит к планомерному сворачиванию сделок типа керри-трейд. Особенно это актуально в контексте японской иены, поскольку местные власти недавно впервые за долгое время повысили ключевую ставку. Это решение Центрального банка спровоцировало резкий обвал фондового рынка Японии.

По словам Артура Хейса, снижение ключевой ставки ФРС окажет долгосрочное влияние на традиционный финансовый рынок. Однако ключевым выгодополучателем станет сегмент цифровых активов. Специалист мотивирует свою точку зрения тем, что низкие ставки ЦБ побуждают инвесторов более активно вкладывать средства в высокорисковые активы, которые традиционно имеют более высокую доходность.

Артур Хейс остается системным энтузиастом флагманского криптоактива. По его словам, в ближайшие несколько лет биткоин достигнет отметки $100 тыс. Очередное заседание ФРС состоится в середине грядущего месяца и высока вероятность того, что регулятор впервые с разгара эпидемии COVID-19 снизит ставку рефинасирования минимум на 25 базисных пунктов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.
BitMine увеличила стейкинг Ethereum до 3,33 млн ETH на сумму около $7,1 млрд
BitMine сообщила, что на 5 апреля 2026 года в стейкинге у компании находится 3 334 637 ETH, что при цене около $2123 за ETH оценивается примерно в $7,1 млрд из общего объема активов около 4,5 млн ETH. С начала января объем вырос примерно с 659 000 ETH до 3,33 млн ETH после периода стабильности около 3,04 млн ETH в феврале–марте. Текущая совокупная ставка стейкинга Ethereum составляет около 2,74%, а доходность стейкинга BitMine за последние 7 дней — около 2,78%.
BitMine за неделю нарастила запасы ETH на 71 252 монеты до 4,8033 млн
BitMine сообщила, что по состоянию на 6 апреля 2026 года увеличила запасы ETH на 71 252 монеты за неделю, доведя их до 4,8033 млн. Общая стоимость криптоактивов и высокорисковых инвестиций компании достигла $11,4 млрд, в портфеле также 198 BTC, около $200 млн в акциях Beast Industries (MrBeast) и примерно $92 млн инвестиций в Eightco Holdings.
Strive докупила 113 BTC и довела общий объем до 13 741 BTC
Компания Strive сообщила о покупке 113 BTC примерно на $7,75 млн по средней цене около $68 577 за BTC. По состоянию на 2 апреля 2026 года общий объем ее запасов достиг 13 741 BTC.